Эва

Все знают какая разница между СЕЛОМ и ДЕРЕВНЕЙ .А какая разница между этими жителями и городскими?

Ответы
Ал
Алёна

Впервые слышу про отличие деревни от села. Насколько мне известно, уже давно существует понятие: сельское поселение, включающее населенные пункты и угодья для ведения хозяйственной и иной деятельности. Поселения не включают такие административные единицы как деревни, только села. Кстати говоря, церкви строятся в разных населенных пунктах, как и мечети и другие религиозные сооружения. Это решается на общих сходах граждан после рассмотрения Епархии и органов государственного земельного контроля и контроля в социальной сфере. И, на мой взгляд, городские не отличаются от деревенских ничем. Каждый микрорайончик Москвы, к примеру, представляет собой отдельное село.

Эва

Наличием церкви , Москва это БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ, отличия между людьми есть .Почитай ответы убедись .

Ал
Алёна

Не такой административной единицы как деревня. Церкви есть в разных населенных пунктах.

Эва

До побачэння 👋

Ал
Алёна

Агась. Надо вникать чуток хоть. 👋 Административные и территориальные единицы-разные понятия. Административные вопросы о возведении религиозных сооружений решаются на административном, а не территориальном уровне. Есть уйма сел без церквей. Они ж теперь не стали деревнями.

Оксана Лаzaрева

Даже в селах (деревнях) люди разные...те, что вырвались в город и пустили корни - это люди с железной волей и сильным характером, горы свернут, а тем, что остались, нравится тихая размеренная жизнь, у каждого свое понимание о счастливой жизни...

Эва

Окей

Виталий

На селе народ более систематизирован, в городе бывает уже подчинен строгому режиму, дом работа, в выходные походы в супермаркет, редкие вылазки на природу)), в деревне в этом плане большая свобода))

Эва

Окей

Виталий

И зачем спрашивается человеку свобода, в деревне работники сельского хозяйства также крутятся в системе распорядка))), а вот максимально это в армии, и представьте себе не мало людей которым очень нравится)) и зачем человеку свобода...

Эва

У меня несколько другой ответ на мой вопрос. У городских личное пространство ограниченно до шахты лифта , у селян безгранично.

Виталий

Зато в городе считается общение плотнее))

Эва

Хорошо

Алексей Неважно

Ранница простая село это более большое поселение , деревня совсем маленькое. А разница в минталитете и восприяти, городские более озлобленные и хитрые

Эва

Наличие церкви в селе , в остальном согласна

Алексей Неважно

Сейчас в селах нет этих домов поборов

Эва

Не знаю давно покинула .

Алексей Неважно

Я частенько бываю там, редко в каком селе есть церковь

Эва

Это в России ?

Эва

Поняла , спасибо.

Узденов Башир

Вот и опять о Ваших вопросах. Никогда не задумывался над вопросом "какая разница между СЕЛОМ и ДЕРЕВНЕЙ". А теперь поинтересовался и уже знаю🙂

Эва

Респект

Узденов Башир

Просто я всю жизнь прожил на станции и не интересовался сельской жизнью🙂

Эва

Респект за то что поинтересовался сам нашел , очень часто начинается выпендрёж , мол лень искать или оно мне надо , как какого хрена заводишь разговор . Или начинают умняки гонять , так я не хуже их умею не девочка из детского садика .))))))

Узденов Башир

Может быть я просто любознательный?🙂 Мне часто попадаются Ваши вопросы. Отвечаю не часто, но читая комментарии к вопросам, повторюсь, очень много взял для себя интересного.

Эва

Я рада , что за тебя .

Узденов Башир

Спасибо!🌹🙂

Эва

Пожалуйста 🤝👋

Владимир Лебедев

Сельские жители легко выживают в самых суровых условиях: в лесу, зимой, в горах, в степи. А городские уже без горячей воды и тёплого туалета страдают.

Эва

👍

Влад Тоневицкий

Нет особой разницы, ИМХО. Читал такое. Что в России нет полноценной городской культуры. Потому что большинство горожан вчерашние крестьяне.

Эва

Окей

Влад Тоневицкий

Но я могу и ошибаться.

Эва

Все мы субъективны ))

Эва

👋

Георгий Меньков

сейчас и в селах и деревнях почти везде есть церкви, а городские от сельских ни чем не отличаются, потому что все деревенские в городе.

Эва

Окей

Татьяна Морозова

...вряд ли смогу доходчиво ответить, но деревенские мне понятнее, чем сельские, не жила ни там ни тут, а бывала много и общалась много...

Эва

Окей

Вл
Владимир

В селе есть церковь.В деревне нет.Сейчас эти понятия стараются стереть.Сельское поселение-что это?.А разницу долго перечислять.

Эва

Окей

Aleksandrъ

А если сравнить между городами .Москва это город ,а Петербург ,Новгород,Казань это деревня .в чём разница и почему ?

Эва

В спесивости лимиты, особенно второе , третье поколение.

( * ; *)Татьяна Наумова

в селе обычно ЕСТЬ церковь или храм... а вдеревне нет...
а жители сельской местности отличаются только умениями....

Эва

👍

Евгения

Я с села ну и что!!!живу в городе но встречаю на столько не воспитанных людей городских види те ли!это вредители!!!

Эва

Я тоже много лет жила на хуторе , вот и поставила вопрос.))

Ботzман Барисыч

раньше было отличие в наличие паспорта у городских..теперь таких отличий нет..в деревне никто толком не живет

Эва

Окей

Сергей Рыжков

На Руси селом называли деревню, в которой была церковь. Городские жители не занимаются сельским хозяйством.

Эва

Окей

Ва
Вадим

Здравствуйте Эва! Проститете за нескромный вопрос:Вы сами сельский или городской житель?? 😜

Эва

Я тоже не знаю соседей сверху , хоть не один год живу в доме. Не пересекаемся никогда , не поверишь. Полный пипец.

Ва
Вадим

Эва, я въехал в нов. квартиру в мае этого года.. и тоже никого пока не знаю, потому что бываю редко.Но у мамы, когда приезжаю, знаю и здороваюсь со всеми соседями.. Я всё таки считаю, что не "город виноват", сами мы меняемся, и не в лучшую сторону..

Эва

Наверное ты прав .

Ва
Вадим

👌💐🍾

Эва

🤝🥂

Виктор Киселев

Городские имеют городскую регистрацию, а сельские - сельскую, деревенскую и все, больше никакой разницы

Стас Васильев

В селе дань попу по месту носят, а деревенским на себе да за пару вёрст тянуть(попу последние пожитки)

Эва

Не в тему

Vicrus

В прожиточном уровне однозначно)) кто то может себя прокормить а кто то зависим буквально от всего ...

ⅅжекоб✭Умба

Радиус личного пространства. У горожан он маленький, до пределов площади лифта, а у селян, огромный.

Эва

Спасибо , нет времени . Потянет на анализ ))

ⅅжекоб✭Умба

Удачи Вам!

Эва

Благодарю

Эва

🤝👋