Ри
Рина

Как относитесь к Рождеству, что оно для вас означает?

Ответы · страница 2
Александр Моисеевич Борода

рождение мальчика в Иудее

Ри
Рина

да.. похоже на это, только не понятно то, что его рождение справляют многие, а сам он мало того, что не отмечал .но даже заповедовал обращать внимание на день своей смерти, а не рождение. Когда-нибудь слышали об этом?

Александр Моисеевич Борода

не знаю. знаю одно - он страдал манией величия!

Александр Моисеевич Борода

Почитайте книги Лео Таксиля о похождениях Иисуса и его друзей.

Ри
Рина

я такое не читаю. Подобная литература не несет правды, тем более такого рода..

Александр Моисеевич Борода

библия это еврейские сказки для ивана-дурака

Лариса Черепанова(Павловская)

Спаситель мира родился

Ри
Рина

..но сам не отмечал этот день. Может и нам не стоит?

Лариса Черепанова(Павловская)

Он жертва за нас...а для нас радость

Ри
Рина

да.. хорошо, что эта часть уже исполнена.

Solomon Gruzmarg

Христианский праздник

Ри
Рина

🙂 интересно то, что некоторые христиане этот день называют еврейским праздником..как разобраться? хотя я не праздную, но мнение узнать интересно

Solomon Gruzmarg

Я не христианин, не могу объяснить христианский праздник. Могу только сказать, что на заре образования христианской религии, взяли из библии то что посчитали для себя правельным и нужным, оторвавших от еврейских корней. А потом назвали себя Новый Израиль и Новый Завет основой, потому древнее Писание стало Ветхим.

Ри
Рина

похоже на это.. но разве Новый З. не был от живого Бога? Ведь у Него все не стоит на месте, и Ветхий это подтверждает.

Solomon Gruzmarg

Давайте рассмотрим слово Завет. Сначала Ветхий, точнее древний. Пятикнижие описывает и доказывает что народ Израиля на горе Синай в пустыне, заключает со Всевышним вечный договор, даёт им заповеди, завещает им. Народ Израиля даёт обет всё исполнять, всё что Всевышний скажет им делать. И всё Писание говорит о исполнении заповедей и их нарушении. Пророки передавали слова Всевышнего слово слово. Тем не менее грешили и были изгнаны в расеяние..Было предсказвно что через 70 лет вернутся обратно. Там же говорится о приходе Мессии в будущем и о конце дней. О том что будет делать Мессия в эти дни и что будет происходить с народом Израиля и народами вокруг него тоже говорится. Но... Времена эти пришли только недавно. Далее посмотрим Новый Завет.

Ри
Рина

да.. знакомо! но Мессия пришел и был убит, в его смерти есть смысл, ведь на нем исполнился весь В.З., начиная с Пятикнижия. Было это достаточно давно, даже наше время ведет отчет от его рождения. ..давайте обсудим Н.З.

Nikola Mahkov

-повод выпить!--😀

Ри
Рина

🙂да, по другому не получится

Энинг Сокол

Никак, обычный день

Ри
Рина

🙂 кто никак, тот пишет, а кто отмечает- молчит! может не понимают, что делают?

Владимир

Привык просто.

Ри
Рина

в отношении религии, думаю, надо как-то по-другому. Можно ли вообще узнать угоден этот день Богу или нет?

Вячеслав Иманов

да ни чего.

Вячеслав Иманов

и какое же доказательство имеется о Боге.

Ри
Рина

от его дел. Например окружающий мир, Библия

Вячеслав Иманов

то есть домовой-демон,а Бог-святая сущность?

Ри
Рина

на счет домового я предположила, но получается так, как вы написали.

Вячеслав Иманов

какая умная девочка,респект,люблю умных.

Алексей

Уже ничего

Ри
Рина

разуверились по какой-то причине?

Алексей

То рождество было в прошлой жизни

Ри
Рина

да... оно просто было и все! никто его не отмечал. тем более так как у нас и в голову никому не приходило..

Ал
Аленка

Выходные

Ри
Рина

у нас какое-то сумасшествие..сделали праздник государственным, а на самом деле не в почете

Ма
Мария

МНОГОЕ ..

Ри
Рина

что вас убедило? я искала подтверждения, но нигде не нашла..хотя говорят, что надо

Ma
Mass.terr

Ничего.

Ри
Рина

я вас не понимаю.. неужели считаете что человек во всех смыслах стоит на одной ступени с животными? Зачем иметь образование и стремиться к этому, может и землянка сойдет, как для лисы нора?

Ma
Mass.terr

Не на одной ступени, а на разных лестницах)

Ma
Mass.terr

И опять повторю - что толку размахивать своим образованием, разумом и т.д., если многие при этом продолжают искренне считать, что их создал некий летающий в небе старичок, который к тому же и это небо создал?😁

Ри
Рина

почему старичок? почему на небе он?

Ma
Mass.terr

Да хрен их знает, почему так придумали😁

Алексей Малахов

Атеист.

Ри
Рина

я бы тоже выбрала этот путь..

Андрей Будняев

Ничего

Андрей Будняев

У нас своего растительного добра хватает..от настойки на зелёных грецк.орехов,до фруктовых натур.соков..я лично люблю ягоды тутовника...скоро уже появятся

Ри
Рина

у вас одно Мертвое море чего стоит!..

Андрей Будняев

Мертвое море в государстве Израиль...Я живу Ташкент,Узбекистан...

Ри
Рина

😂 я не посмотрела, но сумела все перепутать..Ташкент тоже здОрово! но я и там не была

Ри
Рина

да! впереди целая вечность, как ни крути!

Ernst

Adekvatno!

Ри
Рина

приветствуете или наоборот?

Ри
Рина

вы знаете, что Иисус заповедовал отмечать всем, кто является его последователем?