Cергей Плотников

Где то прочитал не помню ,но вот такой вопрос.Если красота спасет мир, то почему она всегда требует жертв?

Ответы · страница 8
Алла Царева

А Вы хотели за бесплатно....

Cергей Плотников

Конечно.Спасение это дар.А так получается покупка.

Алла Царева

За все в жизни приходится платить.

Cергей Плотников

Природная красота дарит себя бесплатно, любуйся ,радуйся.А вот искуственная дело рук человеческих требует жертв. Да в жизни за многое нужно платить, либо расплачиватся позже.

Алла Царева

Вот видите. Мыслим одинаково

Александр Соловьев

а ты нахаляву хотел чтоль

Cергей Плотников

Интересно.Если спасение ,то почему жертвы требует.

Вера Истратук

Все достигается жертвуя!

Cергей Плотников

Жертвуя собой,или принося в жертву себе? Большая разница.

Вера Истратук

Конечно собой!Никого не втягивая!

Венера Венера

Все требует жертв всегда

Cергей Плотников

Да за все нужно,платить ,либо расплачиваться позже.

Юлия Никулина

одно другому не мешает!!!

Cергей Плотников

По моему , красота это идол,который требует жертв .Она не спасет.Спасти может только Любовь,жертвенная Любовь.

Юлия Никулина

заблуждение, и вообьще: сколько людей, столько и мнений!

Лю
Людмила

потому что спасает Мир!!!

Cергей Плотников

Это как одна женщина написала(Подайте даме кофе в спалню, мне мир ещё собой спасать) ) Если речь об этом то я согласен на такие жертвы)

Юл
Юля

Чтобы не забывали о ней

Ниса Барсова

ну за все надо платить

Ниса Барсова

позже наверно с процентами придется лучше все делать во время😟

Ал
Алина

Не гонись за красотой!

Ал
Алина

Погонишься за красотой, получишь жертвы! Вот и ответ на Ваш вопрос!

Лариса Вараксина

Я тоже этого не пойму

Лариса Вараксина

И вам тоже у меня уже0-50

Лариса Вараксина

Спокойно ночи

Ол
Ольга

А кто спасет красоту?

Ол
Ольга

А доброту кто

Bc
Bcyjdfz

Доброта спасет мир

Cергей Плотников

Любовь ,а доброта эта её производная.

Cергей Плотников

Да Любовь есть матерь добродетелей а доброта безусловно ей является.😊

Юрий Насонов

Любовь спасёт мир.

Cергей Плотников

Да 🤝😊👍Только Любовь

Эльвира Файзуллина

Чтобы спасти мир!

Cергей Плотников

Что бы спасти мир ,любовь приносит себя в жертву, а не требует жертвы ради себя.

Александр Андреенко

Чтобы спасти мир

Cергей Плотников

Красота это идол который требует жертв.Спасти может только Любовь

Ал
Александра

Война без крови?

Cергей Плотников

Почему же война? Красота это природный дар ,любуйся наслаждайся.Только почему то сейчас искуство(дело рук человеческих) подменило понятие красоты, а вот именно искуство и требует жертв.

Ал
Александра

Борьба за красоту и не только внешнюю...и есть война!)) Кровь - не только в буквальном смысле... Противоречий не вижу.

Cергей Плотников

Зачем за нее бороться, если это дар?

Ал
Александра

Красота, которая спасет мир - это музыка, живопись...не только фигуры и физиомордии... А внешность? Это временный дар, для сохранения которого нужны усилия

Cергей Плотников

Музыка и живопись это искуство хотя ,может и красивое но за теже картины или музыку могут убить.Природа дарит красоту настоящую и она не требует жертв.

Ал
Александра

Природа... заповедники...там тоже жертв хватает

Cергей Плотников

Для животных это естественно, но когда человек убивает челрвека.Это не приемлемо.Мы Гомосапиенс.Человек разумный.Человек это звучит гордо.А на деле очень часто поступает человек хуже животных,зверей.

Тэо Игра Мозга

Глупость читал

_Змей_

Это уловка...

Cергей Плотников

Да ,на чувствах играют возможно.

Cергей Плотников

Имелось ввиду на пример,женщина говорит,своему мужчине,мне нужно в спа салон, на эпиляцию,т.д., на мальдивы, только там такое солнце, оно полезно для моей кожи.А как ты хотел красота требует жертв , если любишь иди работай, играя на его чувства к ней.Ну просто как пример .

Ирина

а как иначе?

Cергей Плотников

По моему только Любовь может спасти мир, а Любовь приносит в жертву себя, ради других.А не наоборот требуя жертв себе, ради себя.

Cергей Плотников

Например Христос распался за на людей на кресте.Или когда один накрывает своим телом гранату что бы спасти остальных.

Ирина

Плотников.....фильму глянь....

Cергей Плотников

Посмотрел.В данном случае это защита от агрессора,человек жертвуя собой противостоит злу.Убивать это конечно плохо это зло, но выбор сделан в пользу наименьшего зла, а стало быть по отношению к наибольшему злу, этот выбор является добром для того кто этот выбор сделал .Защищать свою землю ,ценности и родину от агрессора святое дело.Эта жертва ради защиты, ради Любви .Ибо нет больше той любви кто душу свою положит за ближнего своего.

**
***

незнаю....)

Нормальный Пацан.

если ради красоты ,мы всегда идем на какие либо жертвы,то она всегда спасет мир....🙂

Cергей Плотников

Истиная красота это дар она дарит себя,жертвуя собой а не приносит других в жертву себе.

Нормальный Пацан.

ну если знаешь,что спрашиваешь тогда😁

Cергей Плотников

Это мое мнение, существуют разные.