ვასო წილოსანი

🖼Какую систему воспитания вы считаете наиболее эффективной и почему?)

Ответы
Наталья Даньшова

Я наблюдала за кошкой, как она котят воспитывала, она их за неповиновение за шею прикусывала, они сразу давали ей возможность себя вылизывать. Мне кажется, так всем проще и детям и родителям, шлепок по заднице эффективнее занудных мало понятных ребёнку нотаций.... Да, и когда я решила котёнку ногти подстричь, а он ясный перец не давался, то пелёнкой его обмотала и видать чуть на шею нажала...как его маманька...у него лапы вдруг безвольно повисли, всё быстро подстригла, аж страшно стало.... Поставила на пол...побежал как ни в чём не бывало)

Ма
Марыся

Нельзя давать детям расслабление, в любом возрасте. Иногда и похвалить не грех, если они заслуживают.

Fenix🇱🇹

Родителями не становятся , а учатся ими быть . Именно личный пример , разговор даёт лучший результат .

Fenix🇱🇹

Спасибо

Дедушка Старенький

Детей надо баловать. Вот тогда их них вырастают настоящие разбойники!

Татьяна Морозова

ПОДЗАТЫЛЬНИК это способ передачи информации по наследству..😏😀

ვასო წილოსანი

Как в Спарте?)))

Татьяна Морозова

как в ЖИЗНИ ...🤣

Валентина Мезрина

Личный пример и совместное выполнение желаемых действий

Эл
Эльвира

🙂 Люлей иногда надо, но в меру и по делу. Без избиений.

Татьяна Лупас

кнут и пряник(и жесткость нужна и любовь)

ვასო წილოსანი

эффективное использование кнута существенно экономит пряники...)

Татьяна Лупас

какая такая экономия- всего поровну или любви дольше на процентов так тридцать

ვასო წილოსანი

на процентов так тридцать?))))

Татьяна Лупас

ну конечно 80%любви -все остальное уроки

Людмила Евсеева

Трогательный пинок в нужном направлении

Татьяна Владимирская

прям часто?) и есть статистикаааа?)

Татьяна Владимирская

писала про самокаты, но тут не такое)))

ვასო წილოსანი

Это ментовоз из сколково))

Татьяна Владимирская

ну а что, изобретать, так с огоньком))

ვასო წილოსანი

Судя по фото там даже Дим не было не то что огонь)))

Татьяна Владимирская

))))))))))))))))))

Фо
Фокси

мою, до 5 лет ребенку можно все

Лариса

Смотря, какой возраст.

Ва
Василий

.................................