Ма
Майра

Нужен ли талант для воспитания детей ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Мать любит за факт существования. Отец всегда любит за что-то. Так и должно быть. Мы не в раю живём и не манной небесной питаемся. Мудрый баланс между этими изначальными аспектами любви и означает залог успешного воспитания.

Ма
Майра

Баланс трудно достигнуть.

Анатолий Грачёв

Понятно, что это только основы. Если в квартале живут одни лохи, то варианта два: либо комнатный ребёнок, либо - школа улицы (с соответствующими последствиями). Неплохо ещё наличие старшего друга, который научит хобби (например: витрины оформлять или парусному спорту. Мне рассказывали про человека, которого родственник научил витрины оформлять ещё в советское время - это такой в наше время не частый пример, когда знания, умения и навыки, полученные в эпоху СССР, актуально пригодились и в наше время).

Ма
Майра

Мы своего на изо младшего отдали

Анатолий Грачёв

Кружки - это неплохо, но насколько пригодится - трудно сказать. В когда-то массовом увлечении радиолюбительством статистика такая: из всех, кто не только посещал радио-кружок, но и что-то реально собирал более или менее серьёзное (цветомузыку, усилитель или "с нуля" радиоуправляемую игрушку) - мастерами, работающими в данное сфере стали примерно 10% или чуть меньше.

Ма
Майра

Так это всегда так . мы отдали чтобы развить мелкую моторику

Алексей Першин

Не думаю. Нужен личный пример. Котята копируют поведение мамы-кошки, щенки-мамы-собаки, дети - своих родителей. или тех, кого сочтут авторитетом. Если родители на эту роль не подойдут в силу своих поступков...

Александр Елтышев

Любой талант - очень редкое явление, а детей - миллиарды. В воспитании детей надо делать ставку не на талант, а мастерство, которое при желании и упорстве могут достичь многие.

Ма
Майра

Нет упорства как и таланта у многих

Трезвый

Родителям нет. Дети все равно берут модель поведения родителей, хоть что им говори. Талант воспитания нужен педагогам, когда воспитывают чужих детей

Ма
Майра

Основу закладывают родители

Трезвый

Воспитывать необходимо, но талант желателен, а не необходим...

Ма
Майра

Желателен вот именно..

Трезвый

Не зря в природе человека, многообразие, и не только внешнее. Наверное это жизненно необходимо для выживания

Вл
Владимир

Было бы лучше всего, если бы родители сдавали экзамен на правильное воспитание, прежде чем у них появится ребёнок.😋

Андрей Нюнько

Скорее всего нужен опыт и хорошая психология. Попробуйте себя почувствовать себя на месте ребенка, ваши желания.

Ма
Майра

Это спор. Я считаю нужег

Андрей Нюнько

В таком случае, что вы подразумеваете под словом ТАЛАНТ ?

Ма
Майра

Талант педагога это чуткость. Умение направить ребенка ...справится с его подростковым максимализмом..да много чего.

Андрей Нюнько

Я простой работяга, но с детьми быстро нахожу общий язык. Хотите сказать, что у меня талант общения с детворой.

Ма
Майра

Да

Андрей Нюнько

Большое спасибо. А вообще это здорово, понимать желание детворы и целенаправленно направлять в нужное русло.

Ма
Майра

Конечно

Он

Кроме таланта знания нужны.Тут без знаний сунулся ребенка воспитывать.Плохо получилось и для ребенка,и для меня.

Ма
Майра

Ок

Андрей Заруба

По идее ремнерин при сильнейшем авитаминозе может дать любой воспитатель. Так что талант особый не нужен.

Ма
Майра

Упс

Ал
Александр

Талант - не знаю. Возможно. Но совершенно необходимо желание, сознание ответственности и любовь к детям.

Сергей Логинов

Смотря для какого воспитания, можно воспитать гения, можно маньяка, но талант нужен в обоих случаях.

Ил
Иллюзия

нет, нужен талант самим быть счастливыми родителями, а дети, как обезьянки, слижут с них поведение

Александр Гараев

Нет , талант здесь не требуется. В самом человеке заложен инстинкт воспитания себе подобных...

Gemello

и кроме таланта нужно много чего вдобавок ...терпение ,уважение ,деньги ,здоровье ,память...

Романтик Z

Да, непременно. Педагогический талант, врожденный талант педагога. Это особенные люди.

Ма
Майра

Я знаю

Романтик Z

Можно по принципу - делай как , я.

Ма
Майра

Можно но у ребенка не всегда получается делай как я

Романтик Z

У ребенка нет силы воли и она не скоро появится, для этого и нужны родители и все остальные люди. Научить ,направить , подсказать, в конце концов, заставить.

Ма
Майра

Я об этом все таки это талант

Олег Мирошников

Талант желателен во всем, но все его имеют, так что восполнять нужно старанием....

Ма
Майра

Ок

Воля

Если бы для воспитания нужен был бы талант, то вокруг восспитание это культура.

Ма
Майра

Да

Быченко Александр

Нужно терпение и время. Ни того ни другого современная жизнь не предоставляет.

Ta
Tatyana

Для того чтобы воспитать достойную личность надо быть воспитанным самому.

Ta
Tatyana

А характер тожже наносит свои коррективы ,а ещё окружение

Ма
Майра

Ну вот начались условия

Ta
Tatyana

А как без этого, Надо рассматривать всё вкупе

Ма
Майра

А вы вначале говорили только о том что надо быть воспитанным самому

Ta
Tatyana

Это самое главное правило и звучит оно так Воспитатель должен быть воспитан сам))

Станислав

Поступай так, что бы твоё поведение могло стать всеобщим правилом. И. Кант.

Марина Матвиенко

Нет, нужно быть таким человеком - каким бы вы хотели видеть своих детей.

Ма
Майра

Не помогает это. У моих родителей было 7 детей и все разные