Некто Из ...

Когда ребёнок ест, понимает ли он, какие энергии несёт ему пища и как эти энергии будут способствовать его физическому, нравственному и интеллектуальному развитию? Нет, конечно, но мы не ждём, пока ребёнок поймёт это, чтобы начать кормить его.Что ж, так же не следует ждать, пока ребёнок поймёт, чтобы преподать ему некоторые элементы духовности. Потому что позже всё, что он таким образом записал, ещё не понимая, всплывёт в его сознании, и он сможет извлечь из этого пользу, будет гораздо более уравновешенным, чем дети, которых освободили от подобных занятий под предлогом, что они не достигли подходящего возраста. Если ждать, пока дети смогут понять духовную жизнь, чтобы преподать её им, то в некотором смысле они вскоре умрут, духовно умрут. Духовная жизнь не похожа на математику, физику, химию, требующих определённого интеллектуального развития. Духовная жизнь подобна родному языку для души ребёнка, которым он проникается, когда слышит его*.

Ответы
Граф Д’ Артуа )

пиздёшь!) младенец без еды умрёт...зачем вообще такое сравнение если оно не уместно?!

Яна

В ребёнке гораздо больше духовности чем во взрослом.

Яна

🙏 дети не разделяют как взрослые.