Анатолий Зайчик

Почему большинство родителей самоустраняются от воспитания детей,перекладывая все на детский сад и школу?

Ответы
Светлана Бондаренко

Чаще всего им просто НЕКОГДА физически!Вот мои дети,к примеру,работают с 9 утра до 9 вечера,кроме двух выходных в неделю.Поюс к этому времени час-полтора на дорогу на работу,а вечером-домой.Когда им заниматься воспитанием?Хорошо,что у них есть мы со сватьей.Вот мы и занимаемся ихвоспитанием.В садик они не ходят.Вот и весь секрет.

Татьяна Маркеева

Перекладывая воспитание детей на дет.сады и школы,детей в результате воспитывает УЛИЦА.А на улице,как известно,не изучают законы Ньютона и Архимеда.У них свои законы-УЛИЧНЫЕ.

Николай Костров

Так Легче, , что б, ответственность с себя сбросить, Я - Не Я и Хата не моя, Но Детей , не обмануть, , ибо, сами потом расплачиваемся...

Татьяна Морозова

как бы они не перекладывали а всё идёт из семьи. Мне сейчас стало нравится, как молодёжь вечерами гуляет всем семейством

Александр Максимов

Потому что нет института семьи и института воспитания, этому нигде и никого не учат, кроме церкви!!! Но вы туда боитесь!!!

Анатолий Зайчик

Получается у нас растут потерянные поколения

Александр Максимов

И уже давно этак лет сто!!!

Наталья Малышева

дети больше времени проводят в детсадах и школах...да и многим дать , наверное, просто нечего.... это ж дети детей 90-х

Е)
Екатерина ))

Когда-то я тоже задавала такой вопрос... Многие прикрывают свою лень воспитывать детей зарабатыванием денег)))

Никита Козлов 78Rus

Не большинство, а только те, кто родитель только по факту рождения ребёнка, но не по внутреннему состоянию.

Светлана Белозерова

Это правда,соглашусь на 100%,как человек,который работает с детьми и имеет общение с их родителями!!!

Светлана Белозерова

Многие так и считают,что воспитывать обязаны и школа,и детский сад.А ведь характер и привычки формируются до 5-6 лет и именно в семье деткам прививают основные .

Ольга Ершова

...детсад и школа сейчас тоже не воспитывают, поэтому сейчас растет поколение невоспитанных...

Елена К

Потому что взрослые люди не всегда знают как воспитывать детей. Нас ведь этому никто не учит.

Анатолий Зайчик

Как делать,тоже никто не учит,однако?

Елена К

Там много ума не надо, а вот растить и воспитывать живого человека - требует огромных знаний и труда.

Юл
Юля

А школа занимается воспитанием? Даже учебой то не очень...кто не понял, нанимайте репетиторов

Al
Alex

Бабло рулит,.....деградация

Анатолий Зайчик

У нас в Кадетском корпусе занимаются и воспитанием и обучением. Вот только родители говорят,мы вам его сдали вы и занимайтесь,нам некогда.

Марина Митькова

На них невозможно ничего переложить,они свои обязанности стараются скинуть на нас

Анатолий Зайчик

Вы не правы. Дедушки и бабушки еще приходят интересуются,родители нет.

Марина Митькова

Я мама,у меня 2 детей,прошла садик,школу,институт заканчиваем

Екатерина

первоклассник не может в силу своего недоразвития решать задачи геометрии....

Леонид Шестаков

обучение происходит в школе, а воспитание - везде... "не сотвори себе кумира" - не зря попало в священное писание.... харизматичная личность очень сильно влияет на "недоразвитую" детскую душу.... много зависит от того, кого "сделает" себе "кумиром" ребёнок... отца, учителя в школе, соседа по лестничной площдке или местного пьяницу и матерщинника...🧐

Анатолий Зайчик

Ребенок находиться в социуме,от этого никуда не уйдешь,но воспитание он должен получать от родителей.

Леонид Шестаков

интересно, как?... если отец говорит, не ври, а сам псотоянно обманывает... обещает и забывает... воспитывать можно лишь своей жизнью... делай, как я...

Valentina

У них нет педагогического воспитания,пусть воспитывают профессионалы...

Кристина.

Слишком заняты карьерным ростом или процветанием своего бизнеса.

Ал
Алёнушка

В детский сад детей отдают от безысходности,маме на работу надо.

Ал
Алёнушка

Когда мама приходит с работы,дома ужин готовить надо,стирка,уборка и т.д.А там уже ночь.

Анатолий Зайчик

Но ведь когда заводят ребенка,наверное о чем то надо думать

Ал
Алёнушка

Надо.Но не всегда получается.

Анатолий Зайчик

Странно,потом жалуемся и считаем виноватыми всех вокруг.

Ал
Алёнушка

Есть ещё гены и обстоятельства

Анатолий Зайчик

Никакими генами и обстоятельствами нельзя,закрыться от своих детей. Вырастят все вспомнят или будут воспитывать таких же недолюбленных

Ал
Алёнушка

Могу поспорить У меня трое детей,воспитывала я их одинаково,но они совсем разные

Скорпион Иванович

Это случайно зачатые дети! И родителям они меньше всего нужны!

Св
Светлана_Светлана

Ну а чё, деньги платят, вот пусть и скачут педагоги да няньки

Светлана

Сейчас ни на детсаду,ни в школе воспитанием не занимаются.

Анатолий Зайчик

Кто Вам это сказал,читайте Закон об образовании.

Светлана

У меня внучка была в саду и учиться в школе. Не читайте закон,а спросите у родителей.

Анатолий Зайчик

Я,работаю воспитателем в кадетском корпусе и знаю не по наслышке.

Светлана

А Вы поработайте в детском саду или в обычной школе. Ни там ни там воспитание не проводится. Чему то учат-да. Но не воспитывают. Даже бумажки в классах не заставляют за собой убирать.

Анатолий Зайчик

Привлекать детей к труду,учитель не имеет права без согласия родителей.

Светлана

Никто и не спрашивает согласия родителей. Так проще учителям. Так что о воспитании в школе и говорить не о чем.