Алексей О.

В какой стране чёрная кошка перебегает дорогу - к удаче

Ответы
Сергей Гецман

В Англии и Японии считается, что чёрная кошка, перебежавшая дорогу, принесёт удачу.
В Германии считается, что если черная кошка перешла дорогу справа налево, то это плохой знак, однако если кошка перешла слева направо, то это принесёт удачу.

*Сергей*

В Китае черная кошка считается предвестником голода и нищеты, мало кто захочет взять такое животное в дом. А вот в Шотландии считается, что она, напротив, приносит хозяевам достаток. В Великобритании ― перебегает дорогу к удаче.

Александр Кашкаров

Не верь в приметы и не збудется, всё зависит от человека если всем кошка перебежит земля остановится или быстрее закрутиться...

Ольга Петровна

У меня 2 кота и оба черные, пушистый и гладкошерстный. Марсик и Васька. Целыми днями лежат на диване. Дорогу никому не переходят.

Оксана Алферова

Понятия не имею. Но обожаю черных кошек. С пустыми ведрами, разбитыми зеркалами, особенно по пятницам тринадцатого)

Борец С Врагами

В Шотландии считается, что она приносит хозяевам достаток. В Великобритании ― перебегает дорогу к удаче.

Игорь Николаевич.

Не знаю!!! Но если мне перебежит, так я замечу только, что животное бежит по своим делам. И пойду прямо!

Игорь Николаевич.

Коты или англичане?

Алексей О.

англичане

Игорь Николаевич.

Да мне чихать на них. Так, чисто добра пожелал.

Алексей О.

👍 и мне

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Во всех. Коты и кошки самые полезные животные. Любого цвета если кот дорогу перебежит, всё жди удачу.

Ал
Александр

в любой. не от страны а от тараканов в голове зависит. а мысли .. такая штука.. материальная весьма

Станислав .........

В ЛЮБОЙ,ЧЕРНАЯ КОШКА ЭТО ЧЕРНАЯ КОШКА,ТАКАЯ ЖЕ КАК И РЫЖАЯ,И НЕТ НИЧЕГО В ЭТОМ НЕУДАЧЛИВОГО

Екатерина Гаспарян

В Великобритании. И у меня дома кот каждый день на удачу под ногами путается.☺️🖼

Людмила Фризен

Буду гнать ее на вынужденный перебег перед собой...И тихо верить.Вот оно,счастье!😅

Василий Пинясов

А с чего кошка и вдруг не удача, если окунутся в мифы, то кошки хранители жизни!

Де
Денис

В Австралии. Это самое безобидное животное которое может перебежать дорогу.

Алексей О.

в Англии и Японии

Владимир Чураков

Везде... Это люди глупостей про неё понапридумывали в некоторых странах.

Андрій. Ми З України!

Не знаю. В приметы вообще не верю. Сказки всё это...и зашугивание людей.

Андрій. Ми З України!

Почему через порг, ничего подавать нельзя? К примеру.)))

Алексей О.

я тоже не верю...тем не менее они существуют и кто то верит в них

Андрій. Ми З України!

Нельзя ставить зеркало в спальне, жизнь проспишь!))
А если зеркало висит в туалетной комнате?
🤣🤣

Victor Litinskiy

У меня в дачном посёлке на юге подмосковья.... и в древнем Египте....🐈

Алексей О.

и в Англии

Victor Litinskiy

Не был в Англии, а в Штатах беспризорных котов и собак не видел, хотя изъездил их с месяц...... увидал кота - пытался к нему подойти - он расстояние метров 10 выдерживал - оказалось лесной - оцелдот дикий....

mk
maik kunin

Есть такие. Ге кошка не зависимо от цвета -священное животное!

Валентина

В Англии, небось. У них черная кошка в доме приносит счастье.

Андрей Климентов

Нет разницы... Главное, может, успеть затормозить. Я, думаю...