Карачёв Дмитрий

Подчинено ли поведение человека тем или иным законам или всё спонтанно? От чего зависят наши поступки. ?

Ответы · страница 10
Виталий Селиванов

От нашей свободной воли....

Карачёв Дмитрий

Мудрый ответ. Большое спасибо!

Карачёв Дмитрий

Это что за рюриковщина, позвольте осведомиться?)))

Виталий Селиванов

Понравилась картинка в смайликах.

Карачёв Дмитрий

А. Спасибо)))) Да я так, для поддержки разговора про рюриковщина)))🎄❄️☃️

Оля Ирбис

у женщин чаще спонтанно)))

Оля Ирбис

от наследства, ума, да много от чего

Карачёв Дмитрий

Ум- дело наживное, если развиваться, а для этого понимания нужен разум и рассудительность. Этому надо учить детей, потому, что Бог дал всем одинаково и объяснил место каждого для счастья.

Оля Ирбис

и всё же спонтанно мы иногда бывает глупим)

Карачёв Дмитрий

Да мы постоянно глупим, когда из пальца высасываем ,как поступить. Наш социум привык жить в бардаке и каждый требует ,как сам видит. Один так, другой сяк. Потом посылаешь всех , потому что всех не перецилуешь-губы сотрёшь. Только я однажды задумался, а как надо, чтобы не переживать за правильность? Знать, что если и морально пострадал, то нужно ли мучиться от этого? И дело пошло! Не сразу, поавда

Оля Ирбис

Да плевать на всех, наверное.. что б не мучиться

Ал
Альмира

Конечно от обстоятельств

Ал
Альмира

Не притворяется: быть таким какой ты есть. Обращаться к окружающим так- как хочешь чтобы относились к тебе

Карачёв Дмитрий

А если кто-то повёл себя так, как вы бы не хотели? Он считает, что он такой какой есть и поступает честно

Ал
Альмира

Поговорить, понять или обьяснить

Карачёв Дмитрий

На основании чего ваши доводы?

Карачёв Дмитрий

Но у каждого тоже есть жизнь. Почему вы решили, что именно ваши выводы истинны?

Вера Левахова

От ситуации сеймоментной

Карачёв Дмитрий

И что вы думаете во время появления некой ситуации? Что побеждает -наводящий вам вопрос.

Маргарита Каурова

от этики и воспитанности

Карачёв Дмитрий

Хорошие слова, наверное, если скажете что это такое. А то , если я детям это скажу, они на меня как на дурака посмотрят.

Маргарита Каурова

И выясните : есть ли У ВАС такие черты

Карачёв Дмитрий

Как? Если вы не говорите что это такое.

Игорь Звонарев

Наверное,от воспитания ?

Карачёв Дмитрий

На чем основано должно быть воспитание? Пока в мире бардак, начиная с детского сада

Игорь Звонарев

По моему мнению-уважение к родителям. К учителям- в широком смысле.

Карачёв Дмитрий

Если вы это скажете детям, что-нибудь изменится?

Игорь Звонарев

Детей нужно воспитывать. Для меня слово отца было законом. И хотя в детстве и юности мне многое не нравилось, потом я понял,что он желал мне только добра.

Карачёв Дмитрий

Это понятно. А я без отца всю жизнь рос и до сих пор не знаю , в кто прав и в чём истина. Вы впитали отца и теперь, став отцом, используете то же самое, а истина в чём? Хотя вы близки к норме, но нужна бесспорная истина, чтобы дети не имели внутреннего сопротивления. На её преодоление уходит время и все топчатся на том же месте. Глобально. А то и деградируют

Карачёв Дмитрий

👍 не нашел такого же сиайлика

Карачёв Дмитрий

Только , таким как я как узнать, что ваш отец или какой другой прав. По каким критериям. Сколько прошло лет, прежде чем вы приняли доброту отца и сколько опять лет пройдет у ваших детей

Алексей Малахов

Кажущаяся спонтанность.

Карачёв Дмитрий

Скажу больше -из атомов и даже из составляющих!)))

Алексей Малахов

Отлично. Можно ли абсолютно достоверно, зная местоположение и скорость каждой частицы предсказать их положение через бесконечно малый промежуток времени?

Карачёв Дмитрий

Если задаться целью и это будет необходимо, то да. Скорее всего их движение подчинено физическому закону . А вы это к чему?

Алексей Малахов

А следует ли из этого что достоверно можно предсказать будуещее мира через любой бесконечно большой промежуток времени?

Алексей Малахов

То есть со стальных рельс судьбы не соскочишь...

Алексей Малахов

Тогда что такое время? И не наша ли это выдумка?

Ольга

От поведения окружающих

Карачёв Дмитрий

На мои жизненные принципы например, поведение окружающих никак не отражается.

Elena Tikhonova

Есть законы и есть выбор

Карачёв Дмитрий

Замечательно! И что выбираете вы?

Zоя

От того с кем поведёшся)

Карачёв Дмитрий

Вы ведомый? У вас нет собственных мыслей?

Zоя

Что имеете в виду? Я ответила на Ваш вопрос, да счиьаю что поступки нынешней молодёжи именно от того с кем поведёшся, как раз они и неимеют своих мозгов, да и майданов было бы меньше, всё начинаеться с молодёжи у которой как раз и нет своих мозгов и времени разобраться что к чему.Именно подчинено.

Карачёв Дмитрий

О себе надо говорить, а не о тех кого нет и за себя постоять не могут

Nilla Zommerfelds

Скорее всего спонтанно.

Карачёв Дмитрий

Ну, поэтому и расстреливаем толпу из пулемётов.

Ли
Лизавета

ничего нет случайного !

Ли
Лизавета

вот ты и развивай эту мысль ...😉

Карачёв Дмитрий

Я ещё чужие мысли не развивал! Совсем спятила.

Ли
Лизавета

Что? Совсем никаких мозгов...

Ли
Лизавета

я знаю ,что мне делать ,а ты иди в магазин - за мозгами !

Карачёв Дмитрий

Сколько же вас пришибленных! Просто диву даёшься иногда!

Венера Овен

Наверное от настроениЯ

Карачёв Дмитрий

То есть будет плохое настроение, вы убьёте?

Венера Овен

Убить,вы что.Просто могу высказать горячо,,а потом очень очень больно жалею об этом

Карачёв Дмитрий

А почему жалеть. Оправдание же есть-настроение не то!

Венера Овен

Не говори правду,не теряй дружбы..Все это знаю,,но ведь настроение

Карачёв Дмитрий

Да не то все это. Поэтому и настроение. Есть вещи которые настроением попирать жалко и опасно

Сергей Жерноклеев

Скорее всего спонтанно

Карачёв Дмитрий

Значит опять палата номер 6.

Карачёв Дмитрий

Даже в животном мире животные не делают ничего спонтанно

Карачёв Дмитрий

Вы. Ваш первый ответ делает людей хуже животных

Карачёв Дмитрий

В смысле! Это не вы написали?

Лю
Люся

Наверно от воспитания .

Карачёв Дмитрий

Тогда читайте и смотрите как поставлен вопрос и не излагаете по-своему.

Лю
Люся

Не хочу больше читать Ваш вопрос. Настроение пропало .

Карачёв Дмитрий

Это не я . Это ваша же отсебятина вам его испортила

Карачёв Дмитрий

Чем? Тем что вы не умеете правильно читать и отвечать на вопрос? Я вас в школе не учил, извините.

Лю
Людмила

мысли-- слова-- поступки

Карачёв Дмитрий

А это разве одно и то же? Разве они зачастую не расходятся?

Лю
Людмила

Читала что мысли начало наших поступков, я верю в это.

Карачёв Дмитрий

Зачем верить в то, что не требует ответа. Риторика. Разве вы сами не можете сказать то же самое? Только это далеко не всегда так.

Андрей Кошелев

от количества допинга!

Андрей Кошелев

вопрос!?для поведения! мля.... жрать захотел....

Карачёв Дмитрий

А без него ваше поведение никого не впечатляет?

Карачёв Дмитрий

Чтоб вас любил и радовался что вы рядом и можете помочь и подарок подарить. Вы можете быть нужным и не быть ненужным. Тогда и поступки есть и не до допинга.

Андрей Кошелев

а ...типа, когда мне приятно-я тебя так довезу!?

Карачёв Дмитрий

Я не о физическом кайфе. Есть ещё и моральное удовлетворение и оно вштыривает и вызывает зависимость, но при этом тебя ещё и любят, а не наоборот. Хватит думать только о своей алчности. Ей края нет. И оправдания тоже, сколько не старайся себе врать.

Вася Карась

От поведения вне брака

Вася Карась

Ты сколько раз разводился, Дима ?

Карачёв Дмитрий

Какое отношение имеет? Если вы зашли сюда то для ответа на вопрос по существу. Или я чего-то не понимаю?

Вася Карась

Не хочешь общаться что ли нормально ?

Карачёв Дмитрий

А это возможно? Я попросил пояснить ваш ответ , вы опять вопрос задаёте. Вы еврей из Одессы?

Вася Карась

Я тебе ответил. Мозги если есть, сам допрёшь.

Ма
Марина

От нашего воспитания!!!

Карачёв Дмитрий

А как мне узнать ваше воспитание и ваши законы, если они есть в вашем воспитании?

Карачёв Дмитрий

То есть, когда вы меня уже расстреляете, я умру в уверенности, что вас плохо воспитали?

Карачёв Дмитрий

А какой вывод мне сделать остаётся?

Русский Корабль-Иди Нахуй

Неверное от ситуация )

Карачёв Дмитрий

Я ищу подход, если ушу чего-то своего. У меня всё есть. Тут превалирует желание понять друг друга. Подход при обоюдном желании не нужен. Может ты хотела сказать не подход, а сглаживание углов, например.?

Русский Корабль-Иди Нахуй

Но не все же хотят этого.многие здесь слышат лишь только себя

Карачёв Дмитрий

А как ты будешь упрожняться в сглаживании. Мастерство повышать. Совершенствовать, понимаш

Русский Корабль-Иди Нахуй

Ну это лишним никогда не бывает.поэтому постоянно.ещё и работа такая,постоянное общение с людьми

Карачёв Дмитрий

Не говори...а мы ещё и здесь общения ищем. Мало нам...