Карачёв Дмитрий

Подчинено ли поведение человека тем или иным законам или всё спонтанно? От чего зависят наши поступки. ?

Ответы · страница 2
Елена Офицерова

Поведение человека подчинено законам этики и эстетики. А спонтанно бывает или в аффекте, или - это просто хамство.

Карачёв Дмитрий

Что за законы такие и кто сказал, что им нужно подчиняться? Ведь аффект, видите ли ,все оправдывает. Или хамство. Я хам-полусите беззаконие? А нахрена он мне нужен? Как и другим? Мои нервы-это мое здоровье. Убить его в аффекте?

Елена Офицерова

Эти законы заложены в генах у человека. Хочет он или не хочет. Вы же не будете на проспекте справлять нужду? (это, конечно, грубо, но понятно). Ведь так не положено и это не красиво. Это и есть закон этики и эстетики. Он у нас на уровне инстинкта. А хамы действуют спонтанно. Он обозвал вас плохим словом, но он заранее это не планировал. А просто шел и увидел (и сказал).

Карачёв Дмитрий

Если можно обозвать плохим словом, то кто сказал, что справить нужду в общественном месте нельзя? Кстати, справляют. И никакие этики и эстетики не помогают. Гены такие и все. Нюхайте.

Карачёв Дмитрий

А с чего вы решили, что кто-то сволочь?

Ирина Пищик

Наши поступки зависят от нас самих.Кто то подчиняться,а кто то живёт спонтанно ,это завит от самого человека.

Карачёв Дмитрий

Откуда вы знаете какие люди были? Вон про древние цивилизации сколько рассказывают. То одно, то другое, но главное, что их не стало. Вот и все правнуки. Ничему не научились.

Ирина Пищик

На эту прекрасную землю,не могли поселить озлобленных на весь мир людей.Если землю создавали с любовью,то как могли поселить на нее озлобленных людей?Думаю,что нас создавали с такой же любовью,вот и все.Это мое личное мнение и его я ни кому не навязываю,каждый волен думать по своему.

Карачёв Дмитрий

Да нет...я спрашиваю и узнаю точки зрения. Никто ничего не лоббирует

Ирина Пищик

Я и говорю свою точку зрения на этот мир,вот и все.

Карачёв Дмитрий

Это я понял. Только не пойму кто создавал-то да ещё именно по любви?

Воительница Севера

От воспитания, от общества, от моральных ценностей, от темперамента. Есть много факторов, определяющих это.

Воительница Севера

О'кей. Раз ваш мозг не способен проанализировать данную вам информацию, прочитайте мой ответ на ваш вопрос и все. Это и есть правильный ответ. А про игрушки я отвечать не собираюсь, ибо не описана ситуация: когда, где, при каких условиях. Без конкретизации он бессмысленен.

Карачёв Дмитрий

Даааа. Как же сложно, когда столько дерьма в голове, ответить да или нет. Всё боитесь в просак попасть. Попали уже, перемудрёный вы наш.

Воительница Севера

Мне делать больше нечего, чтобы с вами другую тему для разговора заводить, если вы даже в своих мыслях разобраться не можете.

Карачёв Дмитрий

Да или нет? Твою мать....не уссысь от натуги решить такую проблему.

Иван Мамин-Сибиряк

от магазов поблизости от преамбул от пизанской

Zhanna Orlova

Ничего в мире спонтанного нет, все подчинено законам природы, поступки зависят от прошлых деяний и желаний

Карачёв Дмитрий

И на что опираетесь в дальнейшем поведении?

Карачёв Дмитрий

То есть чтобы помочь бабушке перейти через дорогу, нужно заниматься йогой?

Zhanna Orlova

А причем здесь бабушка, йога это образ жизни, Слово йога происходит от санскритского корня «йуг», «юдж» что означает «соединение, связь, слияние (т. е. имеется в виду «единство, гармония физического и психического состояний»), а также направлять, сосредотачивать внимание, употреблять, применять — приведенное в систему усилие, направ­ленное к самосовершенствованию и единению человека с универсальным и трансцендентным существованием.

Карачёв Дмитрий

И как ваше совершенство поможет бабушке дорогу перейти? Или не бросать мусор на общем пляже? Или коляску в супермаркете не оставлять у всех под ногами, а поставить на место.

Zhanna Orlova

Да никак, все просто помочь бабушке, мусор я не бросаю и коляски тоже

Юрий Бледный

Да подчиненно! Все то что происходит во круг нас и нашей планете влияет на поведения и поступки человека!

Юрий Бледный

Тоже в интернете ищите возможно там все есть..На книжных сайтах всё есть все книги и все законы..

Карачёв Дмитрий

Как я их найду, если вы сами не знаете где искать?

Юрий Бледный

На порталах и сайтах книжных все есть любые книги по законам..

Карачёв Дмитрий

А как я узнаю, что именно эти законы верны или те? Среди этой горы макулатуры

Юрий Бледный

Это тоже не ко мне..это к экспертам..😅 👍 👍

Вера Волошина

думаю спонтанно все зависит от характера, воспитания. Хотя, некоторые убеждены, что все предопределено

Розалия Файзуллина

Наши поступки бывают плохими от всяких наркотических средств. Не пейте люди,ведь жизнь так прекрасна!

Карачёв Дмитрий

А если не пьём, то все святые?

Розалия Файзуллина

Святость не зависит от этого,многие священники ведут аморальный образ жизни

Карачёв Дмитрий

Давай те о себе. Не надо сразу за многих священников. Есть среди них и достойные люди, как и везде, а тень сразу и на них падает

Розалия Файзуллина

Я согласна....конечно есть.....

Елена Протасова

Поступки зависят от многих факторов,даже луна влияет, и от самого человека и от окружающей обстановки

Карачёв Дмитрий

Луна меня пока не интересует. Меня интересуют люди, с которыми я живу

Наташа Рыженкова

Наши поступки зависят только от нас самих! В любой жизненной ситуации ты выбираешь сам как поступить.

Наташа Рыженкова

Честно признаюсь, я ни когда не думала над тем, что нужны основания. Всегда поступаю так, как мне подсказывает мое сердце. Были проколы, не без этого, но мне никогда не было стыдно за себя.

Карачёв Дмитрий

Стыд можно и не ведать, и заглушить, и не знать, что за то или иное действие должно быть стыдно. Это субъективное понятие, как и многие выдуманные людьми. На стыд тоже нужны основания .

Наташа Рыженкова

Мне 59 лет, и что такое стыдно, и очень стыдно я знаю. Я в добавок еще "самоедка," и за всю свою сознательную жизнь( чего греха таить) приходилось краснеть и не раз. Я имела ввиду, что мне никогда не было стыдно за себя, когда нужно было принять серьезное решение, и я не промолчала, и не отвернулась. А проколы, это когда твоим воспользовавшимся добром, отвечают потом негативом со злом в довесок.

Карачёв Дмитрий

А чем вы руководствовались ,выбирая действие?

Наташа Рыженкова

Не люблю крайностей, любительница золотой середины. На интуицию не опираюсь, она у меня "хромает". Свои эмоции "придавливаю"" прямо в зародыше ( спасало и не раз).

Наташа Рыженкова

Иногда с тяжелыми мыслями ложишься, а утром встаешь другие мысли и другой взгляд на сложившуюся ситуацию. По разному бывает.

Карачёв Дмитрий

Тогда что формирует-то? Ничего? Не ведают что творю?

Солидат Жантасова

от нас самих и думаю - сам себе судия причем самый строгий...если ЭТО не так - особого равновесия не жди

Карачёв Дмитрий

Сам себе судья расстрелял из пулемета толпу и сам застрелился. Я считаю мы сами должны судить себя при определенных крепких знаниях.

Солидат Жантасова

считаю, что само общество породило такого монстра. Психика и моторика людей контролируется...правда бывают и осечки

Карачёв Дмитрий

А если о себе, а не размытые фразы об обществе. Общество - это мы, не так ли?

Солидат Жантасова

не забывай про "стадный инстинкт"

Карачёв Дмитрий

И..? Зачем мне о нём не надо забывать?

Карачёв Дмитрий

Ого! Спасибо! Тюльпанчик. Весьма содержательно.

Лилия Девятова

Наверное, я так думаю, наши поступки зависят от реальной обстановки. А иногда дьявол руководит нами.

Лилия Девятова

Иногда бывает по-разному. Например под воздействием лишне принятого алкоголя. Иногда побеждает личное ЭГО. Да и гордыня беса притягивает. А он проклятый рад стараться( шучу) А, если серьезно, многим своим поступкам и хорошим и гадким иногда не могу найти объяснения. Наверное правильно будет сказать, что все , что мы творим зависит от состояния души!

Карачёв Дмитрий

От знания истины. Она перевернула мой мир. И у меня нет вопросов к жизненным ситуациям. Я легко живу ибо предупрежден по всем позициям принципиально. Душа-это не союзник. Душа потребитель. Её состояние крайне изменчиво. Это не друг. Друг где-то рядом.))))

Лилия Девятова

Дмитрий! Что же Вы так плохо о Душе? Она( Душа) много не просит , питается только духовной пищей, от которой человеку только легче. Тело ведь тоже потребитель. Но ведь Душа еще и отдает. А о том, какая Она целиком и полностью от нас зависит. я - не философ. Не люблю пускаться в полемику. Хочу сказать, что завидую Вам в том, что у Вас на все жизненные ситуации есть ответы. Живете по заранее предупрежденным принципам. Интересно , каким образом Вы предупреждены?

Карачёв Дмитрий

Душа наша сильно зависит от тела. Ей то выпить, то похмеляться, грубо говоря. Я знаю Библию. Там обо всем этом разложено на блюдечке. Только не для тех, кто не хочет расстаться со своими страстями и похотями. Отдаём не душа. "От души оторвал" не даром говорится. Отдаёт только любовь и не только об этом не жалеет, но и радуется, когда отдаёт. Там же и написано-" Бог- есть любовь" Не чувство, а жизнь. И все поступки нужно взвешивать так:" А от любви ли я это делаю?" И нет проблем. Спите спокойно. Вот и вся недолга. Но чтобы в нашего человека изуродованного кошмарной генетикой это впрессовать, там ещё много чего написано и когда читаешь, то понимаешь, что всю её можно сдать в одно слово -Любовь. Другого человек не разумный, как он себя высокопарно считает, а очень ограниченный, не придумал. Там нет корысти и сюжета, как такового. Там предложение жить.

Ма
Марго

Законов я думаю нет. А вот предполагать, как человек себя поведет, можно. Есть стереопиты поведения.

Карачёв Дмитрий

То есть можно ошибиться. Вот от этого страдают прежде всего семьи.

Ма
Марго

Ну, конечно, страдают близкие

Любовь Бобкова

И поведение ,и поступки человека зависят от его воспитания,хотя могут иногда проявлятся спонтанно.

Любовь Бобкова

Воспитывать в человекеэтические нормы поведения в обществе.

Карачёв Дмитрий

Опишите эти нормы. Что-то те нормы, которые я вижу, меня не устраивают.

Москва Златоглавая Z

Конечно, существуют общепринятые рамки. И все мы в той или иной мере их придерживаемся! А как иначе?

Карачёв Дмитрий

Значит всё только по любви)))

Москва Златоглавая Z

Ой.... А я- то Вас как- Вам и не снилось!)))))

Карачёв Дмитрий

От примера из фильма-"Вам и не снилось"

Москва Златоглавая Z

Лучшая книга Щербаковой, на мой взгляд.

Карачёв Дмитрий

Потому что не коммунистическое окончание со светлым будущим и явно отрицательными врагами народа

Любовь Бурлакова

,я бы сказала инстинктам.Потом мы очень любим"авось".И только в последнюю очередь включаем разум.

Карачёв Дмитрий

Вы ребёнку игрушку купите просто так, если попросит?

Карачёв Дмитрий

Да что же так всё заморочено! Да или нет?

Любовь Бурлакова

Не парься,наши поступки зависят от нас.

Карачёв Дмитрий

Да или нет? Ё-моё! Неужели такой сложный вопрос? Я уже не от первого человека не могу добиться элементарного ответа! Вы что все с ума посходили? Конечно от нас, я и не спорю....Вот ведь тормоза!

Валентина Харченко

Иду по жизни очень гордо и никуда я не спешу! А что там за спиной болтают, потом у задницы спрошу

Карачёв Дмитрий

А что заповеди-не" не верь, не бойся ,не проси," -уже не катит? Или "уходя, тушите свет"? Откуда эти самопалы и должен ли я им следовать? Почему?

Валентина Харченко

Не совсем понятно, что ты хочешь. не верь, не бойся ,не проси, рядом Родина, непонятно чьи законы... Определись для начала, что нужно.

Карачёв Дмитрий

Да я-то определился. Откуда ваше "не навязывайся"? Это не закон. Это понятия. Самопал. Как и то , что я сказал про не верь и т.д. вы детям свою фразу скажете и на этом воспитание окончено?

Валентина Харченко

Воспитатель из ВАС....Супер!

Карачёв Дмитрий

Вы не отвечаете на вопросы. А просто кто кого перебор акт я не согласен. Отключаюсь. Удачи.

Любовь

Даже у животных есть свои законы....а у людей тем более....предлагаю вам прочитать 10 заповедей....

Карачёв Дмитрий

Но там только про воровство, любодейство и убийство конкретно написано, а бабушку через дорогу перевести-не написано.

Любовь

...Почитай отца твоего и мать там написано...или вам надо что бы имя старушки было написано?.....

Любовь

Дмитрий....какая разница....она чья-то мать....в этой же умной книге: как хотите что бы с вами поступали...так и вы поступайте....

Карачёв Дмитрий

Вы единственная из всех примерно 100 человек, который стал оперировать библейской мудростью. Значит взвешивать свои поступки надо с точки зрения Любви. Так? Вот единственное ,что я жду от людей. Но тщетно, кроме вас. Спасибо. Никто не применяет даже слово Мудрость. Это нечто!

Любовь

Спасибо Дмитрий! Я рада что Вы знаете от куда вся эта мудрость....Вы также единственный человек который здесь этот вопрос задел. Но я бы так опрометчиво не судила, что нет таких людей которые исполняют главную заповедь ИХ: Возлюби ближнего своего как самого себя....хотя это очень трудно...

Карачёв Дмитрий

Я говорю, что здесь нет. Да и глобально их мало. Хорошо, когда ты идёшь туда, где они собираются и тогда кажется, сто весь мир ими наполнен.

Любовь

....почему? только там...у меня соседи почти в большинстве такие....

Виктор Иванов

наши поступки зависят от химико-биологических реакций протикающих в коре головного мозга....

Карачёв Дмитрий

Круто! Опишите их и как именно они влияют, чтобы воздействовать на отрицательновлияющие и всем быть счастливыми

Надежда Тарасенко

Ой, много от чего, от окружающих нас людей,настроения, желания, если хотите, воспитания...

Надежда Тарасенко

Ваше право, если чувствуете в себе силу бороться с несправедливостью, Вам и флаг в руки...А мое мнение, законы надо пересматривать..

Карачёв Дмитрий

А почему? Пусть будут такие!

Надежда Тарасенко

А почему люди уходят в запои ?...думаете от слабости характера ?...Думаю, нет..

Карачёв Дмитрий

Так-так! Правильно идёте! Рассуждайте дальше)))) Мне кажется, что напиваясь, они о политике думают не часто.

Карачёв Дмитрий

И что? Почему они напиваются, колятся, уходят в работу, как минимум? Чего им не хватает?

Лейла Чолокава

Часто бывает что от окружающих. То есть мы делаем то чего от нас ждут. И хорошее и плохое.

Карачёв Дмитрий

От вас кто-то ждёт плохое?

Лейла Чолокава

Увы. Дают характеристику .

Лейла Чолокава

Увы. Дают характеристику . Типа все бабы стервы и начинают выводить из себя )))) хорошо что на работе или чужие люди. А дома "как корабль назовёшь так он и поплывет" -это касательно детей работает. Если солнышко будет дома светло. А если придурок то и вырастить Дураком.

Карачёв Дмитрий

Пусть обосновывают. Большинство не значит истина. Знаю я эту стадную психологию. Сплошняком