Александр

Старый новый год, новый новый год, старое рождество, новое рождество, что люди отмечают то сами знают ?

Ответы
Aleksandrъ

Из Октябрьской революции сразу ноябрьская стала .русская православная церковь не приняла рождество по григорианскому календарю ,7 это и есть 25 декабря но по старому юлианскому стилю .нужно вначале встретить рождество ,а потом новый год .а в России отмечают неправильно .встречают новый год вначале по григорианскому ,а рождество по юлианскому .а старый новый год "тоесть по старому стилю календаря не отмечают .хотя это и есть настоящий Российский новый год который отмечали от правления Петра 1 .....по григорианскому 14 января это и есть 1января по юлианскому .а 7января это и есть 25декабря .

Александр

😟 тупик

Александр Евченко

ТЁЗКА Я ВОТ ТОЖЕ ПОСМОТРЕЛ НА ЭТО НЕСООТВЕТСТВИЕ И РЕШИЛ С ЭТОГО ГОДА ДВА ДНЯ РОЖДЕНИЯ СДЕЛАТЬ СЕБЕ

Любовь..любовь!

У нас сегодня закрытие елки, внучка уговорила, пойдем прощаться с елкой.....

Александр

сегодня ее открывают а не закрывают

Любовь..любовь!

У нас закрывают.....

Инопланетянка.

ЭВы забыли еще и про другие праздники не наши. Их теперь мы тоже отмечаем.

~E
~ Eva Lansca ~

Многие только и знают , что " Новый год ! Новый год ! Счастье новое несёт "

Александр

😟 как и беды

Лариса Гусак

ой! я незнаю. они забыли что отмечают я лично ничего.только поздравляю

Лариса Гусак

спасибо Саша!

Александр

всех благ

Лариса Гусак

ВАМ ВСЕХ БЛАГ ЖИЗНИ НАШЕЙ!

Лариса Гусак

Саша! Спасибо дорогой!!!!

Александр Мамедов

Нет! они и не задумываются. Ведь это же все вместе абсурд.

Ольга

Да Праздники по Григорианскому и Юлианскому календарю.

Ол
Олександр

Ничего они толком не знают. Им нравится процесс.

Светлана Войцеховская

Был бы День, а праздничек к нему мы придумаем!!!

Ал
Александр

Главное у нас - отмечать. А что - неважно.😁

Ек
Екатерина

Сомневаюсь,но...праздник есть праздник)

Александр

Два Рождества, два новых года,
С мозгами что то у народа.
И сам народ тому пример,
Почти что каждый лицемер.

Анжелика Карман

И пусть...праздников много не бывает

Берген Тамара

да всё сейчас идёт по накатонной...

Берген Тамара

вот именно...

Helga

Смешались в кучу: кони, люди...

Helga

Вообще-то всё логично. Но в России как всегда всё по-своему и праздники в том числе

Helen Brown

Главное, есть повод отметить!

Галина Мазяркина

👍🎄🍊🍫

Ольга

Лишь бы в удовольствие было.

О-
Оксана ----

Люди уже просто ушли в запой

Максим Jw

Большинство не знает

Максим Jw

Если интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки, откуда появилась традиция украшать ёлку, жмите сюда

Александр

перенести новый год это как перенести свой день рождения, а отмечает его каждый по своему