Кы
Кызыма)

Постоянный поиск "врагов" - это боязнь самого себя и поражение перед внутренним врагом или просто от скуки и воинственного нрава?)

Ответы
Андрей Берзенин

Это просто попытки перенести свою несостоятельность на других.

Сергей Коваленко

...а если реально враждебны,чувствуя другого?...

Кы
Кызыма)

Вашим врагом он станет, только после того, как вы примите бой)

Сергей Коваленко

...существование некоторых -- уже вызов обществу...я ж не сам отделяюсь...

Кы
Кызыма)

Всегда так было. Обществу необходимы изгои.

Сергей Коваленко

...вот и мой ответ на вопрос...

Sonam Dechen

велика честь,принимать бой! врагам отсылаю великолепные подарки

Кы
Кызыма)

)

L….

Это паранойя в чистом виде! Головушку лечить

Кы
Кызыма)

Ну, нет.)) Сегодня с этим столкнулась. Паранойи там нет. Мнительность есть.)

L….

Мнительность это скрытая паранойя! Основная часть параноиков признаны здоровыми ! Считают это невроз

Кы
Кызыма)

Может, всё-таки, безделие?) Когда человек чем-то вдохновлён или у него есть цель, то он не начинает поиски или самокопание?

L….

В этом случае безделке может сказываться! Но все равно отклонение! Вместо самокопания, если есть свободное время можно заняться саморазвитием

Кы
Кызыма)

Вот и займём.) Спасибо

Arsen Beisenov

враг он всегда внутри и искать его не надо)))

Марат

Научный термин этому - паранойя.

Кы
Кызыма)

Это слишком.)

Марат

Мнительность к этому может привести.

Asmadey Richard's

Совсем НЕТ, ЭТО НЕЧТО ДРУГОЕ

Владислав Будко

Следствие скудоумия

Ботzман Барисыч

паранойя вульгарис

Владимир

Это жиза... 😂

Владимир Кержаков

Это паранойя.