Марина Смирнова

У меня есть земельный участок, сельские угодья около 9 гектар . Что мне делать с этим участком ? Ярославская область Даниловский район, Покровский сельский совет, участок граничит с землями фермерского хозяйства, землями деревни Ерденево, по берегу реки Соть , участок размежеван и имеет кадастровый номер .

Ответы
Сара Фомичева

Постройте там дом с маленькими комнатами и сдавайте туристам. Будут приезжать и отдыхать. Может быть, молодожёны захотят уединиться. Побыть только вдвоём. Кто-то устал от города и хочет чуть-чуть пожить около разных деревень. Может быть, там хорошая природа, можно ловить рыбок. 🐟 🎣 ☀️ ☁️ 🌈

Владимир Бойко

Марина - нужно отдыхать в свое удовольствие. Главные природные антидепрессанты - это тишина, природа, река, море. и главное ваш участок, который принесет вам массу позитива. Учитесь наслаждаться жизнью, и не смотрите на года. Удачи. Многие мечтают о земельном участке, а он у вас уже есть.

Марина Смирнова

Я живу в городе Данилове , у меня у дома есть участок . Участок о котором я говорю, находится в 16 км от города-это земли сельхоз назначения.

Владимир Бойко

Сдайте в аренду и получайте прибыль.

Юрий Логинов

Отдайте под складирование строительного мусора. Один такой владелец поднимает отметку местности за счёт мусора, сохраняя экологию рекультивацией и получает огромную сверхприбыль. оставляя за собой собственность участка.

Марина Смирнова

под мусор ни за что не отдам такую красоту !

Юрий Логинов

Так ведь мусор потом покрывается растительным слоем и можно растить на нём экзотическую растительность и красоту можно ещё более подчеркнуть ландшафтным дизайном! Вплоть до устройства лыжных спусков и трамплинов и т.п.!

Алексей.

Вы знаете что! Есть такой блогер Влад Чижов, очень хороший спец, он в основном по мошенникам специализируется, выводит их на чистую воду. Но я думаю , если Вы напишите он и Вам поможет в решение вашей проблемы!

Алекс Венцель

Вообще-то это огромная ценность если ею с умом распорядиться. Вы можете сдать землю в аренду тому-же фермеру или выставить на торги и поиметь за землю кругленькую сумму.

Светлана Гончарова

Можно построить "дом рыбака", потом сдавать для рыбалки семейным...женщины обычно не любят спать в палатке с комарами...да в любом случае земля есть земля

Алексей Переверзев

Мадам! Да вы барыня! Конечно,какой то намёк имеется с вашей стороны... Но ищите,кто возьмёт в аренду с выкупом через 50 лет. И вам прибыль,и другим надежда...

Wo
Wolf

Марина, не вздумайте продавать, если в собственности. Попробуйте извлечь максимальную выгоду. Возможно привлечь инвесторов для создания предприятия.

Валентиавалентина Сапелкинасаелкина

TЭто смотря какой у Вас состав семьи..Если есть помощники, то решайте все вместе,как его разумно использовать. Одной будет тяжело содержать порядок.

Терко Павлик

9 Га - немедленно отдать государству и забыть как страшный сон. Это даже не нуль а минус ибо все соседи бесплатно пользуются а налоги платишь ты

Марина Смирнова

государству зачем эта земля ? Налог небольшой, меньше тысячи в год !

Терко Павлик

А по тысяче с каждого такого собственника - и местной администрации нормальная статья дохода из воздуха.

Марина Смирнова

пусть лучше у нас пока будет !

Владимир Верещагин

Пока не продавайте,сдайте в аренду фермеру,только на ваших условиях.9 гектар не так уж и много,но достаточно,чтобы себя прокормить,и семью.

Светлана Горбатова

вообще то с 9 ью гектарами я бы точно сообразила всё хотела коз курей лошадей ну просто жить на ферме я мечтаю это сделать в крыму

Ра
Раф

сдать в аренду если есть желающие,иначе скоро будут штрафовать за бурьян и могут отобрать за не целевое использование земли

Марина Смирнова

У нас там косят, фермер, но мы с этого ни чего не имеем !

Ра
Раф

у нас бывшие колхозники сдали в аренду свои паи и получают за это зерно и сено, все по договору, владелец пая платит налог за землю, а арендосъемщик потом возвращает эти деньги

Лариса Алфимова

Сдайте в аренду. Будете получать плату за аренду, если самим трудно. А так под покосы или зерновые, картофельные, овощные

Юрий Архипов

Надо технику иметь ,а так люцерной засеить и продовать ,или пшеницу или овес посеить потом продовать ,тут надо технику .

Марина Смирнова

Конечно техника везде нужна и сильные мужские руки !

Ракиб Расулов

привет марина с прошенним воскресеньем бог простит вас и я прошаю вас и вы простите мне очень легко обрабоативат землю

Wladimir Popov

А у меня есть безденежье и смертная скука от выгодных не для меня предложений. Давайте сделаем обмен,сделку века.

Алексей Казарин

Все, что угодно, но не продавайте землю. Со временем ей цены не будет., как нахлынут эмигранты со всех сторон.

Нина Орехова

У меня свой дом с садом и огородом. Все лето кушаем свои овощи, фрукты. Земля нас кормит

Алексей Казарин

А я занимаюсь еще и питомниководством, выращиваю саженцы самых различных плодово-ягодных, декоративных и лекарственных растений, известный садовод в России и даже за рубежом.

Нина Орехова

Жаль, что вы далеко живете, я бы купила дерево или кустик для своего сада

Алексей Казарин

А я высылаю их и по почте. Напишите мне письмо по адресу: kazarin42@mail.ru И я вышлю Вам каталоги.

Т.
Татьяна ................

продайте..9 га могут купить дельцы и получить субсидию на фермерство...у нас в лен. обл. скупили такие участки

P.
Pal .

Не продавайте землю !Организуйте родовое угодие соберите единомышленников и возделывайте родную!

Алексей Казарин

Правильный совет.

Ал
Александр

Красивое место, бывал там ! Мое предложение - накройте стол , позовите друзей и они подскажут Вам что делать !