Александр Демидов

Свою первую зарплату помните?

Ответы
Ник К

Да. Помню. Во время летних каникул работал на обувной фабрике. 7й класс. Купил первый свой костюм. Жили бедно. Отец инвалид с детства. Многого не могли себе позволить. И я никогда ничего не клянчил. За это в школе учителя гнобили. Ну да жизнь все расставила как надо. Все сраслось. И жизнь и семья и карьера. 28 лет в армии. Сейчас уже на пенсии. А школьные обиды не могу забыть. Жаль в то время не достать было оружия. И сейчас, тех кто палит в школах, я ох как понимаю. Это не всем по силам вынести. Кому приятно, когда учитель говорит: видел твоего Юру, собирал макулатуру. Именно так. А не папу, или отца. Да. Собирал он макулатуру. Если работал сторожем за 60 рублей. Но те деньги он нес в семью. И ни копейки на себя не потратил. И эта травля была 9 лет. 10й заканчивал в вечерней школе. Потом Ж/Д техникум. Закончил и ушел в армию. Хотя была военная кафедра. И не жалею.

Александр Демидов

Грустная история... со счастливым концом. И очень жаль, что такие люди, как те, что работали в вашей школе, становятся учителями... И оставляют за собой "чёрные" воспоминания о светлых годах детства и юности...😞

Светлана Виноградова

5 рублей за работу на полях.долго думала,что на них купить,чтобы на всю жизнь память была.купила фотоальбом,до сих пор в нём фотки лежат.ещё 1 зарплата в ателье:бабушке платок,,маме цветы,себе кофточку

Татьяна Ди

Это не забывается ! Ее свистнули в автобусе у меня из сумки, менты поймали вора на месте- слава богу уже следили за этим вором - и я просидела в ментовке почти до утра, пока все протоколы заполнили

Виталий Бугриев

1 рубль 5 копеек, но так и не получил. Был в коллзе, на уборке яблок. Потрм уехал, а денежка так и исталась. Первая официальная зарплата 116 рублей пошла на ремонт зубов матери (золотые!)

Надежда Осокина

59р 60 коп без премии.

Василий Власов

Я на свою первую зарплату ,купил маме,красивые женские часы ,даже не зарплата была ,а аванс . Но это были первые деньги которые я заработал.,официально устроившись на работу

Ирина Малышева

да, кто ж это забудет)) с нее у спекулянтов я купила английские туфли на шпильке. За всю зарплату.😊. Я до сих пор помню и цвет и фасон и как я с них пылинки сдувала)))))

Александр Демидов

Не всем... не всем суждено было... с английских туфлей пылинки сдувать...😁

Ирина Малышева

)))) ну у каждого свои воспоминания) мой ребенок в 14 лет после отработанных летних каникул купил себе шиншиллу))))

Руслан Русланов

помню. 58 рублей. работал во время каникул после 9-го класса на заводе. купил на них маме наручные часы на юбилей! собственно из-за этого и пошёл работать...

Фарида Фахрутдинова

Помню. Я на 1 зарплату купила в советские времена дорогой плащ маме. Продавцы магазина ахнули и по завидовали маме за такую молоденькую , любящюю дочь.

Татьяна Романюк

Помню. Всю потратила в один день. Накупила подарков и пропала в книжном магазине. Но я жила с родителями, так что ничего страшного не случилось.

Наталия Энютина

Конечно помню, на свою первую зарплату накупила подарков всей семье:Маме,папе, сестре и брату. Счастью не было предела)))

ⅅжекоб✭Умба

Да, это было в летние каникулы, между шестым и седьмым классом. Мне хватило этой зарплаты, чтобы купить мопед ,, Рига".

ДА
Дмитрий Антонов

круто. ..мне только пару блоков сигарет

ⅅжекоб✭Умба

Нам троим одноклассникам, подфартило попасть на режимный завод, где работал отец одного из нас. То есть по большому блату. У нас были настоящие пропуска, нас распирало от гордости.

Ир
Ирина

Нет.А вот первую стипендию помню.12 рублей. Всем домашним купила подарки,а маме ситцевое платье за 4.30р,зелененькое)

Нина Савина

Заработанную в совхозе на сборе хлопка. Папе привезла бутылку рома из Ташкента, маме колготки, а бабушке духи.

Дилмали Грегори

Конечно. И помню, как радовалась мама. А когда дочь привезла домой первую зарплату, мы ей сказали те же слова.

Дилмали Грегори

Конечно. И помню, как радовалась мама. А когда дочь привезла домой первую зарплату, мы ей сказали те же слова.

Валерий Гаршин

ОБЯЗАТЕЛЬНО....УЧЕНИКОМ ШКОЛЫ...ВОЗИЛ НА ЛОШАДИ КОПНЫ К СТОГУ-ПОЛУЧИЛ -17-РУБЛЕЙ. ДОБАВИЛИ И КУПИЛИ ВЕЛОСИПЕД .

Ольга Зернова

Да 1973год 100 рублей. Было какоето непонятное чувство,первый раз свои деньги не из рук матери,а из рук кассира.

Татьяна Букина

Первая зарплата была 70 р.ученик лаборанта в НИЛ,набрала фруктов,вкусняшек, торт и пировали с мамой и папой.

Наталия Зарецкая

Когда в школу ходила, на летних каникулах работала в совхозе. И первая зарплата моя была 28 руб. с копейками.

Лариса Бачевская

В регистратуре детской п-ки в 1962 году зарплата была 37 руб.50 коп. в мес. - за полмесяца выдавали половину.