Александр Демидов

Свою первую зарплату помните?

Ответы · страница 2
Чио-Чио-Сан

А как же, целых сто руб. Купила наручные часы, в позолоченом корпусе. До сих пор храню, но уже не ходят

Александр Демидов

Хватит ходить.., устали. Пусть теперь лежат.🙂

Чио-Чио-Сан

вот, лежат, как антиквариат😄

Чио-Чио-Сан

Точно, у меня такого "барахла" пруд пруди, книги с конца 19 века есть

Александр Демидов

Ооо... Эт совсем даже не "барахло"...🙂

Чио-Чио-Сан

Барахло в кавычках. Патефон хочу

Irina Makarova

Зарплату не помню. Помню первый день работы. Кто-то из сотрудников украл у меня деньги из кошелька.

Александр Демидов

Нда... Не лучшим образом ознаменовался памятный день. "Крыса" в коллективе... это мрачно.

Irina Makarova

Это был знак! Обкрадывали в зарплате (образно).

Александр Демидов

Опаньки... Совсем "хорошо".😕

Irina Makarova

Ещё и завидовали мне! Смешно.

Cергей Свириденко

Это я перепродал котят за шоколадные конфеты, зато долго домогались как определил их пол!

Астра

91-ый год - зарплата начинающего учителя 600 руб...джинсы в "комке" - 1200, 1 кг слив. масла - 150 р...

Александр Демидов

Есть тому сожаление?🙂

Астра

нет...такова была моя судьба..

Александр Демидов

Да. Ничего случайного нет.

Астра

Сереж! мы уже об этом говорили...

Астра

год назад. когда познакомились..во Владике я жила..

На
Наталья

Помню. Платье себе купила с замшевым воротником, и сестре большую меховую собаку.🤗

Татьяна, Но Не Ларина)))

даже задумалась.... нет, пожалуй не помню чувств, если вы об этом... а размер - 115 рублей 🙂

Матвей Тукалевский

А я помню! Это было 5 трудодней. И заработал я их в 6 лет.
Я это описал - https://www.stihi.ru/cgi-bin/login/page.pl

Татьяна, Но Не Ларина)))

посмотрю. Я еще не всё у вас прочитала. Но нравится очень. Особенно критические заметки

Матвей Тукалевский

Спасибо за похвалу!
А насчёт "всё прочитать" так это задача трудная. Столько наваял!...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну вот... читаю понемногу, ну видимо это видите

Татьяна, Но Не Ларина)))

http://www.stihi.ru/avtor/tanechka23 это моя страница в стихи.ру

Alexandr S.....e

Фиг забудешь, у нас, пацанят 17 летних- литр водки начальник цеха- в раковину вылил....

Александр Демидов

Прям "зверюга" какой-то.., а не начальник! Блин...😁

Alexandr S.....e

........Уже- на небе-40 лет прошло...

Светлана Кузнецова

Помню.За 70 руб.купила себе позолоченные часы с браслетом.Г О Р Д И Л А С Ь............

Анатолий Татаренко

Свою первую зарплату я получил ещё будучи школьником более 50 лет тому назад...

Александр Демидов

У многих именно так и было...🙂

Татьяна Кузнецова

да...8 рублей и одна копейка за прополотый километровый ровок свёклы...в 15 лет...

Татьяна Кузнецова

спасибо...это не забывается...

Анна Сова

конечно в 15 лет, пошла токарем на завод и купила маме кофточку в комиссионке...

Марьям.

Помню.От училища ездили в колхоз.Я за работу в местной столовой получила 120р.

Александр Демидов

Огоо! Совсем неплохие деньги. Да ещё и для первого раза...👍 🙂

Марьям.

Да.Тогда счастье было,до сих пор помню те ощущения.Если учесть что у нас семья была малоимущая.

Эн
Энн

О..да! будучи студенткой на гидротехнической практике, получила 120 рублей)))

Галина Золотарева

Купила КГ батончиков и съела -до сих пор терпеть не могу!!! 1969год сентябрь!

Александр Демидов

Я не помню точно... Но помню, что коллектив настоятельно требовал обмывание...😁

Галина Золотарева

А у нас как-то обыденно все было, даже дома...но бббатончики.....-это не забываемо

Александр Демидов

Конечно, незабываемо... Раз на всю жизнь наелась...😁

Александр Демидов

Вы в Рубцовске живёте? "Сто лет" там уже не был. Сестра двоюродная там живёт. А у отца... под Рубцовском малая Родина... в Новоегоревске. Бабушка там похоронена... Вот и помянул...🙂

Александр Соколов

10 руб.80 коп-1960 год. Мамка купила отцу чекушку за 10 с чем то а мне шоколадку.

Наталья Окулова

Ага! Лет в 16, школьная практика на заводе. 80р.в советское время- капиталл!)

Любовь

Конечно. лето. после 7 класса. Кирпичный завод. Подрабатывали с подругой.

Анна Сова

а я на заводе-токарем...после 7го

Любовь

Рая, ты обучалась на токаря?

Анна Сова

да и работала и училась вечером, потом институт в Вильнюсе и с 15 лет и до 62 работала, последние 20 лет -бизнес....

Любовь

Я после 10 класса работала фрезеровщиком на заводе. Потом литературный, библиотечное и 25 лет заведующей библиотекой. Сейчас пишу понемногу.

Валентина Алтухова

практика мех цех 76 рублей (купила 1 кг конфет шоколадных и торт Славутич

Александр Демидов

О! Моя первая тоже в мехцехе... как ученик токаря. Вот только точную цифру не помню.., но, примерно, такая же...🙂

Скорпион Иванович

Да, 64 год июль. Купил механические настенные часы и шли они до 2002 года!

Г*
Галина *

На каникулах работала разносчицей телеграмм. Получила аж 17 рублей! )))