Мария Я

Кто нибудь может внятно объяснить, почему огромный грех вязать в Рождество? Чем и кому я мешаю... 😊

Ответы
Господин Евгений Vирт

Считается что в Рождество нечисть доживает свои последние дни. Вязание это способ записи программ на физический носитель. То есть избежат смерти

Господин Евгений Vирт

А воду набирать не суеверия?

Евгений Бриг-Снежин

Мерцает праздничная ёлка,
А аромат её иголок
О чудесах напоминает
И просто душу согревает.
Да, в этот светлый дивный праздник

От
Отворотповоротов

Я тоже, вот , в Рождество , лыко вязал и ничего грешного не совершил , а если бы не вязал , был бы осыпан проклятиями ))

Сестрица Алёнушка

Ну надо отдыхать, радоваться, гулять, ходить в церковь. Мне бы хотелось думать, что можно делать все что в радость.

Чёрная Мамба

Кто сказал? Глупости!) Вот, многие пьют алкоголь, а это самый большой грех.. Чем, вязание.

Пётр Ермаков

Никого не слушайте - Бог любит трудолюбивых! Всё остальное - от лукавого и от лодырей...

Бедный Мойша.

свет выключи и вяжи. Мы же сало вкушаем в пост, только под одеялом

Михаил Гехт

кого это ты решила повязать в Рождество? Плановая вязка?

Михаил Гехт

тогда вязка традиционная😻 Что за ханжи запрещают?😇👌

С Э М

Если люди пьют и гуляют, то чего про вязание говорить))

Екатерина

Бог завещал нам трудиться ....не слушайте никого..

Любовь Золотарева

Скучно людям, вот и придумывают всякие грехи.

Любовь Золотарева

Труд никогда не считался грехом.

Барон Де Гофмансталь

Спросите у того, кто Вам сказал, что это грех!

Ночной Дожор

Как раз наоборот, нельзя лыко не вязать.

Андрей Григорьянц

Считаеца что кружева зла плетёш...

Та
Танюша

А вот говорят, в труде греха нет....

Мохарям Ханипов

думаю вы мужчин не радуете

Мохарям Ханипов

извините .. я не думая написал ... вообще .грех это придуманный человеком слово и инструмент для порабощения человека .

Anatoliy Kofman

это просто предрасудки

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Романтик Z

Именно, вязать?

Мария Я

Тогда почему так было, праздник был редко очень, и люди действительно готовились, верили.. Шли в храм. Это было чисто. Это другое. Моя бабушка была верующей, она и посты соблюдала, и на ночь молилась, светлый человек была.

Романтик Z

Вот видите, Вы уже близки к пониманию.

Мария Я

Но она никогда не делали людей, и слово грех не употребляла. Она жила любовью к людям всё время. А не только в праздник.

Романтик Z

Простите, но это уже другая тема.

Мария Я

Та же. Осуждение это хорошо? Хотя, спорить не стану.

Дедушка Старенький

Поп наверное.)))