Яд
Ядовитая

Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят... чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать.
Восточная мудрость

Ответы
Александр Дульский

Здравствуйте, вечер добрый, да вы правы, самое главное не замалчивать лож, потому что отрезок времени вранья, вы выиграете только время но не решение той ситуации про которую врёти. В ратьё вас всё равно настигнет, Я думаю вам такого в будущем не нужно. Не врите не себе не людям. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария. Будьте здоровы и счастливы.

Nikas Vaičaitis

Это очень хорошие и правильные слова. Жаль только, что мало кто этому правилу следует. Умение молчать и слушать- одно из самых редких качеств. Многие любят болтать без перерыва, нимало не заботясь о том, интересно это окружающим или нет. Печально.

Евгений Лысый

И ЭТО ПРАВИЛЬНО! ВОСТОК-ТАКИ - ДЕЛО ТОНКОЕ! ОПЯТЬ ЖЕ - ПОМОЛЧИШЬ🤫, ЗА .......... СОЙДЁШЬ😔. ПОТОМУ-ТО ЖЕНЩИНЫ ВОСТОКА ОЧЕНЬ МОЛЧАЛИВЫ🤭!🙏

Александр Кожанов

Есть еще одна восточная мудрость по воспитанию сына. До 5 лет обращайся как сбогом, от 5 до 15 как с рабом, с 15 лет как с лучшим другом.

Татьяна Морозова

так надо всем россиянам утром читать как молитву и на весь день...)) уж больно говорлив и назойлив современный россиянин...

K.
Karina .

Не мешало бы.

Татьяна Морозова

ведь русский русский мужичок сначала слушал, умел выслушать до конца, а женщина помалкивала пока её не спрашивали...

K.
Karina .

😁Поэтому сейчас ее не остановишь?

Татьяна Морозова

...да уж мне очень часто приходится спрашивать ..*а ты не хочешь дослушать меня?*...))) на что ответ * прости, а то я забуду что хотела сказать*...)))

K.
Karina .

😁 К сожалению это реальность..

Татьяна Морозова

точно

Александр Смирнов

Чтобы не ляпнуть глупость или ложь.Молчи! Возможно,что за умного сойдёшь...
Кто сказал не помню,но замечание верное.

Orazbai Saparov

Согласен! Очень мудрая мудрость, я так и поступаю. Почему себя называете ядовитой или от того что яд тоже полезный?!

Павел Королев

Иногда лучше промолчать и показаться глупым, чем сказать и развеять все сомнения на этот счет. Русская мудрость.

Владимир Флаков

Молчанье - щит от многих бед,
а болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
но сколько жизней он сломал.

Yrii Docenko

Karina с наступающим тебя новым годом!!! А мудрость совершенно верная только в зтой жизни все наоборот

Роман Владимирович

Особенно, когда видишь, что слепой пытается перейти дорогу прямо под колёса автомобиля

Талгат Ишемгулов

Никогда не молчи, если видишь несправедливость, !-другая восточная мудрость.

Александр Галышев

у не которых людей рот как дверца от жигулей,пока не ё........иш не закрывается.

Яд
Ядовитая

К сожалению это так

Борис Афанасьев

молчание знак согласия но в крайнем случае можно промолчать ненарываться

Юл
Юлия

Бог человеку дал два уха и один рот, чтобы больше слушал и меньше болтал!

K.
Karina .

Вы правы Юля. Очень мудро.

Юл
Юлия

Полностью с Вами согласна!

K.
Karina .

👍 Спасибо.

Николай Иванович Федянин

много уважаемая я Вам даю ответ ,со храни Вас Бог и доброго Вам здоровья

Роман

По русски это так - молчание - золото. А если просто хочеться пообщаться

Peter Iv

Молчание способствует мышлению. Молчание - золото. Мышление - платина.

Леонид Ветров

Многие мудрецы отказались бы от своих слов, попади они в наше время.

Андрей Муратов

... в наше время могут и не спросить... так и будешь молчать вечно.😉