Юрий Ярошевский

мне кажется что понятия слова любовь постепенно подменяется понятиями слов страсть и вожделение?

Ответы
Nutik Кузьмина

Лично мне кажется, что любовь, сочетает все эти понятия в себе... не одно из них по отдельности не может подразумевать под собой любовь.. А саму любовь заменить нельзя.. можно лишь найти аналогию, но полностью это чувство не заменит любовь..

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ очень интересное мнение

Иван Ржевский

Смысл СЛОВ всегда разный. Надо нам всем научиться применять их точно по смыслу. Может быть тогда и не будет подмены. Любовь же возможна и как страсть и как вожделение.

Константинов Владислав

Мне же кажется, что понятия "любовь", "чувство" подменяются понятием "сожительство за деньги". "Страсть" и "вожделение" - это явно не про Россию.

Юрий Ярошевский

про неё самую

Олег Маханёк

Любовь-это слишком высокое чувство и не идёт ни в какое срвнение со страстью и вожделением.

Юрий Ярошевский

вот и я о том же

Владимир Логвинов

Все потребности по мере их удовлетворения видоизменяются.

Юрий Ярошевский

глубокая мысль спасибо

Svetlana Tuguleva

Согласна с Вами ..ещё взаимовыгода..либо ты мне..я тебе

Юрий Ярошевский

не стоит благодарности

Тома

почему? ласково то как?--Ильюша..а когда много..то....

Тома

простите...я нечаяяно ответила не на тот вопрос...хорошо что поняли..)))

Юрий Ярошевский

забудьте

Фаил Хайров

Страсть - да согласен,а вот вожделение не совсем.

Раисат

Что значит подменяется? Давно уже подменилось!

Ольга Сматаева

Единственное слово мною применяемое обожание

Юрий Ярошевский

о какое красивое понятие

Ольга Сматаева

Слово любовь опошлили,например-заниматься любовью,как заниматься онанизмом,пошло,поэтому говоря человеку -я вас обожаю,я вкладываю смысл любви и уважения одновременно

Артур Саруханов

Любовь а кто знает её ? Тем более в наше время.

Михаил Иванов

Нет слово не меняется-меняется отношения..

Александрiелена Шабунин

глубже копнёшь фиг назад вылезишь

Ольга Тищенко

страсть этосовсем другое понятие

Марина

для меня, уважение и доверие....

Иринита Вильетто

Да.Любви нет.Иллюзия.Не более.

Юрий Ярошевский

хе хе хех не верите в любовь как же это печально

Иринита Вильетто

Печально без мозгов жить.

Юрий Ярошевский

а вы очень умны и поэтому не верите ни во что, - что нельзя потрогать руками

Га
Галина

Кто-то любит,кто-то вожделеет.

Юрий Ярошевский

как все туманно

***татьяна***<!!!>

каждый решает сам!!!)))

Николай Верниковский

обрастает пошлостью

Юрий Ярошевский

пошлость проза жизни я говорю о подмени понятий

Николай Верниковский

давно уже подменено

Аля

это прослеживается