Андрей Абидов

Почему раньше на Руси пьянства не было?

Ответы · страница 2
Nata Suslikowa

не было, пока государство не стало налоги от продажи спирного в казну забирать

Магистр Йода.

Вам всю диссертацию перепечатать или просто сказать, что виноваты америкосы?

Магистр Йода.

Пошёл пить коньяк, если вернусь отвечу.

Магистр Йода.

Вернулся. Больше никогда не буду бухать. Отвечаю на вопрос. Во время интервенции 1890-1920 гг. американцы спаивали коренное население Сибири, дабы те пушнину поставляли и не возмущались. Правда Великая Октябрьская прогнала интервентов, но желание бухать осталось.

Дмитрий Попов

пьянство было всегда, со времён открытия хмеля (спиртосодержащих жидкостей)

Nikolay Slaykovskiy

потому, что каждый своим умом жил и не было СМИ , пропаганды и зомбирования

Эллин Греков

Потому,что раньше самогон и водка был неотъемлемый продукт любого стола.

Андрей Абидов

верно. лучшего ответа ну просто не придумаешь !!!!

Нургали Мухаматшакиров

Это миф. Просто не было ассортимента и знатных самогонщиковсамогонщиков

Ак
Акела

откровенная и наглая ложь,в библии как раз написано-веселие есть питие

Юрий Бережнёв

потому что люди были здоровей и выпивали собственного приготовления

Юрий Бережнёв

сейчас качество продуктов желает лудшего если раньше литор выпиваеш и утром как огурец то сейчас05 и болееш на утро

Андрей Оренбургский

Русь пила,пьёт и будет пить))))ведь пока Россия пьёт,она - непобедима)))

Александра

Совесть была, стыдно было выглядеть как свинья. Верующие были еще

Владимир Мясоедов

Переняли у гнилого Запада во времена Петра 1 курение и пьянство!

Александр Чернов

все напивались абсолютно и со стороны пьянство не наблюдалось!

Лилия Мельник

Потому что все работали им некогда было бухать в рабочее время

Володя Дзюбенко

Потому,что боязнь была перед Богом,а сейчас Веры нет у людей.

Светлана Войтова

Оно было всегда, просто на это не обращали столько внимания

Олег Шевченко

А раньше это когда , помойму на Руси всю жизнь было пьянство

Карина Тойдорова

так и водки не было до тех пор, пока перегонку не придумали

Серёга Мищенко

Всегда оно было, а при СССр ещё больше проспиртовали нацию

Ирина Макшина

а вы знаете когда раньше и насколько раньше и раньше чего?

Нина Моисеенко

ну да, ни пьянства, ни проституции, ни секса- бедные предки