То
Томми

Почему мы поём по пьянке песни. которые наши предки трезвыми пели двести лет назад? ("ОЙ ЦВЕТЁТ КАЛИНА" "ОЙ МОРОЗ, МОРОЗ" "ОЙ РЯБИНА КУДРЯВАЯ")

Ответы · страница 2
Сергей Владимирович

Легко поются. Совсем не как от Кино или Бутусова. А вот по коня - поём

Сергей Кваша

Да потому,что у нас подходящей аппаратуры,что-бы спеть-ЗАЙКА МОЯ...

Людмила Саламатова

Мы с Девченка и и за чашечкой чая можем, если настроение хорошее.

Галина Коровина

Ну про 200 лет Вы замахнулись. Эти песни советских композиторов.

Галина Коровина

Рябина кудрявая, это написал Радыгин Ев. . Калину красную-слова Исаковского , мотив. Ив. Плешивцева. Ой мороз, мороз можно считать поистине народной., но всё таки авторство приписывают Марие Морозовой.

То
Томми

Спасибо огромное! А то у кого не спрошу, никто не знает.

Александр

Так!.. Вот Вы поёте, а меня спрашиваете почему Вы это делаете?!.

Зинаида Бадяева

А кто их знает какими тогда они были когда пели такие песни ???

Т*
Татьяна *

Ой, цветет калина-200 лет назад???? Ой, рябина квдрявая-200 лет?????

Тамара Галагузова

Потому-что только тогда мы можем собраться и попеть хором.

Ar
Arkadij

Вот про мороз песня где-то в 50-е годы 20-го века написана.

Ta
Tatyana

Потому что для них музыкальное сопровождение не нужно

То
Томми

Даже настучать не получится.

Александр

мои пели после употребления. Но слушать собиралась вся улица.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... меняются времена... а вместе с ними меняются нравы...

Любовь Золотарева

А трезвые не поете ни какие. Потому что их просто нет.

Константин

Так и есть. Где тепло круглый год там песни динамичные. Солнышко светит. А здесь зима пол года. Ну собрали один урожай. Я про раньшее время. И зима. Радио нет. Телевизора нет. Печку затопили вот и сидят днями воют, типа песни поют.

Любовь Золотарева

А чего им суетится, если все дела поделаны. Зато с душою можно поговорить.

Константин

Это просто исторический фак. Влияние климата на формирования обычаев народов.

Любовь Золотарева

Опечатки не рассматриваются, это технические издержки.

Николай Скороходов

..песни смысловые . душевные .. мелодии за душу берут..

Евгений

Древние Боги Славян проснулись .И дают о себе знать

С. В.

Потому что под градусом ничего больше спеть нельзя

Вера Сергеевна-V

А и не по пьяне -поём ! В самоизоляции - на скайпе !)))

Николай

да прям...трезвыми...пели они...помню я те застолья))

Ив
Иван

А вы откуда знаете их состояние...ведь 200 лет )))

Галинка Живилова

а мы на трезвую поем и не только старые песни

Людмила

а кто сказал что они на трезвую их сочинили?