♛ О*Contra Spem ♛

Поговорили обо всём ..теперь за БОРЩ пора приняться .. Вопрос вопросов - любите его ?😆 Умеете готовить? Без какого продукта его можно сготовить?😳🤣

Ответы
Tatiana Ignatova

без свеклы!)))Однажды приехал ко мне зять. Родом с Украины. Ну я конечно борщ ему готовлю. Уж точно,думаю, угожу. А он смотрит и спрашивает: -"Что это?" Я оторопело отвечаю: -"Борщ, ...надеюсь!" А он в ответ мне уверенно:- А зачем там свекла и где фасоль???" Я так и осталась хлопать глазами....Оказалось, что у его деда была аллергия на свеклу и всю жизнь готовили в семье без свеклы борщи. А вот фасоль обязательно кладут в западной Украине. )))

♛ О*Contra Spem ♛

пипец ....фасоль-то можно положить ..но без свеклы ..это капустник😆

Жанна Макаренко

Самый вкусный борщ, который я когда бы то ни было ела, варила учительница украинского языка и литературы. На двойном бульоне, говядина-курица, с добавлением отварного куриного яйца в конце приготовления.

♛ О*Contra Spem ♛

я пробовала даже тушить её перед закладкой

Жанна Макаренко

Нее, я хрусткую люблю капусту

♛ О*Contra Spem ♛

хотя вкус получается отменный

Та
Тася

и готовить умею и люблю Ну без фасоли иногда можно если нет запаса и в маркет лом бежать Многие заправку без чеснока делают У всех свои варианты А вот и даже БЕЗ МЯСА можно между прочим причем вкусный🙂

♛ О*Contra Spem ♛

блин ..дорогая ...кушать хочу ..ваш борщ

Та
Тася

Спасибо за комплимент Не сомневаюсь что и Вы его отлично умеете готовить👍🤝🌹

Андрей Халфин

Готовить умею, очень неплох вариант кубанского, там в конце готовки нужно всыпать много мелко нарезанной зелени с чесноком... Под чачу очень хорош! Так что без чачи - никак!

Кот Ученый-Чтец

Ой я борщик всегда люблю особенно с красной свеклой..и со сметанкой и укропчиком свежим...😉😋👍Но готовить его не люблю , потому что с женских рук он вкуснее.

♛ О*Contra Spem ♛

правда?

Кот Ученый-Чтец

Конечно правда, а что бы я тут стал выдумывать что ли? Борщик всегда по моему вкусным был и от него не кто не отказался еще...Тем более еще если с мяском и с косточкой...😋👍

♛ О*Contra Spem ♛

понятно ..надо будет сготовить сёгодня

Егор Сколопендрычъ

Борщ - любимое блюдо! Готовлю его просто офигенски! С грибочками..., лимончиком... И только на суповой курице!!! Эх с горелыми сухариками и жирной сметанкой.......

Наталья Шестакова

Люблю, умею готовлю. Рецептов его миллион. Иногда готовлю с черносливом, получается пикантно. Его нельзя готовить без любви, это однозначно!

Вл
Владимир

Соседка умудряется приготовить без всех.По квартирам пройдёт и насобирает.У одного морковку,у другого свёклу,там пол капустины.

♛ О*Contra Spem ♛

🤣у нас такая Ирка соседка была ... она перепрыгивала через ограду ... чтобы раздобыть себе продукты у соседей..так все отстроили заборы... а Ирку муж поменял на другую тётю

Света Life

Лежал, как-то с моим мужем в больнице один старичек. Это еще в 80-х было. Звонит своей бабке. Ты, Нюрка, мне ничего не вези ! Тут такая машина есть, холодильник называется, так там полно всего ! )))))))) А пациенты никак не поймут, куда это их передачки уплывают )))))))

Sekach Dev

Чем больше подходящих продуктов... тем лучше... мало не бывает...)) А не докладывать что то в борщ? Об этом и не думайте! Дурной тон...))

Марина Матвиенко

Любим Борщ. Его можно приготовить без картофеля, тогда он будет называться "Московский" - с мучной пассеровкой.

Андрей Толстый

люблю, готовлю. получается очень вкусный.
очень тяжело его готовить, да скорее всего невозможно, без свекля.

( * ; *)Татьяна Наумова

БОРЩ... не мое коронное блюдо.. но готовить умею.. классно... вкусно и даже без мяса-он получается вкусным...

♛ О*Contra Spem ♛

ага ....

Великий Новгород

Фу как обыденно все могут винегрет с водой приготовить, а вы, что то вкусное можете. Без варёной свёклы?

Рамиль Каскинов

Все любят, только готовить умеют не все. И проблема не в продуктах. Главное, последовательность.

Рамиль Каскинов

И даже зная последовательность, имея в распоряжении все продукты, не факт, что борщ получится

♛ О*Contra Spem ♛

технология ..это основа всех блюд

Рамиль Каскинов

Иногда успех зависит даже от настроения

Вячеслав

Ты наверное классно готовишь, уже не первый вопрос по мойму от тебя про еду, борщ, голубцы

♛ О*Contra Spem ♛

оумс ..наконец-та заметили

Вячеслав

Ну так не зря же говорят путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Правда это не про меня, я все таки на человека смотрю, Но от Борща бы неотьказался.

Вячеслав

😊

Сергей Тимофеев

Борщ очень люблю, украинский под стопочку первача. А готовить не хочу- лень.

♛ О*Contra Spem ♛

классно

Vladimir Osheschko

Любой недоложенный в борщ ингридиент лишает его права называться борщом.

Се
Сережа

Без капусты борщ мне больше нравится ... хотя говорят это уже свекольник

Се
Сережа

Знаешь если девушка подаст борщ в одних чулках - думаю мужик его съест, даже если его и не варили

Вл
Владимир

Люблю, умею, никогда не кладу сладкий перец- для меня отвратный запах

Василий Давыдов

Не люблю борщ. Из первых блюд с удовольствием -только суп с клёцками.