Зинаида Бадяева

Современная система в мире ,именующая себя демократической ,по факту своему напоминает странное феодальное поместье ,где хозяин не особо заботится о своих вассалах !!!Как Вы считаете какие страны считают себя демократическими ?Согласны ли Вы с таким мнением ?

Ответы
Pr
Progressor

Современная цивилизация ещё не нашла ничего лучшего,кроме демократии.При всех её недостатках,она способна и защищать права человека и обустраивать жизнь своих граждан.А другие модели приносят только проблемы и горе своим жителям.Это и Иран и Северная Корея и несчастная Россия с сумасшедшим диктатором во главе...

Pr
Progressor

Сейчас бьют по морде за любые.Опричники следят за "порядком"....

Зинаида Бадяева

Что-то я своем городе не видела ничего подобного !!!И кто такие сейчас опричники ?

Pr
Progressor

Ваше счастье!Так и оставайтесь в огороде...и сидите тихо тихо....

Зинаида Бадяева

Летом я бываю в своем саду-огороде ,но живу то я областном городе и в самом центре города и вижу ,что делается в городе !

Pr
Progressor

Вот и сидите.пока у вас тихо

Любовь Золотарева

Демократия, по определению, осознанная дисциплина. В каких странах эта дисциплина имеется. Человечеству, ой как далеко, до осознанной дисциплины. Но само слово привлекательное. За этим словом можно творить все, что захочешь. Что эти "демократические" страны и делают.

Зинаида Бадяева

Предлагают называть их диктатурой !

Любовь Золотарева

Как не назови, а вреда от них предостаточно.

Анатолий Серёга

Да, хрен с ними! Кем они там себя считают. Пусть считают себя демократами, либералами, глобалистами, ЛГБТешниками, кем хотят, но не лезут к нам "со своим уставом"...

Зинаида Бадяева

Но они усиленно лезут и что нам делать ?

Анатолий Серёга

жить, по своему уставу...

Зинаида Бадяева

Мы так и живем ,но нам не дают так жить !

Александр Гусев

О какой демократии у них может идти речь, если они затыкают рот своим работникам СМИ, которые не согласны с "генеральной линией" их правительств?

Зинаида Бадяева

Значит так называться метод управления этих стран не должен ! А как ?

Александр Гусев

Не должен. Но они называют. А называться должен диктатурой.

Зинаида Бадяева

Вот именно диктатурой !

Сергей Луцковский

Само понятие, как демократия, давно уже деградировано и у всех разное толкование. У них, на Западе, свои ценности, у нас-международные.

Зинаида Бадяева

Все по правам ,а они живут и действуют по своим правилам !

Сергей Луцковский

И заставляют других.

Зинаида Бадяева

И заставляют и требуют !

Михаил Гехт

демократия - метод управления «своими» ( вкладчики, акционеры, граждане). Для не своих пользу приносить не обязана

Михаил Гехт

НАТО практически демонстративно работает на США, как при попытке переворота в Турции

Зинаида Бадяева

Если бы только в Турции - они влезают вместе с США всюду -Ливия ,Ирак ,Югославия ,Казахстан ,Грузия ,Сирия,Индокитай и т.д.....

Михаил Гехт

Да. Но Турция - член НАТО, и НАТО помогала попытке переворота То еть заказ именно США

Зинаида Бадяева

Повидимому им все равно и это тоже !

Михаил Гехт

«бизнес - ничего личного»

Анна

Могу сказать только о своей стране- она не демократическая и жить в ней часто очень неприятно. Многие уезжают

Зинаида Бадяева

А какая Ваша страна ? Если это не секрет ?

Анна

В профиле стоит.

Зинаида Бадяева

Прочитала и удивилась несоответствию Ваших ответов Вашей стране !

Анна

И в чем несоответствие? В Беларуси крайне отрицательно относятся к агрессии России на Украине, к окупации украинской земли

Зинаида Бадяева

Но ведь Беларусь рядом -съездите в гости на Донбасс ,пообщайтесь с людьми -может что-то поймете !

Анна

Да, понимаю, сейчас там убивают в сотни раз больше и это делают россияне и из за россиян

Александр

Иисус не вмешивался в политику, такое поведение далжно быть и у христиан.

Зинаида Бадяева

Вмешательство в политику может быть только у сильных мира сего ,а простые жители стран могут только наблюдать и оценивать результаты того ,как государство ,то есть его правительство заботится о стране и о жителях своей страны.

Виссарион

вы пытаетесь рассуждать о том чего никогда в жизни не видели

Зинаида Бадяева

По делам судите их - так написано в Библии !Сми много рассуждают на эту тему и мы можем оценивать по делам -какая там демократия- то есть народная власть и управление !!

Виссарион

вы можете рассуждать лишь по вашим сми

Зинаида Бадяева

Но нам показывают и то ,что пишут СМИ на Западе !

Виссарион

вам показывают лишь то, что считают нужным

Зинаида Бадяева

Кто считает ?

Виссарион

фьюрер и его свита

Зинаида Бадяева

Новые слова !

Андрей Григорьянц

Не - позний феодолизм точнее колонизация и рабство...

Зинаида Бадяева

То есть современная система в мире -это поздний феодализм ?

Андрей Григорьянц

Ну да...

Зинаида Бадяева

Но сейчас колонизация скрытая и не такая какая была в старые времена !

Андрей Григорьянц

Ну Сирия Ливия Ирак...

Зинаида Бадяева

Это называется иначе !

Андрей Григорьянц

Правда или есть нет...

Марго Беккер

Как дерьмо ни назови-не станет оно пахнуть фиалками

Зинаида Бадяева

Конечно это так ,но иногда навоз полезен для растений !

Марго Беккер

да для ниих только

Z-Мимокрокодил-V

Пиндостан с колониями - рабовладельческая система.

Зинаида Бадяева

А многие называют диктатурой .

Z-Мимокрокодил-V

А это не одно и то же?

Александр

Разве "страны" могут "считать"?!. "Считают" люди!

Зинаида Бадяева

Хорошо ,большинство людей каких стран считают себя ,то есть свою страну демократической ?

Александр

Одно дело "считать", совсем другое - настоящее положение с "демократией". И - что Вы понимаете как оную "демократию"?

Зинаида Бадяева

Это надо понимать так ,что управление страной народное !

Александр

Как это - "народное"?

Зинаида Бадяева

Как нам всем втолковывают ,что Выборы депутатов и так далее открытые народные демократические одним словом !

Alexandr S.....e

Дерьмократия, она и в Африке-дерьмократия...

Зинаида Бадяева

Многие страны представляют собой диктатуру-так пишет народ !

Виктор Каспшак

Демократии нет. Это не я сказал.

Зинаида Бадяева

Вместо демократий сплошная диктатура -,если хорошо разобраться ,только под красивыми лозунгами !

Виктор Каспшак

На самом деле и так. Пока существует государство.

Зинаида Бадяева

Государства! А когда возможно иное правление и какое оно должно быть ?

Виктор Каспшак

Хороший вопрос. Знать бы ответ

Зинаида Бадяева

Он витает в воздухе !

Виктор Каспшак

Всю жизнь люди задавались этим вопросом. Так что ответа так и не получили

ვასო წილოსანი

Толко путинская россия😅😂😁

Nikola Mahkov

-с натягом--швеция--😀

Зинаида Бадяева

То есть Швецию мы еще можем причислять к демократической стране ?

Nikola Mahkov

-с натягом!--😱

Ал
Александр

россия, например

Зинаида Бадяева

Не согласна - скорее это западные страны ,но не Россия!

Ал
Александр

или так

Al
Aleksandr

Россия сборная солянка из разных народов и народностей
чистого русского как такового И не нет и не будет

Ал
Александр

ты на америку посмотри

Зинаида Бадяева

Да что Вы говорите во всем мире и во всех странах нет по сути единой национальности- в ЕВропе уже столько выходцев из арабских стран ,не говоря о славянских национальностях,которые так мало между собой различаются!

Татьяна Ковалева (Павлова)

От части

Зинаида Бадяева

Почему - нет примера такой страны ?

Татьяна Ковалева (Павлова)

Возможно Китай или Беларуссия

Зинаида Бадяева

Не очень это понятно - почему так !!??

Татьяна Ковалева (Павлова)

Китай сильная экономика, Беларуссия там Батька всем рулит и все вроде хорошо и качество...

Зинаида Бадяева

Показатели Китая просто замечательные -согласна.

Татьяна Ковалева (Павлова)

В чем именно? Не отслеживала...

Жаныбек Базиев

нет

Зинаида Бадяева

Какой емкий ответ !

Жаныбек Базиев

Нужно дожить до демократичности

Зинаида Бадяева

Это понятие все понимают по-разному !

Жаныбек Базиев

когда живешь в окружении дураков, какая демократичность