Геннадий Витальевич Чичеров

Во Франции есть закон, согласно которому предприятию, стоящему на берегу реки, невыгодно сбрасывать в реку неочищенные стоки. Закон прост и реально работает. В чём суть этого закона ?

Ответы
Владимир Строганов

Франция не соблюдает директиву 1991 ЕС по очистке сточных вод в городах. Крайний срок для обработки всех сточных вод , охватываемых директивой было 31 декабря 2000 г. Европейский суд (СЕС) осудил Францию за то , чтобы назначить одиннадцать областей чувствительнее и неадекватных очистных сооружений в ряде населенных пунктов , которые выгружают свои сточные воды в этих областях.В Париже обнаружены "незначительные следы" коронавируса SARS-CoV-2 в трубопроводах с технической водой. Специалисты взяли 27 проб, возбудитель заболевания COVID-19 выявлен в 4 из них, заявила заместительница мэра столицы Франции по вопросам окружающей среды Селия Блоэль информагентству AFP в воскресенье, 19 апреля. Сеть трубопроводов с водой, используемой, в частности, для очистки улиц, немедленно закрыли в качестве меры предосторожности, подчеркнула она.

Фарит Рашитович

Сделать сбросы воды после очистных сооружений выше водозабора для питьевой воды!😂👍👏

Владимир Строганов

Ты сам то будешь пить воду из канализации после очистки?Дешевле штраф заплатить,чем строить очистные сооружения.

Фарит Рашитович

В России да на западе нет

Владимир Строганов

Если вы заказали воду (Франция)— это за деньги, если сказали «гараф-де лё»- это бесплатная вкусная вода из-под крана.

Пётр Ермаков

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения - начиная от Генеральной прокуратуры.... Такой закон в РФ имеется....

Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
На то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"
Это в России, по ведь речь о Франции.

Лариса Демидова

Вода которую он пользуют из реки должна быт та что они туда сбрасывают.то есть видимо забор идет ниже по течению чем сброс отработаной воды

Геннадий Витальевич Чичеров

Браво, ответ правильный ! 👍🤩

Лариса Демидова

Я знала.очень умный закон

Любовь Мацарская

Очень хитроумный закон,пользоваться той водой,которую сбрасывают,т. е. забор воды идет ниже по течению чем сброс отработанной уже воды...

Anatolij Dridzo

Наверное работы по устранению ущерба экологии за счёт "загрязнителя" плюс солидный штраф.

Наталья Попова

Эту загаженную воду потом пустят по водопроводу в это же предприятие в качестве питьевой.

Mарго Беккер

Даа.Вся Европа-бережёёт заботится о своей земелюшке и экологии и людях....🤷‍♂️

Эвелина

По человечески ,- сказав спасибо и до свидания и приглашаю с ответным визитом.

Rafail Kanyukaev

директор птицефабрики выпил стакан воды после очищения на комплексе

Алексей Едигарев

пользуется водой. которую берет из того места .где стоит этот завод.

Геннадий Витальевич Чичеров

Не совсем так....

Алексей Едигарев

а я во франции на разу не был 🙂

Геннадий Витальевич Чичеров

Я тоже, этот вопрос из "Что, Где, Когда" .

Алексей Едигарев

а какую нибудь цитату из замечательного произведения. колобок вспомнить сможешь?🤫

Виктор Ш

Невыгодно одно, а реки все в отходах и ничего не живёт, даже ротаны!

Сан Саныч

да просто такой нолог забухан что не будешь в реку сбрасывать

Геннадий Витальевич Чичеров

Во-первых - нАлог, а во-вторых - ответ неверный !😛

Сан Саныч

понял

Па
Партизанка***

в том, что люди берут воду для питья ниже слива этого завода...

Геннадий Витальевич Чичеров

И завод для своих нужд - тоже !👌

Ан
Анталья*

А в свете нейронных связей это влияет на процесс?!

Ел
Елена

"Не плюй в колодец, пригодится воды напиться."

Ольга

А куда они сбрасывают? всегда интересовало !)

Вера Постовалова

Наверно выгоднее сбрасывать в другое место.

Вера Постовалова

Просветите.

Он

Охрана окружающей среды.Вроде просто все.

Геннадий Витальевич Чичеров

В чём суть закона ?

Он

Про нюансы не знаю.Предположу что за сброс штрафы страшные.

Энинг Сокол

ну видиом стоит выше водозабоных станций

Энинг Сокол

извините, в первом ответе была опечатка, не заметил 🙂

Энинг Сокол

это да, мой просчет 🙂 не прочитал перед отправкой

Ве
Вероника

🖼