Светлана Шестакова

Представьте картину - дрозд опустился на муравейник, расправил крылья и так сидел несколько минут!!! Что случилось с птичкой????

Ответы
Александр Путин

ВСЮ ЖИВНОСТЬ МУРАШИ УБИРАЮТ С ЕГО ПЕРЬЕВ ВИДЕЛ ЭТО В ЛЕСУ И НЕ ДАЙ БОГ ПОДОЙТИ К ЕГО ГНЕЗДУ КОГДА НА ЯЙЦАХ СИДИТ. УДЕЛАЕТ ТЕБЯ ПОМЁТОМ, МАМА НЕ ГОРЮЙ.ЭТО КОГДА МЫ С ПАПОЙ ЗА КОЛБОЙ ЕЗДИЛИ.БЫЛО ТАКОЕ СПЕРВА ПАПУ ПОТОМ МЕНЯ.КАК САМОЛЕТ С БОМБОМЕТАНИЕМ.

Светлана Шестакова

хи-хи...подставляй мешок-удобрение на дачу! из всего извлекай позитив!!!!)

Сергей Логинов

Есть такая птичка щурка золотистая, весит грамм 60, ей ничего не будет, если ее ужалит сотня пчел или более, а для человека эта доза может быть смертельна

Светлана Шестакова

дааа??? век живи-век учись!!! откуда знаете? где она проживает?

Сергей Логинов

Пчеловодством много занимался, питается пчелами, до 1000 штук за день может съесть, то есть до 80% от своей массы и все перерабатывает, живет в европейской части, из семейства кукушек, яд пчел на них не действует, наносят большой урон пчеловодству

Светлана Шестакова

вот это да! как интересно!

Сергей Логинов

Поэтому пчел рекомендуется убирать из тех мест, где они водятся, пусть дикими насекомыми питаются

Светлана Шестакова

и правильно

Наталья Шестакова

Может кайф ловил. Спустился такой на муровейник, крылья расправил, а мураши бегают по всему тельцу, щекочут. Хорошо то как, думает дрозд.

Светлана Шестакова

неплохо)))

Наталья Шестакова

А в библиотеку отец не пустил. Нечего говорит там делать, только книжной пылью дышать. А как по мне заме ательная профессия.

Светлана Шестакова

да....мне нравится!!! женская профессия! а в библиотеке республиканской пушкинке алматинской в штате много мужчин!))))

Наталья Шестакова

Это здорово, когда коллектив смешанный.

Светлана Шестакова

да...неплохо)))

Владимир Кузнецов

Лечился муравьиным ядом...В лесу видел лося,который ел мухоморы...Так лоси лечатся...Животные мудрее людей,они знают чем лечится в лесу...

Микото Суо 🇺🇦

Это поведение птиц называется "муравление".
Посредством муравьиной кислоты птицы отпугивают эктопаразитов.

Светлана Шестакова

САМЫЙ ПОЛНЫЙ И ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТВЕТ ...КЛАССС

Микото Суо 🇺🇦

Юх, не зря лекцию по биоразнообразию слушала ✌

Александр Петрачков

Муравьи уничтожают мелких паразитов на теле дрозда,после этих минут ,он отряхнулся и вспорхнул на дерево.

Светлана Шестакова

ВЕРНЕЕ ПАХУЧАЯ МУРАВЬИНАЯ КИСЛОТА👍 🙂 🍎

Muza

Муравьи съели до костей? Или они на него напали а он взлетел, сел в другом месте, отряхнулся и поклевал их?

Muza

Может его паразиты одолели? Вот к муравьям и прилетел за помощью?

Muza

😍 Уря, догадалась.

Григорий Голёнко

Лечилась муравьями, набрала нужную дозу укусов и улетела... Или кормила муравьёв вшами ....

Светлана Шестакова

не совсем так

Григорий Голёнко

Неужели есть третья версия ?

Григорий Голёнко

Можно узнать ? ? ? 🤥

Светлана Шестакова

с помощью пахучей муравьинной кислоты...которой опрыскивыли мураши перья птицы...дрозд избавляется от вредителей

Григорий Голёнко

Значит муравьи вредителей дрозда сами не кушают... 😠

Светлана Шестакова

ну почему же...может оного двух и затащат в свой муравейник совместными усилиями

Александр Карабашев

птичка приняла муравьинную ванну и избавилась от своих паразитов и клещей

Светлана Шестакова

хи-хи...но они вам еще пригодятся....не надо!!!!

Александр Карабашев

хорошо,не стану

Светлана Шестакова

я обладаю даром убеждения???

Евгений Васильев

То же,что и с бабкой пришедшей на приём к терапевту.Поболтать не с кем.

Светлана Шестакова

шутник!!!

Ин
Инга.

Да просто все. Прилетел к муравьям подлечиться. Клещи видно надоели.))

Сергей Есин

Мураши скушали паразитов у птички,и дрозд остался очень доволен!!!!

Светлана Шестакова

👍 правильно...только не скушали🙂

Владимир Март

Я представил! Володя погрузился В Светлану много и не пожалел?

Сергей Волков

Она лечится. Чистит себя от разных клещей и прочих паразитов.

Это Я, Читатель.

Это терапия муравьиным ядом...Очень полезно для здоровья...

Светлана Шестакова

ЭТО ЛЮДЯМ...А ДРОЗДУ????

Это Я, Читатель.

Все тоже самое....

Светлана Шестакова

НЕТ...НЕ ТО ЖЕ! С ПОМОЩЬЮ МУРАВЬИНОЙ ПАХУЧЕЙ КИСЛОТЫ ДРОЗД ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ

Это Я, Читатель.

Я же говорю, лечится...

Светлана Скопинцева

Таким образом птички оздоравливаются. Муравьи их очищают

Анатолий Муйтуев

Мурашки вычищали вшей и клещей т.е. делали санобработку.

Александр Соколов

Это он процедуру проходит по очистке себя от паразитов.

Людмила Сухая

блохи заели или еще какие-нибудь твари заедают птичку

Александр Курносов

не дали ему клубнику поклевать вот он и растроился

Светлана Шестакова

интересная версия....но ответ другой)))

Александр Курносов

какая Вы

Светлана Шестакова

что то не так?

Александр Курносов

могли бы и согласиться на версию, а то вы правы всегда правы

Светлана Шестакова

я вас стимулирую к умственному процессу))))

Александр Курносов

если это стимул , как все сложно, можно как-то проще нежнее

Светлана Шестакова

а проще и нежнее пусть вас жена стимулирует....только к другому процессу!!!