Светлана Костенко

Измену можно простить?

Ответы
Виталий Молчановский

Это тебе для общего образования: Как-то, припёрся я домой на следующий день к вечеру, пьяный и упал спать. Тёща была у нас. Слышу: Ирочка, он же с бабами гулял. Я напряг слух, что ответит жена. Она выдержала паузу и отвечает: Мама, наш папа гулял, брат гуляет, первый муж гулял, второй гуляет, а наши знакомые приятели - мужчины - "святые, что ли". Ты уверена, что третий муж гулять не будет? Молчанский детей любит, семью содержит достойно и меня любит. Тёща: Ну, Ирочка думай сама. И вот живём 31 год. Спасибо судьбе, что жена умная и мудрая встретилась, всё выдержала и очаг семейный сохранила.

Виталий Молчановский

Я уже давно успокоился и она успокоилась. Оставляет меня одного на два дня, раньше этого она никогда не делала. Так думаю, обидно, страх потеряла... Придётся купить на всякий случай виагру и загулять.

Марина

Нет Виталий. Или если загулять то с ней. Правда. Загуляйте оба. Вот просто сбегите от всего и всех

Виталий Молчановский

Марина, ты кого учишь и советы даёшь? Я тебя в 2 раза старше. У меня достойная и обеспеченная семья, 4 -ре сына и красивая и мудрая жена. У тебя это всё есть?

Марина

Есть. Муж ну не четверо а всего двое. Старшему 23 тренер молодежной сборной по легкой атлетике. Дочка 20 учится в медвузе. Мудрый муж😉 который мея очень любит и которого люблю я

Виталий Молчановский

Не хочу тебя "унижать" , у меня намного "круче." И знаешь, Мариночка, я в таком возрасте, что сам советы давать могу. Но спасибо и всего доброго...

Геннадий Костарев

Измена это когда предают душу, а не тело, но люди часто понимают её, как последнее, что ею не является. "Измена" тела всего лишь соблазн, в худшем случае половая распущенность. Соблазн можно простить, ибо не многие мужчины могут сдержаться от провокаций женщины, распущенность простить невозможно, ибо от неё тянется шлейф духовного разложения, которое приводит и к предательству души человека, который, по всей видимости, так и не стал по настоящему близким и дорогим.

Лариса Чугунова

замечательно сказано,главное понятно👍

Фа
Фаина-Фира

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: "Я не нарочно!"
Нельзя все время предавать,
Потом молить: "Исправлюсь, точно!"
Нельзя сначала унижать,
Потом просить: "Прости за шутку!"
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что вышел на минутку.
Нельзя, вернувшись, сделать вид,
Что всё как прежде остаётся,
Ведь жизнь на месте не стоит!
ЗА ВСЁ ВСЕГДА ВСЕМ ВОЗДАЁТСЯ!🤔😌🙃🤭🤫🌷🌹

Ан
Анжелика

Это точно🤝👍🌹🌹🌹😉

Anton Anton

измену простить можно, если произошла телесная. вследствие всевозможных причин. например, пьян был или что еще произошло, побудившее на измену (насилие тоже, в некоторой степени, измена). а вот если помимо телесной, происходит духовная, то есть, человек иначе смотрит, реагирует, чувствует вас - тогда не прощается. мстить не надо. просто гоните.

Валерий Петросян

Если речь идёт об измене мужа или жены, то второй половине нужно внимательно разобраться в ситуации и, в зависимости от обстоятельств, главным образом, почему это произошло, принять решение. В любом случае, нельзя принимать скоропалительных решений. Нужно всё внимательно изучить и только тогда выносить вердикт.

Ти
Тина

Когда Судьба бывает неправа,
Когда обида к горлу подступает,
Не вспоминай ненужные слова, —
Махни рукой и прошепчи: «Бывает!»
Жизнь всё исправит, — погоди чуток.
Ещё твоё не наступило чудо.
Предательство — болезненный урок.
Но и у Бога, вспомни — был Иуда! НИКОГДА ! НЕТ ПРОЩЕНИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВУ

Ан
Анжелика

прeкрасно

Олег Котлов

Анекдот. Жена мужа спрашивает. Дорогой, чем отличается мужская измена от женской? Муж-ну так вот, запомни, когда я ебу это мы ебём. Когда тебя ебут это нас ебут. Не будьте ханжами. Большинство нормальных мужиков хоть раз это делают. И у большинства это не приводит к нехорошим последствиям.

Олег Котлов

А подурить по молодости, когда ещё дурачок? Большинство перебесятся и дальше всё нормаоьно.

Ан
Анжелика

Ну когда дурачок нормально🙃но ни когда жeнат

Олег Котлов

Понял-"розовые очки". В жизни чего только не бывает. Руководствоваться советую жизненным опытом и здравым смыслом.

Нина Кузьмина

Простить можно. Только сделать вид ,что ничего не произошло не получится. Убивается все - и вера в этого человека, и надежды на него возлагать не приходится ,и любовь, как смятая бумажка -вроде еще теплится, но ни восторга, ни страсти ... Простили и уходите.

Sekach Dev

Обратитесь к мусульманам.. Есть любимая жена.. есть обыкновенные жены, которые внимания получают меньше, и есть просто жены, которые внимания, совсем не получают... А где здесь кроется измена ¿ ... Кто.. что.. и кому должен прощать?..

Ан
Анжелика

Нe люблю нe русских

Sekach Dev

Я то же русский.. Но треть населения Земли.. мусульмане.. А чем они от нас отличаются... такие же люди!.. Но у них так можно, а у нас нельзя..)

Ар
Аркадий

Любить-- сердцем, думать---головой, чувствовать----задницей. Ничего не перепутайте!!! Если он охладел к вам----Это моральное предательство, нетерпите. Если это разовое увлечение---что случается, экзекуция с перевоспитанием.

Марина

Спасибо

Виктор Хоменко

Вот, кто бы разъяснил, ту грань, делящую обстоятельства и поиск правильного выхода из них и смог ли бы, ты, сам, поступить по иному... не всегда, то. что, сходу, называют "изменой", таковой, по сути, является...

Александр Кондарасов

Прочитал ответы на вопрос,Ева съела плод и грех на человечестве.Все МЫ грешные.Как там в заповеди"не прелюбодействуй",может этого надо придерживаться ВСЕМ.ВЕРЮ ВО ВСЕ, НО.хочу поздороваться со всеми.

Константин Леонов

Можно! Но как мужчине, так и женщине для этого необходимо мужество, ну и сильная любовь к этому человеку! Женщины чаще прощают измену, чем мужчины, потому что женщины сильнее стараются сберечь семью.

Алексей Александрович

Измена, есть ни, что иное, как предательство! Вряд ли я бы простил это... Тут много разных нюансов, зависит от того, как ты относишься к человеку, как он сожалеет об этом, готов ли искупить и т.д...)

Владимир Панферов

Вы же сами все хорошо знаете, а спрашиваете. Если есть желание стать половой тряпкой, о которую не только вытерли грязные ноги , но и смачно высморкались - думается, что можно простить.😅

Марина

Нет конечно. Но не поверите большинство ответов да

Владимир Панферов

Почему не поверю, поверю. Просто это становиться нормой жизни. Может от этого отряд проституток растет как армия перед войной😅

Марина

Точно

Рустам Ниязов

Простить можно и даже нужно. (Проще́ние (прощенье) — отпущение вины (извинение), освобождение от наказания (помилование, амнистия) Википедия). А вот восстановить отношения...

Владимир Вильский

можно. но осадок останется. анекдот. что вы будете делать если он вам измени?- изменю ему- а если ещё раз? - изменю- а если ещё раз?- Вы что из меня шлюху хотите сделать?!

Ma
Mai

Вам решать- просто всегда волнует-вапрос зачем изменять-чтобы знала вся страна? или ты действительно хочешь уйти?. чтобы изменять-значит кто то дает на это повод..

Надежда Ляпунова

а почему бы и нет.в жизни всё бывает.все мы ошибки пробуем .нечаянно.посмотрите не большой сериал .шесть соток..и вам будет всё понятно.мы же любим своих любимых.

Лариса Чугунова

отлично написано

Надежда Ляпунова

Да не сомневаюсь в этом!!!Хорошей Среды.Вам Лариса!!!Хорошего Вам Настроения!!!И Поздравьте Своих подружек С Именем Татьяна!!!Есть повод выпить чашечку кофе или чаю!!!☕ 🍫 👩‍🎓 🍇 ☕ 🍫 👩‍🎓 🍇

Лариса Чугунова

Благодарю вас Надежда,обязательно выпьем с подругой по чашечки чая.☕ 🍰 ☕ 🍰 🌹

Надежда Ляпунова

Приятного ВАМ Девочки Аппетита.🌞 🤡 🌞 👩‍🎓 ☕ 🍫 🍇 🍇 🍫 ☕ 👩‍🎓 🌞 🤡 🌞

Лариса Чугунова

Спасибки,как хорошо когда есть такие замечательные люди

Надежда Ляпунова

Спасибочки за Тёпленькие Прекрасные Пожелания!!!Хорошего Вам Дня!!!☀️ 🌞 🤡 🌞 ☀️ 👩‍🎓 ❄️🌞 🤡 🌞☀️ ❄️❄️ 🌞 ☀️ ❄️ ❄️ 🌞 ☀️ ❄️

Никита Козлов 78Rus

Прежде, чем прощать, надо понять причину этой самой "изменой"! Может быть причина в Вас? На пустом месте измены не появляются! Люди берегут то, что им дорого!

Лариса Чугунова

Отлично сказано

Никита Козлов 78Rus

Удачи!