Дамир Гилязов

Наверняка все слышали фразу от священослужителей, да и от многих других людей - Бог дал нам свободу выбора. Эта фраза означает, что Господь указал путь к Себе, но никого не принуждает следовать этим путем. Но вот если взглянуть на светские власти некоторых стран, то они пытаются навязать обществу идеологию (фактически путь) за критику или отказ от которой, сделанный публично, власти карают осмелившихся сделать это. И особенно любопытно то, что эти власти часто объявляют себя борцами за традиционные ценности, ценности, базирующиеся на законе Божьем. Но Бог никого не принуждает, а светские власти делают это. В чем вы видите причину данного противоречия?

Ответы
Владимир Забродин

открывай еврейскую книжку и читай-
Глава 3
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.-вот те и вся свобода выбора

Дамир Гилязов

Коран 2:36 Дьявол же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока». 2:37 Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он — Принимающий покаяние, Милосердный.

Владимир Забродин

припудренный ты поинтересуйся как он появился ваш куран

Дамир Гилязов

По лучше тебя знаем

Любовь Золотарева

Если в семье, есть порядок и он принимается всеми членами этой семьи, то проблем в этой семье сводится к минимуму. В семье, где у каждого свои ценности, свой вкус к жизни, то вряд ли эту семью можно назвать благополучной. Государство, это та же семья, только другого масштаба.

Дамир Гилязов

Единомыслие - признак тоталитарного общества.

Любовь Золотарева

Это для Вас. У вас все тоталитарное. Ничего разумного, доброго и созидательного от Вас не услышишь.

Сакура Антигейша

Да трахаются пусть хоть с гусями , но не возволят это в норму для общества и не приучают к этому детей. У себя дома пусть свой выбор реализуют, кто им не даёт. А пропагада этого непотребства нам не нужна. Содомский грех , кстати, в Библии осуждается.

Tp
Tpикcтep

Создай государство , где тебе будет вольготно , где ты сможешь делать всё что захочешь . даже создавать не надо , такие есть , типа Нидерландов , где многое разрешено .

Константин Саратовцев

Нет противоречия, есть идеология власти, которой нужны покорные рабы, церковь этому всячески пытается способствовать, а власть ее подкармливает.

Робот Вертер

Наебон толпы властями был, есть и будет. Скоро ещё и чудеса являть станут, с развитием технологий всяких. Всё интересное ещё впереди.

Та
Татьяна

Причина только в одном человеке, в его ограниченности сознания. Остальные просто зависят от него, поэтому вынуждены соглашаться.

Александр Мамедов

Властям положено принуждать в случае невыполнения законов.Иначе это не государство.

Александр Мамедов

§ 1. При посѣщеніи чьего-либо дома, необходимо соблюдать слѣдующее: a) желающій войти въ чей-либо домъ долженъ еще за дверью предупредить хозяина о своей* намѣреніи войти въ домъ; для этого слѣдуетъ постучать въ двери, или покашлять. 6) Когда стукъ, иди кашель бу-детъ услышанъ и изъ дома послышится откликъ, слѣдуетъ, произнеся предварительно привѣтствіе (салямъ),

Дамир Гилязов

Не понял

Александр Мамедов

Я читаю и не только ТВ

Дамир Гилязов

Плаваешь

Александр Мамедов

Нет.У нас моря нет.

Эва

Нету власти против власти денег , нету яда - против яда власти .🤷‍♀️

Зинаида Бадяева

Эти власти лживо говорят то что они проповедуют якобы это от Бога !!

Nikola Mahkov

-каждая власть!=себя защищает!--

Ев
Ева

все просто.. бога нет

Татьяна Владимирская

ой, да базу любую можно подводить под пропаганду смерти

Дамир Гилязов

Коран 6:59 У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании.

Марго Беккер

🤣