R M

Лицемерие равносильно предательству?

Ответы
Ёk
Ёka

Лицеме́рие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.наверно это еще хуже чем предательство

R M

🌻

Ёk
Ёka

Спасибо)))

Ёk
Ёka

😊

Наталья Горбылева

Предают друзья, кого хорошо знаешь, а лицемера видно сразу и можно с ним не сближаться. Ну, если только вынужденно по работе или еще как.

R M

Хорошо.. когда видно сразу..

Наталья Горбылева

Можно сказать, что лицемерие - мини предательство, чужой человек меньше боли причинит, чем близкий.

( * ; *)Татьяна Наумова

лицемерие =хуже...
предательство-это уже точно выверенное решение... а лицемерие- ЭТО специально выбранная линия поведения...

R M

Точно.. Предатель по жизни)

( * ; *)Татьяна Наумова

так что ненавижу лицемеров...

Та
Татьяна

Человек не говорит правду. Да и Бог с ним. Нам-то что!

R M

👍🌻

Лю
Людмила

оно само по себе.... предательство намного хуже

R M

А если лицемерит близкий чел?

Лю
Людмила

какая разница, это не предательство. Да. это отвратительно.

R M

Это изощренное предательство)

Лю
Людмила

Это Вы так считаете

R M

Иногда да..

Ольга Ольга

Предательству самого себя, если только

Екатерина

а измена мужа-это предательство?

Екатерина

какое удовольствие жить во лжи? ведь придет момент, когда наш жигало уже не сможет шастать...это будет , старость, немощь.....наступит время, когда он будет нуждаться в любви ....а её не будет....хотя может сейчас кажется, что дура которая все прощает....до конца дней будет дурочкой....

R M

Кроме импотентов все когда нибудь изменяют.. даже те которые безумно любят своих жен..

Екатерина

Вы судите исходя из своего опыта и Вашего окружения....Верно? то , что видел сам...то что делал сам становится законом для человека....но Вы не все случаи жизни знаете....и поверьте не все мужчины скоты....но скотов больше...в этом Вы правы....

R M

Спасибо.. надеюсь вам достался или достанется не скот..

Екатерина

да...именно поэтому смею утверждаь, что мужчина скот даже представления не имеет как счастливо можно жить будучи настоящим мужчиной....любящим, не лгущим, не заражающим своих детей и не обрекающим их на будущие мытарства скотов...

Жорж Милославский

Сложно... но думаю, что не всегда

Кл
Клёвая

Нет. Лицемерие иногда на позу

R M

Иногда да..)

Кл
Клёвая

Весь мир театр, а люди в нем актеры. Зачастую даже, а не иногда!

R M

Все верно)

Ирина Коробченко

Нет, предательство страшнее

R M

Лицемер предатель по жизни..

Ирина Коробченко

Он им может стать, а может и не стать

R M

Он и так им является..

Ирина Коробченко

Таких в шею гнать

R M

Еще и подсрачниками догонять)

Ирина Коробченко

Вычеркнуть его из своей жизни.

Алина Маринес

Лучше с такими не общаться!

R M

Верно🌺

Людмила Киндякова

Нет. Равносильно подлости.

R M

Как и предательство..

Та
Татьяна

В некоторой степени да....

Игорь Игорь

Даже хуже предательства

Св
Света

Рядом,они очень рядом....

Наталья Попова

Очень близко...

Св
Света

Оно на грани,а грань не видно....

R M

Интересно.. некоторые твердят, что это совсем разные понятия(

Св
Света

Одно может вытекать из другого....

Светлана

смотря в каких вопросах

Ал
Алиса

Почему вы так думаете?

Ал
Алиса

Раз пишите!

Брат Свой

да

Ал
Алиса

Ну и!

Брат Свой

что и не надо лецемерить и всем добра

Ал
Алиса

Это правильно!

Вася Васильков

не мое это лицемерить)

Людмила Коннова

Да).... может и хуже...

R M

Великолепно выглядите!)

Людмила Коннова

Спасибо))

Ya
Yana

Можно и так сказать