Константин

В атмосфере Земли 20% кислорода. Следует ли повысить кислород в атмосфере до 35%. Если это произойдёт. Болезней практически небудет?

Ответы
Елена Данилова

Кислород - окислитель. Это из-за него образуется холестерин и тромбы в сосудах. Железо, содержащееся в крови, он превращает в ржавчину. Если уменьшить количество кислорода, и увеличить углекислый газ, то люди жили бы дольше. Пример - поставьте букет срезанных цветов в минеральную газированную воду. Будут месяц стоять. Особенно в прохладе. Вывод - уменьшенное содержание кислорода и прохлада увеличивают продолжительность жизни. Интересно, сколько лет живут пастухи в высокогорьях?!

Константин

Организм человека может одаптироваться к повышенному кислороду, более редкими вдохами!!! Организм сам вдохи отрегулирует. Переизбытка в организме кислорода не будет. Пастухи жувет дольше в горах. Так их капилярная система организма, более развитая, чем у людей на полскогорье. Из за того что их организм, часто претерпевает перепады давлени атмосферы и рязряженного воздуха, из за частого подъема в горы и спуска на равнину.

Елена Данилова

Нет, организм не может адаптироваться сам. Тут нужен метод неглубокого дыхания, а его организм автоматически поддерживать не будет. Я пробовала, этот процесс можно контролировать лишь сознательно.

Valery Tsebekov

Снижение содержания кислорода в атмосфере земли, разумеется влечёт за собой массу негативных явлений в части здоровья человечества, но и повышение не сулит ни чего хорошего, так как организм человека адаптирован самой природой к такой концентрации. Возникновение заболеваний зависят не только от содержания кислорода, а от многих факторов. К примеру; в горах Кавказа где воздух на много разряжен чем на низине, людей долгожителей на много больше чем на ровнине

Valery Tsebekov

Не могу понять о каких соплях и окончании доводов идёт речь. На мой взгляд я все цело ответил на ваши бредовые аргументы в отношении использования барокамеры в медицинских целях, там и словом не обмолвились о лечебных свойствах перемены давления. Единственный лечебный фактор заключённый в применении барокамер, является тот факт что в них используется концентрация кислорода и это способствует не расширению сосудов, а насыщению организма кислородом, Кислород в свою очередь очищает организм и кровь от шлаков и вредных примесей, что и способствует выздоровлению организма. И это основной признак барокамер. Ни о каких расширяющих действий на венозные и артериальные сосуды барокамеры не способствуют. Это Ваша выдумка и не более. Вот о чём я писал выше. Видимо вы не очень хорошо анализируете прочитанное. Пришлось повторно, как для лица с пониженным AQ повториться. Относительно соплей, то это ваш конёк. Для них нет надобности иметь мозги, достаточно носового платка. И ещё, для общего ведения, барокамеры применяются в контексте лечения многих заболеваний, то есть как дополнительное. Атрофия сосудов в барокамерах не лечиться. Причина банальная-это для дураков в виде Вас, сужение сосудов ведёт к их атрофации и утрате эластичности, то есть они теряют способность расширяться, так как подвержены разрушению (разрыву) Такое происходит у больных сердечно сосудистыми заболеваниями, то есть инсульт или инфаркт. Сосуды не выдерживают давления и лопаются. Вы профанируете медицину. Ещё ни одного больного с сердечно-сосудестыми заболеваниями не помещали в барокамеру. Вы первый, надеюсь и последний из дураков. А вообще почитай немного о применении в лечении заболеваний барокамеры, когда и в каких случаях их применяют. А то так дураком и помрёшь с носовым платком.

Константин

http://www.btl.gov.il/RussianHomePage/Benefits_ru/zikna_ru/Pages/tosefetHashlamatHacnassaLakitzba_ru.aspx ПЕНСИЯ В ИЗРАИЛЕ Один шекель стоит 19 рублей.

Valery Tsebekov

Эта информация не для меня. Израилем я мало заинтересован.

Константин

В статье написано какие там начислятся пенсии.

Valery Tsebekov

Я ещё в школьные и студенческие годы мало интересовался вопросами геополитити и полит -экономией зарубежных стран. Относительно пенсионных отчислений, то я к этому равнодушен, по сколько мне лично средств на существование хватает в достатке. Для расширения своих познаний в области экономики и отчислений в бюджет и пенсионные фонды, мне не очень интересны.

ОК
Ольга Корнеенко

Болезни не от малости кислорода. Болезни от того, что общество больно. В Европе в США,извращения, наркота - вседозволенность на высоте. Отсюда еще и эпидемия пойдет. Ванга предсказывала, что в Европе пойдет не излечимая эпидемия.

Константин

http://staysane71.livejournal.com/559585.html 15-ти летняя студентка колледжа написала работу опровергающую Холокост евреев, получила А (10)......

Наталья Тюленева

Болезни сократятся. А для человека это не очень хорошо. Начнется окисление, клетки не будут размножаться, возникнут проблемы с легкими.

Александр Я

ну стоит отметить что кислорода в атмосфере меньше 17 % так что мы приближаемся к Марсу где кислорода всего 5 % если я ничего не путаю

Константин

Тем более заводы пора строить по производству КИСЛОРОДА!!!

Александр Я

заводы не стоит строить а вот леса садить надо надо

Константин

Надо ёлку с бамбуком скрестить))

Александр Я

а зачем ?

Константин

Так леса расти быстрее будут. Бамбук в сутки вырастает на 20 сантиметров.

Александр Я

ну это конечно идея , но вдруг бамбуку передастся от ели рост ?

Константин

В китае есть северные провинции. И у них есть сорта северного бамбука. И с ёлками скрестить и с берёзами скрестить заодно. Пусть богаче будет природная фауна!!!))

М. И.

нет. так уже было и было больше. гигантские животные и огромные леса. всё от избытка кислорода. микробы вирусы соответственно

Константин

Мяса полно)) Красота))

Владимир Ольшанский

Где-то читал,что если снизить температуру человеческого тела на два градуса,то продолжительность жизни вырастет втрое...

Леонид Малкин

Будут сплошные пожары. Такое содержание кислорода,на сколько я знаю,очень взрывоопасно. Любая молния и беда.

Rafail Kanyukaev

Ровно на столько % меньще будут жить земляне, окисление, значит старение организма будет проходить быстрее

Z-Мимокрокодил-V

Легкие сгорят, кислород в крови растворит сосуды, не будет людей - не будет и болезней! 🤪🤣

Константин

Вирусы от кислорода дохнут

Z-Мимокрокодил-V

Ты в школе-то учился? Химию, биологию проходил? Кислород - универсальный окислитель, при 90% в атмосфере начнутся такие пожары, что горы сгорят, океаны выкипят к чертям!

Константин

Надо немножко кислород уменьшить до 30%. Тогда стрекозы летали по три метра длиной.

Z-Мимокрокодил-V

Тогда и орбита Земли была другой, и магнитные полюса находились в других местах, и атмосфера другая была - углекислого газа было больше, парниковый эффект был сильный. Но после пинка астероидом наЗемле все изменилось.

Константин

Ясно. Надо срочно поменять орбиту Земли. И создать парниковый эффект. Тогда помидоры будут размером с арбуз

Дед Пихто

Процесс окисления пойдет быстрее,срок жизни организмов уменьшится (человека тоже) и.т.д...

Константин

Дыши реже. И окисление будет в норме. И хлебом можно отравиться-травмиловаться. Если человек съест много сухого хлеба .и потом выпьет воды. Хлеб набухнет и разорвёт желудок.

Светлана Барвинок

уже реки вспять повернули, может уже хватит над природой измываться))

Константин

При динозаврах было около 50 % кислорода в атмосфере.

Светлана Барвинок

как интересно... предкам повезло

Константин

Мафусаил прожил 999 лет. Мафусаилов век.

Alisa Warshavsky

Люди начнут сгорать! И здоровье даёт не кислород, а углекислый газ!!!

Константин

Ну да. Деревья то снова вырастут

Alisa Warshavsky

Ты не очень понимаешь , роль деревьев на планете!....

Константин

Основную массу кислорода на планете вырабатывает планктон в океанах, если что.

Alisa Warshavsky

Не поэтому! Аватар смотрел?! Так вот наши деревья, это , тоже нейронная сеть!...

Константин

Вот чтобы в космос сильно не сигналили. Деревья и пилят :))

Чн

Меньше будет больше вряд ли. Промышленность мира надо остановить.

Егор

он просто взорвется в атмосфере, да практически ничего не будет

Константин

Чтобы был взрыв. Концентрация должна быть выше 85%

Егор

Тогда повышайте

Константин

Надо Россию бамбуком засадить.

Махмуджан Рузимов

Микробы мутировались, и всегда к сожалению будут мутироваться.

Сергей Шушляев

Уже было такое, и даже больше, суша выгорала от одной искры.

Берик Berik

ускориться окислительный процесс и метаболизм

Константин

Зачем тогда пименяют кислородные баракамеры в больницах.

Берик Berik

для метаболизма - обмен веществ в организме, быстрее заживает

Константин

Ты сам написал , организм быстрее заживает. Вот и будет всё быстрее заживать у всех))

Берик Berik

я написал, что ускориться метаболизм-обмен веществ, следовательно идет заживление.

Нина Бродовская

кислорода не надо... вот азончика бы немного

Диббук

-Не будет,т.к. всё умрет от единого взрыва...

Константин

Врыв возможен только при насышенности кислородом выше 85 %

Диббук

Не верите в коварность кислорода?

Константин

Верю в прикладную физику))

Диббук

-Ох как эта физика врёт...с её условностями,абстракцией...

Константин

Прикладная, значит эксперементальная.