Ма
Марта

Почему люди так любят причинять друг другу боль. Ведь рано или поздно мы все умрём.

Ответы
Луиза

Я раньше думала, почему дети друг друга морально унижают, особенно в школе, "сильные", хотя на самом деле они такие же слабые гнобят других слабых, обижают скромных, робких, уничтожая их еще больше.....а потому что они КОПИРУЮТ ВЗРОСЛЫХ - своих пап и мам, дядь и тёть, НАС ВЗРОСЛЫХ - они повторяют только то, что видят сами, своими глазами. Мне хотелось бы, чтобы взрослые задумались о своем поведении и о будущем своих детей и общества в целом.

Геннадий Костарев

Сказано: "Мы не умрём, но все изменимся". Вопрос - кто в какую сторону?.. Если бы люди помнили, что смерти не существует, и что неминуемо придётся держать ответ перед Всевышним, то верно бережнее относились бы друг к другу.

Ма
Марта

Верно.

Сергей Фролов

чаще всего человек причиняет боль не потому, что хочет кому-то зла, а потому, что так удобнее. Человек, наступивший Вам на ногу в автобусе, вовсе не хочет отдавить Вашу ногу, просто ему так удобнее стоять.

Ма
Марта

Возможно.

Ол
Олег

Ответ дается в одной мудрой книге: "человек властвует над человеком во вред ему". И нет разницы на каком уровне человек властвует. Другой вопрос, почему желая жить в мире, люди мира не находят?

Ма
Марта

Как понять кровный брат Иисуса Христа? В Матфея 14:24-32 говорится о маловерии Петра.

Ол
Олег

У Иакова, написавшего послание "двенадцати племенам, рассеянным по миру" (Иакова 1:1) и Иисуса - одна мать, Мария. Они единоутробные братья, а значит и братья по крови. В Матфея 14:24-32 Иисус упрекнул Петра в маловерии, Вы правы, но примечательно в этом месте писания то, чем это было вызвано. Петр, как никто верил в Иисуса. Именно он из 12 апостолов доказал свою веру делом - он смело пошел навстречу Иисусу по воде. Но почему он стал тонуть?

Ма
Марта

У Луки 8:19-21 Есть разьяснение."..... И пришли Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. И дали знать Ему:Матерь и братья стоят вне, желая видеть Тебя."На что Иисус ответил:" МАТЕРЬ МОЯ И БРАТЬЯ МОИ СУТЬ СЛУШАЮЩИЕ СЛОВО БОЖИЕ И ИСПОЛНЯЮЩИЕ ЕГО." Что касается КРОВНОГО родства /Иссая 7:14/ Иисус был рождён Девой Марией через непорочное зачатие от Духа Святого /Матфея 1:18-25/. По отношению к Иисусу дети Марии и Иосифа были сводными братьями и сёстрами. Все эти братья и сёстры были только по маминой линии, потому что Его Отец-Бог, в то время как у других братьев и сестёр отец Иосиф. Что касается Петра то я вам выше ответила. Причина тому была его маловерие.

Ол
Олег

Пусть будет по вашему. Всего Вам хорошего Марта.

Ма
Марта

Спасибо Олег. И вам желаю благословенногодня.

Vadim Denisevich

И что? Если умрем то значит должны терпеть, идиотов, полоумков, нахалов! По мне так пусть веред меня и не по сроку!

Ма
Марта

Однако живете среди таких людей.

Vadim Denisevich

Я живу очень вдали! Приблизятся, закопаю!

Ма
Марта

Однако вы не изолированных от социума.

Vadim Denisevich

По максимум в дали! 🤣

Al
Ali

Человек грешен поэтому и делает это и это в то же время указывает путь как ему работать над собой

Ма
Марта

Вы правы.

¥Бегу За Солнцем В След€

Когда человек чувствует боль, он живой... Пока человек чувствует чужую боль - он человек...

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Роман Смирнов

старый анекгдот : 2 педика имеются . -Вася мне же больно ! - терпи -ты же мужчина !

Фо
Фома

внешние обстоятельства, реквизит...душа меняет тела для своего развития

Ма
Марта

Возможно.

Виктор Оборин

ПУСТЬ ТЕ КТО ЛЮБИТ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ УМРУТ РАНЬШЕ, ОТ СВОЕГО ЯДА...................

Ма
Марта

Желать смерти другому грех. Ведь написано:" Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас и молитесь за ожидающих вас."

Виктор Оборин

ДА ЗАБУДЬТЕ ВЫ ПРО СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, ПО НЕМУ ДАВНО НИКТО НЕ ЖИВЁТ................)

Ма
Марта

Я стараюсь жить.

Виктор Оборин

ПОЛУЧАЕТСЯ?)

Ма
Марта

Да.

Виктор Оборин

НУ ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ.))

Ма
Марта

Благодарю Виктор. Взаимно.

Екатерина

вот именно...и все будем отвечать перед Всевышним о жизни прошлой)))

Ма
Марта

Верно.

Ал
Александрович

Всё дело, как я понимаю, в понимании разницы между болью и смертью.

Людмила Ваулина

Приветик Марта! На это мы и люди, чтобы причинять боль друг другу.

Ма
Марта

Здравствуйте Людочка. Я немного иного мнения.

Людмила Ваулина

Жду вашего мнения.

Ма
Марта

Боль порождает боль а любовь и забота о ближнем даёт свои добрые плоды.

Людмила Ваулина

Согласна с вами. Доброго денька вам.

Ма
Марта

Благодарю Людочка. Взаимно.

Пономарёв Леонид

просто обидно, что пришло время умирать, а ты не успел причинить!

Владимир Забродин

ЭТО ТАК НО ОДНИ УМИРАЮТ ОСКОРБЛЁННЫЕ, А ДРУГИЕ УДОВЛЕТВОРЁННЫЕ

Ма
Марта

Если не хватает мудрости простое её у Бога. И тогда не умрёте оскорбленным.

Владимир Забродин

Может вы подскажите к какому из множества богов мне обратиться?

Ма
Марта

Выбирайте сами.

Владимир Забродин

Вот есть исторические данные что самым первым о котором было записано это бог зороастризма; -Ахура Мазда, а потом пошло поехало. Писать уже научились и богов воровать тоже

Господин Дроссельмейер

Наблюдая страдания ближнего, мы чувствуем себя отмщенными.

Ма
Марта

Мы не судьи другим. Это большой грех. Только Бог может вершит суд над нашими обидчиками.

Господин Дроссельмейер

Но почему не попробовать? Что за фатализм.

Андрей Юлитин

а мне не чего терять ,я то ничего и не видели не чувствовал.

Звезда Очей Твоих

😁 они не другим любят причинять, они себя от неё берегут

Ма
Марта

Причиняя боль другим, себя от неё не сбережёшь.

Счастливый

Многие люди наслаждаются причиняя боль..к сожалению..

Счастливый

В СССР было хорошо когда работали психушки в полной мощности..попробуй что нибудь сделай не так..сразу упекут..а сейчас сплошь и рядом..

Ма
Марта

Тогда была жизнь размеренная а сейчас нервная.

Счастливый

Вот..вот..я согласен..

Ма
Марта

Да. Спасибо.

Борец С Врагами

Поэтому пока живы , оторвёмся по полной )))) Шутка!