Вик Тор

Вопрос от внучки, чем крух отличается от оклузноти?

Ответы
Михаил Губанов

😂 Детки мочат! В гостях был. Хозяйка начинает "пилить" мужа. Доченька (4 года) вступилась за отца фразой:" Папочка, ты хороший, а мама просто в образе!"

Вик Тор

😂😂😂👍

Виктор Федин

Круг - это плоская фигура, ограниченная кривой линией, равноудалённой от геометрического центра фигуры, которая называется окружность.

Вик Тор

Спасибо. А как рассказать это внучке?

Виктор Федин

Возьмите верёвочку, гвоздик и карандаш. Нарисуйте линию и покажите что где.

Вик Тор

Замечательно. Спасибо. Попытаюсь воспользоваться Вашим примером.

Виктор Федин

Пожалуйста.

Светлана Рубель

Думаю что у круга от серцевины до краев все равное а у окружности нет она может быть и овальной и приниматьразные формы

Вик Тор

Если серьезно, то круг, это часть плоскости, ограниченная окружностью. А .окружность, замкнутая кривая линия. Где "от серцевины до краев все равное".Это радиус окружности.😂 Я так думаю. А вот что думает внучка?.

Светлана Рубель

В принцыпе мы думаем об одном

Вик Тор

Ладно.🌹

Елена Серебрякова

ой какие непонятные иностранные сова и так выражается ребенок Виктор покажите фотку внученьки

Вик Тор

Не могу. Сглазят.

Елена Серебрякова

надо только на др сайте

Вик Тор

Да по русски она говорит, только он у нее свой, пока, особенный, детский.

Елена Серебрякова

ну да я понимаю дети по особому своему говорят

Вик Тор

Удачи и крепкого здоровья Вам. Успехов во всем!!!!. С уважением, Виктор.

Маркиза Простая Баба

Я внуку обьяснила так, что круг внутри окружности. И обьяснила понятие слова ОКРУЖНОСТЬ

Вик Тор

А точнее можете описать как?

Маркиза Простая Баба

Он нарисовал круг, закрасил его одним цветом, а окружность другим, вот и всё

Вик Тор

Спасибо. А то эта реклама, почему круглое не квадратное, внучка всех на уши поставила.💐

Маркиза Простая Баба

Пожалуйста, обращайтесь

Вик Тор

Спасибо.

Светлана Джумашева

Круг может быть иовальным и Как-то исккривленным а окружностьстрого круглой формы.

Ольга

Окружность-замкнутая линия
Круг-часть плоскости, лежащая внутри окружности

Дама Хххl

Крух - самая большая прямая внутри ... Оклузноть - длина обвода...

Вик Тор

.Замечательно. Но как это преподнести внучке? Мне это тоже не понятно.

Дама Хххl

Внукам я нарисовала и показала... У внучки же есть бантики...

Вик Тор

Вот ее ответ внуку.Это как глаза налисованы на бумаге и настоячие.!?

Елена Crimea

круг от окружности))))))) Думаю, дедушка ей внятно объяснил )))))))

Вик Тор

Улыбка очень Вам идет!!! Улыбайтесь чаще, Вы красавица!!!!🌹

Елена Crimea

Спасибооооо!!

Вик Тор

До свидания.😉😌👍🌹

Елена Crimea

До скорого

Вик Тор

👌

Энвер Абдусаламов

Окружность- это линия. Круг-это плоскость внутри окружности.

Татьяна Цапаева

Умная девочка! И я так думаю, что уже знает правильный ответ.

Вик Тор

У нас это стало после рекламы, почему круглое не квадратное.

Вик Тор

Вот ее ответ внуку.Это как глаза налисованы на бумаге, и настоячие.!?Это после долгих пояснений. А потом вопрос, а зачем это надо?😂

Вера Жезлова

ха-ха, ай да внучка, ответь дедушка, никак грамотный....

Александр Гусев

Круг от окружности? Я думаю, дед легко это об'яснит.

Вик Тор

Хорошо.

Мила Гаева

крух кружится...а окружность округляется)))

Любовь..любовь!

Круг - площадь, а окружность его граница

Вик Тор

А как сказать ребенку?

Любовь..любовь!

Нарисовать и показать

Вик Тор

Хорошо.

Марина Матвиенко

Пытливый ум, в таком юном возрасте!)))))

Вик Тор

Да это после рекламы "Почему круглое не квадратное".

Марина Матвиенко

Вот времечко пошло - детки насмотрятся рекламы и веселуха!)))

Вик Тор

Ой!!!! Не дай бог, столько верещания и без рекламы...хватает. Как в поросятнике голодном!Такие милые, забавны в рассуждениях, визгливы и драчливы в спорах, но самые дорогие и любимые. Хотя часто надоедают своим нытьем и почемучками. И почему ему да, а мне нет.?. Это не я!!! Скажи деда, чтоб отдал!!! и.т.д.

Марина Матвиенко

Суматоха, зато какая радость, что они есть!

Виктор Конобрий

...окружность-внешний контур круга...

Виктор Конобрий

Вообще-то бублик не окружность,а тор...

Е'kat'ерина Vitolden

Надеюсь против геометр.пазлов Вы не возражаете?

Вик Тор

Найду и Воспользуюсь геометр.пазлов, думаю что в игре легче добиться успехов. Это доказал еще Ильконин. Очень видный преподаватель детской психологии. Я слушал его лекции на ПСИХФАКЕ. МГУ еще в семидесятые годы. Спасибо за предложения.Катя..А о ТОРЕ и его свойствах, к стати, тоже очень много интересных результатов возможно получить при моделировании некоторых физических явлений, Большое вам спасибо, дорогие не равнодушные ко всему, Катя и Виктор, что напомнили старику о возможностях сегодняшнего дня. Спасибо от меня и моих внуков. С ув Виктор.

Е'kat'ерина Vitolden

Я педагог-дефектолог,и мне всё это близко)

Вик Тор

Спасибо.Успехов и здоровья Вам, Катюша. Да! К стати, моя внучка тоже КатюФФа, Уважаемый дефектолог.

Андрей

крухостью- так ей и скажите!

Вик Тор

😂 А что это? Как деду ей объяснить?

Андрей

крух маленький оклузность большая!

Вик Тор

Если серьезно, то круг, это часть плоскости, ограниченная окружностью. А .окружность, замкнутая кривая линия. Я так думаю. А вот что думает внучка?.

Вик Тор

Это как глаза налисованы на бумаге и настоячие.!?

Ирина Кон

Она уже геометрию изучает?

Вик Тор

Извините. Мало опыта в согласовании текста.

Ирина Кон

Да уж... Сразу и не поймешь, что они имели ввиду, делая то или другое... А они просто познают мир.

Вик Тор

И это здорово! Удачи Вам во всем и крепкого здоровья. С ув. Виктор.

Ирина Кон

И вам здоровья и новых приключений с внуками!👍😊

Вик Тор

😔😘🌹

Владимир Март

Про баранку уже объясняли?

Вик Тор

Подвела меня под монастырь реклама о круглом и квадратном.😌😂

Вик Тор

Вот ее ответ внуку.Это как глаза налисованы на бумаге, и настоячие.!?