Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
.....в наших краях молнией убило человека 30 лет ....друзья рыбу ловили в 5 утра на реке... 🙄 за прошлое это или за настоящее?😳

Ответы
Евгений Серебряков

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
/Евангелие от Иоанна. Гл. 9/
Кстати, этот фрагмент показывает, что во времена Христа была известна теория перерождений. Ибо он мог согрешить ДО своего рождения слепым только в прошлой жизни - не в утробе же матери он согрешил!
Как известно, только один из Вселенских соборов объявил теорию реинкарнации ошибочной.

Екатерина

6-й Константинопольский...

Евгений Серебряков

Да, число, конечно важно: оно ж миром правит.🙂

Екатерина

Миром правит ЗАКОН....АБСОЛЮТ....а число-это описательная составляющая материального мира....

Евгений Серебряков

А как же товарищ Пифагор?

Екатерина

товарищ Пифагор был посвященный в тайны связи духовного мира с материальным, описывающимся законами математики..

Евгений Серебряков

...и сказал, что числа правят миром.
Однако я-то сказал с иронией, имея в виду, что порядковый номер Вселенского собора не меняет сути события. Это я так пошутил.

Марат

В 13 веке, в одном из первых уставов вооруженных сил, во времена Чингиз-хана, был записан запрет умываться во время дождя в открытых водоемах, из за того, что может убить молния. Рыболовный азарт затуманил мозги. Гибель от молнии очень редко, чаще всего гибнут люди в условиях интенсивного земледелия. В теплицах, но об этом не пишут.

Екатерина

🖼 Вот интересный факт...... В 1998 году в Демократической Республике Конго во время футбольного матча в поле ударила молния.

Все 11 игроков команды гостей погибли на месте, ещё 30 зрителей получили ожоги, но все футболисты из числа хозяев поля остались невредимыми.
пишет BBC NEWS http://news.bbc.co.uk/2/hi/africa/203137.stm

Екатерина

🖼 момент удара😳

Марат

Ежегодно на Земле происходит около 100 миллионов гроз, сопровождаемыми молниями. Получается несколько миллиардов разрядов. В связи с редкостью гибели людей от молний, эти события являются сенсациями.

Андрей

Молния убила мне кажется за настоящие, и прошлое убивает настоящие.

Екатерина

не знаю, почему эта идея -плавать по речке во время грозы, им так понравилась?😳

Андрей

Скорей всего причина, её Величество водка.

Екатерина

думаю её присутствие имело место..жаль парня-30 лет...

Андрей

Земля ему пухом. К сожалению водка увела, много хороших людей.

Екатерина

это точно...

Лидия Куркина

Кто разберет время покажет аванс это или долг

Бабайкин Юрий

Вчера в Новосибе девчонку убило

Екатерина

жаль...таков РОК...

Бабайкин Юрий

Да...кто утонет того не повесят

Екатерина

верно...как поняла это-перестала бояться..

Андрей Влащенко

А у нас бывшего зам акима )

Екатерина

кто /?

Андрей Влащенко

что кто ?

Екатерина

зам акима& что это?

Андрей Влащенко

А ну это типа зам губернатора

Екатерина

ааа

Андрей Влащенко

ВОТ ТАК

Эдуард Хабибулин

хорошие люди везде нужны!

Екатерина

🖼 следы на теле выжившего...🙄

Александр Максимов

А вы как думаете?

Александр Максимов

Есть страдания за Христа, а есть ненужные страдания, исходя из собственной глупости человека!!!

Екатерина

разве это справедливо...святые люди и мучались?

Александр Максимов

Конечно справедливо, ведь только благодаря этому они получили высшую степень звания на небе!!!

Екатерина

ничего себе....если наш Бог так повышает в звании))))

Александр Максимов

А как же иначе? Вы разве не слышали: "13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам."

Галина Мазяркина

😱😱😱

Екатерина

когда скорая приехала они его закопали..так говорят...

Галина Мазяркина

так прямо и убило, помню раньше такое было.

Екатерина

убило....они закопали...т.к. знали, что это иногда спасало людей...

Галина Мазяркина

Соболезную....

Екатерина

жаль родственников...

Галина Мазяркина

Да, жестоко.... такова жизнь кому сколько отпущено.

Александр Бабурин

За Настояшее

Александр Бабурин

Нет Не шутю. Посмотрите вот наловил

Екатерина

как в грозу можно сидеть у воды?

Александр Бабурин

Надо просто рот открыть

Екатерина

это секрет рыбаков?

Александр Бабурин

Пусть будет так

Nikola Mahkov

-за соседа!--

Во
Вовочка

За будущее

Slawa Zil

Судьба!

Екатерина

Рок...

Slawa Zil

Или так!

Палыч Палыч

За все

Екатерина

🖼 это американская легенда-Рой Салливан, в которого 7 раз ударяла молния..... видите у него дыра в шляпе....😳о чем Господь ему так настойчиво сообщал?

Палыч Палыч

На пенсию пора

Екатерина

🙂Бог что то настойчиво ему объяснял...интересно, что сам он думал....или думает...

Палыч Палыч

А вот теперь у него нечем думать