Олег Кочетков

Бог создал Адама по образу и подобию себя, а Еву по чьему образу?

Ответы · страница 2
Владимир Колпаков

Если по подобию , значит есть у бога детородный орган . И кого же он им тра-та-та ?

Олег Кочетков

Это вопрос к клирикалам

Та
Татьяна

Создать по подобию себя в данном случае - наделить их своей божественностью.

Олег Кочетков

Вы конечно красотка, но это не даёт вам права додумывать

Та
Татьяна

А Вам считать Бога мужчиной. Это ограниченность Вашего сознания. Смотрите шире.

Олег Кочетков

А кем его считать? Подобному адаму

Игорь Шумейко

Людей создавали разные Боги и по своим образам. По этому все разные люди.

Олег Кочетков

Я работаю, или отдыхаю, некогда мне дурью заниматся

Игорь Шумейко

Ну как бы выбор сделан. Отдыхайте.

Олег Кочетков

В данный момент отдыхаю

Олег Кочетков

Можете меня поразвлекать еще

Игорь Шумейко

Это дорого Вам будет стоить. Не принимать Истинные вещи-это показывать выше-живущим жизням.что Вы недостойны. Чем чаще развлекаетесь.чем меньше шансов сохранить свою жизнь Вам. Это последнее.Прощайте

Ал
Александр

— Бог создал Адама по образу и подобию Своему, а Еву — по размеру Адама.

Олег Кочетков

У бога тоже приписка есть?

Ал
Александр

Много версий не кто точно не помнит.😁

Олег Кочетков

Скорее не знает

Ал
Александр

😁🤝

Василий Суханов

Судя по вопросу, вы не знаете Библию. Это не то, над чем можно шутить...

Олег Кочетков

Вы же изучали химическую физику, о каких тысячилетиях хранения свитков может идти речь?

Василий Суханов

А вы не полинитесь, почитайте как обрабатываются и хранятся древние рукописи...

Олег Кочетков

Это сейчас они обрабатываются и хранятся,но тоже не на тысячилетия,а тогда никакого спец хранилища небыло,ну что вы говорите то,у вас же высшее образование,по ходу вы прогуливали все пары химии физики и истории

Василий Суханов

Извините, но своей упёртостью вы перечёркиваете все научные труды археологии и палеонтологии, а также отвергаете все артефакты и методы датировки. Кстати, древние знали секреты сохранения пергамента. Кумранские свитки хранились в запечатанных глиняных кувшинах. В европейских музеях до сих пор хранятся эти артифакты. Даже не интересно стало говорить с вами. Всего доброго...

Олег Кочетков

На третьем курсе был на раскопках (строй отряд) тогда нам было пофиг что и как ,лиш бы платили , интересы в то время вино музыка девочки веселье, но память не подводит.все хорошо помню задача найти артефакты (Куликово поле) полусгнивший старый гвоздь,кусок обшивки комбайна, палки.гайки и тд все прокатит все в тему.что то надо было разломить что-то оккусить.так что знаком я с археологами.Деньги на раскопки выделили надо отработать все никто не проверит никто не оспорит

Зинаида Бадяева

Библия об этом ничего не говорит !! Побоялись написать составители !?

Олег Кочетков

Кого побоялись? Женщин?

Олег Кочетков

О бога не боятся?

Alisa Warshavsky

Не думаю, что бог был настолько малохольным, мелочным и воровитым...

Олег Кочетков

Кровать трясти?

Эвелина

Олег,пошлость не переношу органически ,повода для такой темы не было .

Олег Кочетков

Ваша подруга только о этом и говорила

Эвелина

Та ладно вам ,у неё то и мысли такой не было разговор шел о прототипе ,а вы чего то себе напридумывал.

Олег Кочетков

Ну ладно этот пробел в повествования книги неизучен

Стас Васильев

А кто сказал, что баба человек!? В библи такого нет, та и по жизни)))

Олег Кочетков

Разные бывают

Олег Кочетков

Жена поерничает

Стас Васильев

Я ее сюда не пустю. Убьет...

Олег Кочетков

Шифруешся

Юрий Ермаков

😂😂😂 Ева из ребра Адама была создана, сам догадайся из кокого.

Олег Кочетков

Не видал ребра подобного женщине

Михаил Гехт

Образу себя с поправками по итогам опытной эксплуатации Адама

Олег Кочетков

бог отец а не мать

Михаил Гехт

Бог - Творец. Всё остальное - толкования жрецов (в частности, попов)

Олег Кочетков

Значит врут все как дышат

Михаил Гехт

Что значит ВСЕ? Это их работа, по методичкам, часто прямо противоречащим самому тексту библии. Попробуйте просто дословно читать одобрение Богом продажи в рабство родни, наличие других богов, уничтожение Богом душ ... Это всё есть в самом тексте, но нет в проповедях.😇

Олег Кочетков

Врут выгораживают

Михаил Гехт

Не точно! Они на этом кормятся. Господу, думаю, наплевать на мифы о нём подопытных мышей

Олег Кочетков

Естественно, кормятся как мошейники

Al
Ali

по образцу ребра, теперь, втыкает больно, мужчине в бок она

Вадим Иванов

Ева, это генетически измененная отбивная на косточке...

Вова С Кошкой

По образу Адама - убрал всё лишнее, добавил красивое.🤣

Вова С Кошкой

Паски, они же куличи, разве не подобны друг другу? Но в одних внутри может быть изюм, а в других цедра или ничего.

Олег Кочетков

Подобны только по названию,даже с одинаковым составом сильно разнятся от некоторых производителей вообще есть не безопасно а других не вкусно ,а уж с составом вообще все разные на любой вкус

Вова С Кошкой

Короче. Разберитесь со значением слова "подобное". Вот что написано в толковом словаре: "Слово "подобное" в русском языке означает схожее с чем-либо или похожее на что-либо. Например, можно сказать: "Происшествие, подобное этому, было в прошлом году" или "Подобные треугольники". Это выражение используется для указания на сходные предметы или явления".

Олег Кочетков

Не все так просто,образ и подобие,одно дополняет другое

Вова С Кошкой

Образ - вообще понятие расплывчатое, а подобие - это не копия.

Ми
Михаил

Еву Адам сделал из своего ребра, инвалидом стал правда

Олег Кочетков

Адам тоже создателем был?

Ми
Михаил

Создателем был Бог Он и землю создал, а Адам так себе письку решил помочить вот и пришлось бабу делать

Красивая Молодая Аня

Бог и Адама и Еву сотворил по Своему образу и подобию

Олег Кочетков

Они же все трое разные

Красивая Молодая Аня

Бог не в счёт, Он Творец. По образу и подобию это в духовном плане, а не в физическом

Олег Кочетков

с какой стати? образ духовное подобие материальное

Роман Смирнов

фильм Пикей 🔥

Old Bastard

по ребру...вот тока откедова сиськи скопировал🤧...?

Олег Кочетков

Вот именно

Не
Нелля

Проявил фантазию,вот вы теперь на них и реагируете ....

Old Bastard

а почему светило создал только на 4ый день..или ноч ...что он там вааще соддал и когда?

Не
Нелля

А кто его знает,главное создал)))

Old Bastard

ну едли так то да...молодец!

Old Bastard

а началось с адама...а кто это?

Old Bastard

из праха😁 значит хасподь уже тогда жёг🤣

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это дочь адама -- сказано от плоти кровь от плоти -!!!

он же и тем и тем является вот и лепил что придется

написано же.с себя любимого делал

Олег Кочетков

Он же мужик

как этот род называется фик знает .но сейчас есть вроде какое то название

Олег Кочетков

Гермофрадит имеете в виду? Тогда зачем ему дева мария

кто .сам лично не знаю. но предполагаю так ему нужно было и хотелось.вот и замутил

Лена

Бог сотворил человечество таким каким Он захотел.

Олег Кочетков

Вроде говорили по образу и подобию

Я-За Тобой

кто сказал что Бог создал Адама по своему образу?

Олег Кочетков

Это же все гипотезы, человек просто их принимает как самые удобные для самопонимания

Я-За Тобой

нет,не просто гипотезы...смотри на это в целом,что такое современгная наука скажи мне?

Олег Кочетков

Это удобоусвояемый продукт для облегчения жизни человечества

Я-За Тобой

нет,в первую очередь это инструмент,абы идеологи убеждали людей в атеизме

Олег Кочетков

Не в первую и даже не в сотую