Игорь Хомченко

Как относишься к отрешённости? Есть ли польза от этого ощущения?

Ответы
Анатолий Грачёв

Ещё что считать отрешённостью? Например: я не общаюсь с людьми (почти) - кормлю птичек, выращиваю растения, мастерю ящики и полочки в одиночестве, прикармливаю встреченных бродячих собак, а щенки играют со мной; на лестничную клетку заходила кошка - я её тоже прикармливал салом. Буддисты-индуисты-максималисты такой образ жизни отречением не считают: я взаимодействую с сансарическими существами и не иду в нирвану.

Игорь Хомченко

Есть чудесная книга "Тонкое искусство пофигизма", автор Марк Менсон. Как помощь смотреть шире

Анатолий Грачёв

Вот про такую не слышал. Гляну (хотя бы отзывы и в кратком виде). Но большинство известной психологии служат в основном 2 целям:
1. Содрать с клиента деньги
2. Оправдать жидовство.

Игорь Хомченко

В личку отправил

Анатолий Грачёв

Я тоже в личке дал ссылку на своё литературное творчество. Первая книга на 80% или даже более основана на личных ощущениях - лишь немного добавил. Прошу прощения за оставшиеся стилистические ошибки.

Игорь Хомченко

Благодарю 🙏🏻 С удовольствием почитаю

Алина N

это наверное самое лучшее состояние. Польза великая - пока ты в отрешенности, ты не участвуешь в иллюзии этого мира

Алина N

офигеть, как прикольно сказал!🙏🤝так и есть. Мы являемся глазами Сознания, которое через нас наблюдает Само себя.

Алина N

благодарю Бога за то, что есть такие люди, осознающие суть происходящего

Игорь Хомченко

И я приветствую в ТЕБЕ Бога 🙏🏻

Алина N

намасте!🙏

Евгений

ЕСТЬ ПОЛЬЗА КОГДА КУВШИН ОЧИЩАЕТСЯ ОТ ГРЯЗИ В НЕГО ЗАЛИВАЮТ ЧИСТУЮ ВОДУ

Валентина Пакшина

Отрешённость близка к равнодушию! Обрекает на прозябание по жизни!

Валентина Майорова

Иногда это нужно делать, чтобы отдохнуть от избытка информации.

С Э М

Если только горе какое заставит. Но лучше не надо этого

Та
Танюша

От временного уединения безусловно есть польза.

Григорий Карпенко

Так же как Вы к отчубучиванию. Польза зашибись!

Дедушка Старенький

Спокойно. Если есть желание, то есть и польза.

Татьяна

вы считаете, от ощущений может быть польза?

Игорь Хомченко

Скорее от осознания ощущения

Да
Давид

я даже такого слова не знаю. это как вообще?

Юл
Юля

Для меня это возвращение к себе истинному.

Владмир

Есть. Ты никому не мешаешь своей пустотой.

Гармония Россия

Есть. Тем, кто испытывает душевную боль.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю для нервов однозначно польза

Ма
Марина

Иногда нужная мера. Но только иногда

Ка-Валерчик Гузенко

Лучше чем в каждой тычке забочка !

Света Джавадова

Отрешенный- это сам себе на уме?😀

Алексей Шустин

Наверное для этого надо созреть

Игорь Хомченко

Ты уже созрел, если так пишешь

Алексей Шустин

Я на полпути к этому.

Игорь Хомченко

К этому нет пути. Это уже есть сейчас 😉

~E
~ Eva Lansca ~

Иногда спасает нервы и жизнь.