Зоя Овосиенко

Если бы Вы (как в фильме "Дивергент")могли​ определить, к чему лежит Ваша душа, и, в зависимости от своих личностных качеств, присоединиться к ОДНОЙ из пяти фракций — Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отрешённость, то к КАКОЙ бы присоединились?

Ответы
Олегъ Георгіевичъ

Взял бы оружие и сражался бы с любой системой , кроме национальной анархии. В фильме показана вообще то настояща диктатура. Чтоб все, жили без государства, единство выполняли Космические Основы, не убивали не воровали и т.д. что и так все знают. может быть оставил очень минимальные функции для защиты от дураков, нежити(людей у которых нет совести, морали) , чтоб они не вредили большинству людей. А так, всех уродов Отселить отдельно, и пусть живут как хотят.

Зоя Овосиенко

Ну, Вы, по сути, всё равно о Государстве говорите, только по законам Вашей справедливости....

Олегъ Георгіевичъ

ну если в государстве не будет Платонов, поборов и налогов любых видов, и запредельной нормы прибыли как сейчас на продукты и товары. с развитием науки роботов, автоматизированного производства, цены на все должны быть копеечными , а потом и вообще исчезнуть, потому что при таком способе, всего будет достаточно всем, а также полиции и власти которая говорит что мне делать как и где мне жить То пусть, в таком государстве согласен жить.

Алевтина Миронова

дружелюбие. Но не потому, что я дружелюбная, а напротив, мне дружелюбия не хватает. Искренности много, даже слишком. Бесстрашие присутствует. Эрудиция неплохая. Отрешенность - это есть. Люблю одиночество, размышлять в одиночестве. А дружелюбия не хватает. Даже не дружелюбия - трудно с людьми схожусь.

Зоя Овосиенко

Судя по всему, Вы, вероятно, универсальный дивергент, а дружелюбия (на Ваш взгляд!) "маловато" - потому что цените СВОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ, предпочитая ИХ пустой (порой!) болтовне с "друзьями"...

Алевтина Миронова

я не знаю, кто такой дивергент, но если вы верите в астрлогию, я Стрелец и Петух

Лев Барамович

Человек имея всего одну из пяти фракций уже не человек а биоробот. (жрать, срать и сдохнуть - как хомячок только одна функция) прошу прощения за яркость выражения.

Зоя Овосиенко

У каждого свои причины. Мне - для восхищения людьми, а Вам , может и вовсе НЕ нужно...

Лев Барамович

А что, для восхищения обязательно нужна маркировка? Разве не достаточно что просто хороший человек.

Зоя Овосиенко

Вы, просто не в курсе "условно-экстраполированной" системы, которая была предложена в фильме, который , хоть и с фантастическим сюжетом, но высвечивает психологические проблемы и особенности И современного человека, потому и реагируете не совсем адекватно...

Лев Барамович

Ваши умозаключения построены на чужих фантазиях а,это не совсем правильно.

Зоя Овосиенко

Я , пока, СВОИХ умозаключений в этом вопросе НЕ озвучивала. Они - только там, где разворачивается интересный диалог. В некоторых комментах к этому вопросу они есть.

Ирина Долженко

Как в фильме я не могу, мелкими элементами присутствует все, человек ведь сборная солянка из разных качеств, думаю дружелюбие и эрудиция ближе всего.

Анатолий Масякин

Фильм не видел,но дружелюбие и искренность.кажется самое главное.А бесстрашие это глупость нужна осторожность.

Зоя Овосиенко

Как знать... Бесстрашные - опора государства.

Анатолий

Фильм не смотрел. Тем не менее , думаю , что одна лишь "фракция" ( приведённая здесь) - примитивизм.

Зоя Овосиенко

Посмотрите фильм. Там как раз об ЭТОМ.

Зоя Овосиенко

​http://westernfilm.ru/filmy/7615-divergent-1-2-3-4-vse-chasti.html

Тамара Гончарова

Определить нечто ОДНО как раз-таки НЕ могу! Меня привлекают в равной степени 1, 2 3 и 4 фракции)),

Зоя Овосиенко

Вы, скорее всего, дивергент. Это и по Вашим ответам на самые РАЗНЫЕ вопросы видно. Человек Возрождения.🙂

Тамара Гончарова

Зоенька, от Души благодарю! Отрадно слышать, чессслово)) Стараюсь, но кажется, что до каких-либо результатов далековато...

Ирина Зяброва

А я как та обезьяна в анекдоте и к умным и к красивым.)))), а если честно то наверно-дружелюбие

Зоя Овосиенко

А может, Вам и все 5 подходят?

Ирина Зяброва

Возможно)

Зоя Овосиенко

Тогда, возможно, Вы - дивергент...

Лариса Деменева

почему всегда нужно ограничивать выбор? мне вот все нравится))) даже иногда отрешенность)

Лариса Деменева

))))) А действительно!

Лариса Деменева

Не смотрела фильм - прочитала сейчас в вики))) Меня всегда удивляли принципиально однообразные люди. Спасибо, Зоя!

Зоя Овосиенко

В комментах есть ссылка на все 4 части. Посмотрите. Есть, о чём задуматься...

Нурый Ахметов

Все 5 фраций присутствуют в человеке. Главное, душа, она всё подскажет в нужный момент.

Зоя Овосиенко

Вы, наверное - дивергент универсальный...

Нурый Ахметов

Дивергент или дегенерат, какая разница, прежде всего мы люди.

Зоя Овосиенко

Разница - кардинальная.

Нурый Ахметов

Я не руски, я не пнемаль.

Евгений Смотрицкий

хитренькая Вы!........................... А если я и умная, и красивая - разорваться мне, что ль!

Зоя Овосиенко

Всё в комплекте. Но редко встречается ...Леонардо, Ломоносов...

Зоя Овосиенко

Про Леонардо как раз сегодня (сейчас)повторяют большой фильм документальный на историческом канале (смотрю параллельно).

Галина Алекс.

Я- прагматик: Эрудиция. Много знаешь.много сумеешь понять.в т.ч. и 4 остальные.

Зоя Овосиенко

Не факт...

Галина Алекс.

Мое мнение.

Зоя Овосиенко

Бесстрашие тоже можно ПОНЯТЬ?🤔

Галина Алекс.

Конечно. Знающий человек отличит бесстрашие от безрассудства. Дружелюбие от лукавства. С отречением сложнее. Надо понять .от чего следует отречься и во имя чего.

Зоя Овосиенко

Это условный термин, который в фильме более глубоко освещается и демонстрируется (как и остальные термины).

Зоя Овосиенко

Можете посмотреть. Теперь он уже ВЕСЬ есть в инете.​http://westernfilm.ru/filmy/7615-divergent-1-2-3-4-vse-chasti.html

Галина Алекс.

Спасибо.

Владимир Чигарев

Из этих пяти ни к одной, т.к.в достаточном для меня объёме это присутствует.

Зоя Овосиенко

Что - "ЭТО"?

Владимир Чигарев

Интуицию хочу, сверхчувственное восприятие.

Зоя Овосиенко

...так там по фракциям определялись не с целью что-то ПРИОБРЕСТИ, а УЖЕ это "что-то" ИМЕЯ...

Владимир Чигарев

Ну так присутствует, только приоритеты не измерял.

Muza

Я бы, по крайней мере к трём присоединилась. Но если к одной, то Дружелюбие.

Зоя Овосиенко

А, может, для Вас, как и для главной героини ВСЕ 5 актуальны?

Muza

Нет, бесстрашие мне бы подошло, но прыгать с поезда на поезд, я бы точно не смогла. А надо побеждать. Хотя, в один момент я подумала. Мы же разные бываем в разных обстоятельствах. Потому человек и живуч. Эрудиция ну, где-то на 50 -70 % , но не на 100. Да и скучно жить в рамках и быть ими ограниченным. А фильм мне понравился. Даже очень.

Зоя Овосиенко

Не ощутили ПОХОЖЕСТИ с главной героиней? Совсем не обязательно фантастические элементы фильма повторять... У нас в жизни бывают ситуации, когда БЫСТРО надо принимать решения, может , даже и в более критических ситуациях, чем прыжки на поезда, но не менее требующие быстроты реакции и бесстрашия..

Muza

Очень была с ней , чуть ли не в её "шкуре", были случаи похожие.

Зоя Овосиенко

Значит, скорее всего, Вы - тоже универсальный дивергент...

Muza

ага.☺️🌷

Миша

это все не жизнеспособно...во всяком случае если исходить из идей фильма

Миша

мне знакомы такие тактики которые даже психологам в ВУЗ-ах не преподают...

Зоя Овосиенко

...в ЭТОМ диалоге, увы, продемонстрировали обратное...

Миша

да диалога то не было...чушь сплошная

Зоя Овосиенко

Совершенно согласна!😃😂

Миша

🌷

Даниил Волосников

НЕ К ОДНОЙ ,КОГДА РАЗДЕЛЕНИЕ ВСЕГДА ВОЙНА ,НАЦИСТЫ,С РОЖДЕСТВОМ!

Гряк

чёрт надо пересмотреть-но не воин и не эрудит.это я точно понмю

Зоя Овосиенко

Уже ВСЕ серии есть в инете.

Виталий Вдовин

Я ТАКИХ ФИЛЬМОВ НЕ СМОТРЮ. А ИСКРЕННОСТЬ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ. МНЕ.

Зоя Овосиенко

Каких ТАКИХ? Как можете судить, если НЕ смотрите?

Виталий Вдовин

Я ИНТУИТИВНО ЗНАЮ И ЧУВСТВУЮ.... И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО И СМОТРЕТЬ. ДА И В ЗАБУГОРНЫХ ФИЛЬМАХ ПОЧТИ НЕТ ДУШЕВНОСТИ И ДР.

Зоя Овосиенко

Боже, как Вы зомбированы...Сколько шедевров проходит МИМО Вас...💻

Владимир Соколов

Одной не бывает, все гораздо сложнее, глубже и разнообразнее

Зоя Овосиенко

Так Вам КАКИЕ присущи? Все?

Владимир Соколов

Как и всем нормальным людям

Зоя Овосиенко

Это, оказывается, - только дивергентам (универсальным) - не все такие...

Владимир Соколов

Все разные. Представляете , в мире 7 с половиной миллиардов человек и ни одного одинакового.Это просто чудо планеты.

Зоя Овосиенко

Представляю. Я как раз ЭТО изучаю и восхищаюсь ( не устаю!).👍🌍
А Вы, скорее всего, как раз к дивергентам и относитесь.

Владимир Соколов

Я отношусь к обычным мужичкам за 50.

Светлана Шагова

Не получается к одной- искренность, эрудиция,дружелюбие

Зоя Овосиенко

...если ко всем 5 подходите - дивергент универсальный.

Светлана Шагова

Спасибо, интересно, но только 3