Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Ответы · страница 4
Александр Кусакин

Нет не согласен. Я например не понимаю как устроена Вселенная, но это же не значит, что она не существует.

Александр Кусакин

Наличием совокупного опыта, как минимум нескольких поколений всего человеческого сообщества.

Константин Раду / Ра-Ду

Что то этот опыт не виден... Вот мой вариант ответа...Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга.*Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александр Кусакин

Что-то в этом ответе РА не видно.

Константин Раду / Ра-Ду

а ты внимательно присмотрись...этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя). Включить Волю и измениться на уровне ДНК.

Александр Кусакин

Словоблудие. А включать надо не волю, а сознание.

Kvazimodo **

многое нам непонятно не потому,что понятия наши слабы,а потому,что это невходит в круг наших интересов.

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

знать мало... надо позволить себе понять.

Kvazimodo **

мне как-то не интересно "что делать и кто виноват" насущных дел не в приворот.)

Константин Раду / Ра-Ду

Иногда мы проходим самого главного не хотя и нежелая просто напросто включить мозги и Волю чтобы понять...

Kvazimodo **

допустим понял.и что? каков в этом понятии-знании высший смысл?я пять лет учил высшую математику.и ни разу не применил ее на практике.))

Константин Раду / Ра-Ду

...то, что мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Евгений Матвеев

Как это не существует!? Существует - только мы воспринимаем это как ЧУДО или Волшебство! Или Колдовство!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Там где кончается мистика начинается Настоящая Наука. Рассказать притчу о Правде?

Sergey Kashirin

неправильно,у вас просто образуется пробел в знаниях, например, чем занимается квантвая радиофизика?

Sergey Kashirin

Я вырос в семье военного врача, и с детства привык не сам себе ставить диагноз, а сдавать анализы и получать квалифицированную медпомощь

Константин Раду / Ра-Ду

Вопрос к тебе как к специалисту...В больном обществе мы как клетки этого общества можем быть здоровы без понимания своего диагноза или нет?

Sergey Kashirin

Болезни общества - другая субстанция, никакого отношения не имеющая к здоровью физиологическому

Константин Раду / Ра-Ду

У тебя наверно проблема с мышлением?Любишь курить и пить вино?

Sergey Kashirin

C головой полный порядок - два высших образования

Anastasia Anastasia

Для некоторых эта фигня работает, а вот для тех, у кого голова не только в виде пищеприёмника, то нет😏

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать анекдот о Правде?

Михаил Старожилов

Нет. Непонимание - это вызов. Другой вопрос, что когда понимание достигается, не факт, что оно истинно.

Константин Раду / Ра-Ду

Михаил Старожилов

Ладно, раз ты так напрашиваешься, я спрошу. Расскажи, какую ручку ты разобрал?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот эту... Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Михаил Старожилов

В процессе обучения рассматриваются темы:
- Возникновение Вселенной, Солнечной системы, геометрия Вселенной;
- История без искажений. Человек, его цели и задачи;
- Время - основополагающее явление во Вселенной (поле времени, спирали времени, энергия времени);
- Новейшая физика (атом и элементарные частицы как дискретное проявление материи …).

Чем можете доказать, что вы понимаете, о чем говорите?

Константин Раду / Ра-Ду

для того чтобы это тебе доказать ты должен пройти базовое обучение. У нас есть профессиональные преподаватели и академики атестованные нашей организацией. Мы базируемся только на настоящей фундаментальной науке такой как "Теория эфира " и других засекреченых или просто утаенных разработок неугодныз учёных нашей системы под названиеем "академия наук" и глубже...

Татьяна Владимирская

да я дохрена в сопромате чего не понимаю, например, это не значит, что механика для меня не существует

Сергей Остёрский-2

И не только это. Если мы ничего в этом не понимаем - значит - это плохо.

Александр Априщенко

Почему не существует? То, что существует от нашего понимания не зависит, это уже наши проблемы........)))

Александр Априщенко

О КАКОМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ РОСТЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ ВИДИТ И НЕ СЛЫШИТ, И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ НЕГО......)))

Константин Раду / Ра-Ду

на других сетовать нет смысла пока сам с собой не разобрался.

Александр Априщенко

ПОСМОТРЕТЬ БЫ НА ТОГО, КТО САМ С СОБОЙ РАЗОБРАЛСЯ, И ЕСТЬ ЛИ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ.....)))

Константин Раду / Ра-Ду

2016-06-18 30 июня, Антифантастика

2016-06-05 Творец Творца

2016-05-20 Ученая степень
ttps://
2016-05-07_1 Найти свою половину

Александр Априщенко

Да ссылки интересные, жаль только лишь одно, что это всё иллюзия, разбитая на частности! Но мир значительно обширнее того, чем знаем мы о нём, сейчас или, когда, потом, непредсказуем он, своею непредвзятостью............)))

Леонид Астахов

Я с этим не согласен и никогда не соглашусь. Это принцип обывателя из "Писма учёного соседа" у Чехова

Леонид Астахов

Лучше отрезать себе ноги, чем увязнуть в трясине

Константин Раду / Ра-Ду

чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Леонид Астахов

Наличием мыслей о будущем и ответственностью перед ним

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этого., но для этого надо позволить себе любимому стать Человеком. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Анна <Tkzrjdf

в большинстве случаев так и есть. но временами то что мы не понимаем притягивает как неизвестность.

Константин Раду / Ра-Ду

Идём дальше... Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Ирина Бондарь

Для нас существует то, на что мы направляем свое внимание, а если не понимаем - это стимул к движению

Константин Раду / Ра-Ду

В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Василий Сурай

Нет....Я не понимаю что такое время, а оно существует...Я не понимаю что такое свет, а он существует....

Василий Сурай

Давай ссылку на Мой мир.....

Константин Раду / Ра-Ду

Зайди в одноклассники там фото найдёшь в мои фото https://ok.ru/constantin.radu

Василий Сурай

По моему ты у меня есть в друзьях в одноклассниках ... Я Василий Сурай...

Константин Раду / Ра-Ду

не нахожу тебя. добавься сам.

Василий Сурай

Уже принял дружбу, а в моем мире ты есть....

Владимир Соколов

что не понимаю стараюсь пройти мимо и не думаю об этом привет всем последний день зимы поздравляю!

Константин Раду / Ра-Ду

Плохая привычка... Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Татьяна Калиновская

То что я не понимаю, меня раздражает, и я стараюсь это понять, упрямство и любопытство берут верх)))

Константин Раду / Ра-Ду

Можно найти и в интернете. Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Татьяна Калиновская

Спасибо, может попозже, ближе к зиме, сейчас много дел на даче.

Константин Раду / Ра-Ду

поживём увидим. Если доживём.

Татьяна Калиновская

Ну по оптимистичнее, все должно быть хорошо!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

оптимизм должен быть здоровым, а не больным.

Алексей Молокин

Еще как существует! Например, мы не понимаем поступков власти, но ощущаем их на собственной шкуре.

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Константин Раду / Ра-Ду

Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Алексей Молокин

Диагноз только констатирует. Оздоровляет лечение, то есть - действие. Но диагноз необходим.

Константин Раду / Ра-Ду

без знания настоящей причины правильного диагноза не поставить никогда...Тогда из вышесказанного логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Алексей Молокин

Не согласен. Это только в случае последней стадии. У нас, надеюсь, еще не последняя.

Константин Раду / Ра-Ду

если хватит ума и Воли понять причину своей болезни...то да...Когда будет сильное желание посмотреть на Правду и узнать причину болезни...скажи...постараюсь помочь...

Алексей Молокин

Не плачьте о человечестве. Плачьте о себе.

Михаил Куликов

Если только для нас.Если есть остров Сахалин,а мы там не были Это не значит что нет такого острова.

Nina Martirosyan

Существует...но для нас недосягаемо...,если мы не стараемся это понять или же не в состоянии понять

Константин Раду / Ра-Ду

Я о том же...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Nina Martirosyan

Если еще не все запущено....

Константин Раду / Ра-Ду

Надеюсь, что не всё так запущенно... Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Nina Martirosyan

Надо выявить болезнь,ее прчины,диагноз и,естественно ,начать лечение,пока еще не поздно

Константин Раду / Ра-Ду

Надо... Но если причина не правильно найдена, то и всё остальное беЗполезно...

Nina Martirosyan

Причина должна быть выявлена обязательно...без нее никуда

Константин Раду / Ра-Ду

Выявить эту причину хочешь?

Воля

КОБ существует и ему плевать понимаешь ли ты его. Ты и меня не понимаешь, но я пищу не с того света

Камнесборка

все существует, потому что вселенная бесконечна-там есть любая фантазия, миллиарды вариантов...

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...идём дальше... Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Милена Север

Он нас будоражит. И будоражит до тех пор, пока не придет хоть какое понимание этого непонятного

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Разбирайтесь сами со своими тараканами. Когда упрётесь в стенку. Тогда и поговорим об Истине (суть Настоящей Правде, а не очередной догме).

Милена Север

А вы претендуете на знатока Истины?

Милена Север

Извините. Но я хочу посмеяться над этим

Константин Раду / Ра-Ду

...смеется хорошо тот, кто будет смеяться последним.

Милена Север

Об этом никто не узнает. Кто первый, кто последний..