Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Ответы · страница 32
Людмила Пиперопуло

так работает ум

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Константин Раду / Ра-Ду

Правы и пословицы и поговорки и притчи.... Рассказать притчу о Правде?

Малинка

Нет не согласна

Константин Раду / Ра-Ду

*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Алмаз Ибрагимов

то нас удивляет

Константин Раду / Ра-Ду

...-Подход к электричеству с другой стороны Рыбников Ю.С ТЕОРИЯ ЕДИНСТВА ЭЛЕКТРОМАГНИ

Владимир Михайлов

Не, не согласен.

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...

Tan'usha Tata

нет,оно страшит

Константин Раду / Ра-Ду

Любовь Миронова

А любопытство...

Константин Раду / Ра-Ду

...любопытство должно быть ещё и здоровым. *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Марго Беккер

Неет эт для вас!

Ел
Елена

ну как это...нет

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Ел
Елена

и вам измениться на уровне ДНК....мда...эх

Константин Раду / Ра-Ду

...благодарю. Я изменился и изменяюсь дальше.

Ел
Елена

сходите к врачам...кто-то на основе ваших слов защитит докторскую., и мир перевернется. Сенсация - человек изменил свой ДНК!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Большинству из нас легче умереть, чем поменять своё мировоззрение. Это правда жизни. Тебе тоже так думается как я вижу? ...подробно здесь

Галина

для меня .... да !

Константин Раду / Ра-Ду

это касается всех и не только тебя... рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Галина

нет ! я по жизни работяга (не пришлось ) .

Константин Раду / Ра-Ду

Это даже лучше если бы ты была даже доктором наук... Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Галина

я думаю мне уже поздно ( спасибо вам )

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

Вера Соломенникова

вполне логично

Константин Раду / Ра-Ду

Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Константин Раду / Ра-Ду

Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Вера Соломенникова

не морочу голову себе этим

Константин Раду / Ра-Ду

это твой выбор...То, что мы не понимаем...для нас не существует...И добавлю... мистика кончается там, где начинается понимание...

Руслан Загиев

Необязательно.

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Татьяна Вещуева

слишком сложно

Константин Раду / Ра-Ду

Но верно...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Тахир Багаутдинов

Нет,существует

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Надежда Павлова

А стоит понять.

Константин Раду / Ра-Ду

Стоит всё понимать и образно себе представлять... иначе мы находимся в роли зомби. Рассказать притчу о Правде?

Евгения Федоненко

Необязательно

Евгения Федоненко

да правда всегда страшнее,но перенести её легче,чем ложь

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Константин Раду / Ра-Ду

показать как выглядит Правда?

Константин Раду / Ра-Ду

"Если Человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦЕРОН"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. БЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. НА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)"Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"."Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...*Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Ек
Екатерина

Возможно и так

Константин Раду / Ра-Ду

...все надо позволить себе любимой точно знать и понимать.

Людмила Киктенко

Да как-то так!!

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Людмила Киктенко

Согласна,что знания сила,но это не спасает наш мир от войны!!

Константин Раду / Ра-Ду

А я знаю вариант , который спасёт. Хочешь о нём узнать?

Людмила Киктенко

Я сомневаюсь что он есть!!

Константин Раду / Ра-Ду

Сомневаешься потому что не знаешь... Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Сергей Песоцкий

Да, согласен...

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Михаил Андриянов

Понял я,Понял!

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...что, Правда начала показывать своё лицо?

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Михаил Куринный

Без Нас Живёт!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?