Лу Лу

Ну что,приехали?Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Мероприятия программы направлены на то, чтобы владельцы машин как можно меньше вредили экологии. Планируется минимизировать использование транспортных средств с неэкологичными двигателями, установить «цифровой контроль» за дорожным шумом и более чем в тысячу раз нарастить число заправок для электромобилей. Водителям, которые в этих условиях останутся верны своим автомобилям, предложат подумать о «совместном использовании транспортных средств» с другими гражданами.

Ответы
Владимир Гулинский

Совместным использованием транспорта люди пользуются давно и без предложений со стороны. Очень быстро образуются постоянные группы, это и удобно и очень выгодно. А доступный и удобный общественный транспорт, так это здорово. Отвратительны давки, долгие ожидания, и при этом чудовищно завышенная цена. Если всё это нам устранят, то многие пересядут без предложений. Пробки, парковки, придурки на дорогах, будут только расти не говоря уже об авариях.

Сергей Владимирович

СССР имел такую стратегию. И вроде всё по уму. Ан нет! Не выйдет. Да и вообще эти стратегии про эл. мобилу и водородные такая хрень! Будут бюджет своим людям отдавать (родному человечку и место рабочее нужно) а на выходе будет ноль, с резюме - Ошиблись! В современном публичном представлении обе эти темы не жизнеспособны

Андрей Мацнев

Не так всё страшно)) Минтранс по этому поводу выступил со специальным заявлением: "Новая транспортная стратегия не ограничит использование личных машин
Новая транспортная стратегия не подразумевает никаких ограничений на развитие всех видов транспорта. Также не будет ограничено и использование личных машин".

Анатолий Владимирович

если все перейдут на электромобили, то где взять столько элекроэнергии для их зарядки? учёные уже подсчитали, что если заряжать только электромобили и не включать все бытовые приборы и промышленные заводы, то элекричества надо будет всё равно в 70 раз больше, чем выпускают сейчас все электростанции мира!

Андрей Заруба

Не знаю в час пик я доезжаю ( в обычное время почти столько же с учётом остановок и прочего) четыре раза быстрее на трамвае чем на автомобиле. Человеку автомобиль уже как ненужный девайс ( нужно раз в неделю ездить или аккумулятор заглохнет или что то ещё) который выкинуть жалко и пользоваться дорого.

Alex Sher

Ну уже есть такие проекты, например в Сингапуре, что бы купить машину, нужно купить на аукционе разрешение (на 10 лет) потом налог = стоимости, и на круг выходит что за авто стоимостью 50 000 надо заплатить 150 000 долларов, поэтому там в основонм ездят на такси, это и недорого и пробок нет, парковки не нужны))

Иг
Игорь

Да вы вспомните сколько грандиозных прожектов на нас сыпалось последние 20 лет! Какие электромобили, а тем более заправки к ним? Может в Москве натужатся.... На всю Россию не хватит ни средств, ни возможностей, ни желания... А вот контролем и штрафами замордуют - к гадалке не ходи.

Ал
Алексей

я разработал проект самоката . сел провернул несколько раз и едь бесконечно . но где изготовить. в саду тележка ставлю балон с водой 19лит толкну и не догоню упрется куда нибудь . не управляется . а вот можно и нужно делать с управлением и для езды . хотя бы для детей

Nikolai Glonin

да ладно! Чтобы заменить на электро мобили, все авто, на до так много серной кислоты, свинцовых АКБ, наладить систему зарядок, которая просто спалит до тла существующиех электросети. Электромобили - это блеф, так для развлечения

Nikolai Glonin

очередное Роснано, Сколково

А И

Зелёный проект не от нас исходит. Но всё это фикция. Кто-то очень желает распилить 90 триллионов долларов , три годовых бюджета США, а потом сказать миру - ну в этот раз не получилось))

Фёдор Сорокин

Следующий этап - это совместное использование квартир с другими гражданами. Потом другим гражданам наши жены понравятся................ Дальше фантазии не хватает

Лу Лу

Достаточно)

Виктор Васильевич Емелин

Я читал,что в Японии,если нет места для стоянки машины,то машину не продадут.А у нас машины ставят где попало,даже прямо у подъезда,загородив выход.

Лу Лу

Есть такое дело

Анатолий Грачёв

Одно время экологи грозили истощением нефтяных, угольных и газовых ресурсов к 2020-2025 г. Особенно грустные прогнозы были насчёт нефтяных.

Пётр Ермаков

Представляю себе сельские заправки, где креативные хлеборобы заправляют аккумуляторные батареи своих УАЗ "Патриотов" или "Мерседесов"

Фирудин Пашаев

Россия занимает полмира- от Атлантики до Тихого океана...Такие правила можно применить столице и других городах ,сторонке абсурд..

Марина Смирнова

Да вы что? Я еще несколько лет назад предлагала (в пустоту) менее 3-м человекам в личном автомобиле не ездить. ТАМ услышали!

Языческий Кот

для этого надо сделать нормально работающий ОТ, а этого в этом раздолбайстве никто не осилит. так чт ничего не изменится.

Виктор Николаев

У тебя есть автомобиль!!! И ...? Восемь часов спишь, восемь на работе. Ездишь от силы два часа. Остальное время машина стоит.

Виктор Николаев

А куда?

Александр Голубев

Да мало ли, в магазины, на рыбалку в гости, путешествовать, по делам. Мне например жена предложила съездить на экскурсию в фермерское хозяйство в области, до него 40 км. На общественном транспорте добираться 8 часов. На машине час с учетом пробок. Не будь машины яб туда ни в жизнь не поехал разве если бы автобус к дому подогнали отвезли, привезли.

Виктор Николаев

Я не рыбак. А до грибных мест - 10 минут на автобусе. Пока иду на дачу можно на жарёху набрать.

Александр Голубев

Я без машины прожил 20 лет в 2000-м продал, в 2020 купил, не нужна была т.к. жил в большом городе и общественного транспорта хватало. А как переехал в небольшой городок и до работы 17 км две пересадки на автобусе, да ещё сменная работа, в расписание автобусов не попадаешь тут пришлось купить.

Виктор Николаев

Жизнь заставила.

Николай Скороходов

..даже в нашем поселке . 12 тысяч .. уже не пройти .. во дворе 30 машин ... а что дальше ... лисапеды ..как в сингапуре..

Николай Кожарский

Они и так вырастут, кредиты рлстовщиков проценщиков производитель вкладывает в стоимость товаров и услуг