Де
Денис

милые дамы да и мужчины! (мужчины просто! НЕ милые) объясните что такое бороться за любовь? у кого то кого то надо отбивать? или когда тебя не любят или ты не отвечают взаимностью! но ты с энтузиазмом продолжаешь ухаживать!! я вот чего то не понимаю!! бороться за любовь? что это?

Ответы
Елена Abeille

Это получать удовольствие от того, что можешь сделать кого-то счастливым... без насилия, а если это не ценят... не ждать награды и не мстить... Любить... помогать, оберегать, поддерживать, быть рядом, если нужно... Можно научиться получать удовольствие просто от того, что есть возможность общаться... Когда станет очень тяжело... от того, что нет отдачи... нет тепла... любовь сама пройдет...))) И можно жить дальше... и попытаться быть счастливым с тем.... кто будет этому рад...

Николай Костров

У моего сына , была схожая ситуация, он подрался с другом, из за Любимой.она прдпочтение отдала моему сыну, тот не желал уступать, они подрались...если б Сынуля уступил, то и сейчас не было б у него семьи а у нас Внука.... разные жизненные ситуации ... всякое бывает.. и примеров могу привести множество когда борються за ЛЮБОВЬ. а дуэли 19 - века, читайте Пушкина, Лермонтова, ведь они были убиты на Дуэли из за Любви... так ж Есенин. да в Летиратуре много об сём сказано...

Ангелира Цирук

можешь конечно махнуть рукой и начать общаться с тем кто прост и не нужно добиваться.но на следующий день,спустя неделю... ты понимаешь что общаться можно со всеми а интересен тебе именно этот человек.можно привлечь внимание,пофлиртовать но вот зачем бороться?согласна это глупо. лучше оставить человека и если это взаимное чувство он сам придет.насильно мил не будешь

Де
Денис

сто %

Шер Исаматов

Вы этого серьезно, не знаете? *)) Бороться за любовь это значит - воевать со своим эгоизмом и приспособленчеством. То есть научится жить, не ДЛЯ себя, и для своего комфорта - а создавать комфорт душевный и физический, человеку который тебе не безразличен... *))) когда эта "борьба" заканчивается (а может и не начинаться) заканчивается и любовь, остаются "отношения"... *)))

Татьяна Шубина

Бороться можно за жизнь, за правду, бороться с чувствами к кому то, наконец. А бороться за любовь... Если надо бороться, значит нет взаимности.А если не взаимности, зачем что-то доказывать? И кому? Себе-что можешь быть лучше кого-то? Ему,что он-дурак, и не разглядел в тебе ту самую единственную? Или той счастливице, которой твоя борьба-как слону дробина.

Де
Денис

согласен с вами

Альбина Моисеева

Ой, никогда не понимала смысл этой фразы... Но однажды была на другой стороне "баррикад", когда человек решил побороться за мою любовь, не очень приятная ситуация, мягко говоря... Дело шло по нарастающей - цветочки, уговоры, потом преследования, при чём везде, а потом и сила пошла в ход, короче дело кончилось судом. Так что, на фиг эту борьбу!

Де
Денис

вот и я про это

Марина Рябоконь

нельзя бороться за любовь.... это насилие над тем, кто тебя не любит и с тобой не хочет..... мало ли что хочешь ты? ..... если любишь, то отпускаешь от себя любимого человека, если ему с тобой не по пути... это и есть ЛЮБОВЬ, - не мешать жить любимому и пожелать ему счастья... искренне... а там плачь над своим горем тихо сам

Луиза Бальтазар

Я никогда не боролась за любовь. Хороший мужчина – как хороший свитер. Теплый и мягкий, но не слишком тесный.Тебе нравится чувствовать его кожей, нравится, как он нежно облегает тело.Он защищает тебя от холода, но не стесняет в движениях, позволяет дышать полной грудью. Вот тогда это – только твой размерчик!

Елена Комарова

Знаете, борьба ...может быть разной. Когда со мной стал встречаться мой будущий муж, он прекрасно знал, что я люблю другого. Однако, он просчитал, что пик этих отношений пройден, и плато уже кончается, а перспектив нет. И он сказал :... я подожду. И выиграл. Благодаря опыту, мудрости и терпению.

Бя
Бяшим

Главное, не уаодите из семьи. ГОРДАЯ и умная, если хотела бы уйти, давно ушла бы, а так, ждала запасной аэродром))) И всегда помните—закон бумеранга никто не отменял, искать и бороться надо по принципу —в драке все приемы хороши. От романтических поступков до сиены жительства, города и т.д.

Лариса Гарбузова

Бороться за любовь могу понять только в одном случае. Это когда прожили вместе много лет , но один из супругов нашел кого то на стороне. Если супруг стоит того, надо за него побороться, а не отпускать неизвестно к кому и куда. Может сам или сама потом пожалеют. А семья то уже разрушена.

Ир
Ирина

конечно, это просто такое устойчивое выражение. но оно подразумевает действия, то есть сделать все возможное, чтобы на тебя обратили внимание, или доказать, что этот человек действительно тебе нужен, или попытаться сохранить отношения, если в них появилась трещина. как-то так.

Сергей Жданов

Бороться имеет смысл с обстоятельствами, которые по какой-то причине не дают влюбленным быть вместе. Ну, с натяжкой, в особых случаях, продолжать ухаживать, надеясь на взаимность... Впрочем это уже напоминает мазохизм... так можно всю жизнь выбросить на помойку...

Де
Денис

точно!!!

Оксана Чупецкая

Не надо бороться, борьба- это сила. Кто захочет сам быть рядом , того не сможешь прогнать.Просто надо время, которого у всех либо нет, либо не хватает.Не ждите, Берите то , что нравится обоим и наслаждайтесь каждой секундой, и пусть весь мир подождёт

Оксана Расстригина

Я это понимаю так: семейная пара прожила в любви и согласии 15 лет. В их отношения влезла наглая мокрощелка и начала отбивать мужа у жены. Жена начинает бороться за свою семью. А Вас какая проблема? Вам женщина предлагает побороться за ее любовь?

Де
Денис

у меня нет проблем!) просто вопрос

Самойлова Катерина

Нравится вопрос,тоже интересно,как это бороться за любовь?Или еще расхожее выражение,она сохранила семью?!Мо-моему,жена-терпила все терпела и переносила боль,унижения от мужа,воспитала нервных деток и т.д.Для чего и зачем это все???

Де
Денис

это не борьба а терпения!! о таких женщинах слагают легенды!! им надо ставить памятники!

Самойлова Катерина

Для чего терпеть унижения?!!!

Де
Денис

сейчас все по другому! и конечно нечего терпеть не надо! тем более унижения!!!

Самойлова Катерина

Никогда не понимала таких женщин,это ноль достоинства и все!Памятники надо ставить женщинам,что дождались мужей с войны и все!

Де
Денис

женщина ждет!! это уже многое! но мы вообщем то не об этом!

Елена &

бороться за любовь-это настоять на своем,а потом самому(!)бросить))при этом пройдясь по личной жизни обожаемого объекта,штоб уж там камня на камне не оставить))ну а потом,с "достоинством" уйти ,ну а что тут поделаешь-сама виновата..

Елена &

дааа))с одноклассницами на 23 февраля))отдохнуть))развеяться))

Де
Денис

в личку?)))

Елена &

писать?

Де
Денис

ага

Елена &

окей))пишите))

Cветлана

Чтобы нас полюбили , надо научиться любить себя, а это потруднее, чем за кого то бороться Ла и не надо этого делать) Ваше от вас не уйдет. Автоматически полюбят вас. Мудрые говорят, что хочешь изменить мир измени себя.

Александра Никонова

Для меня бороться за любовь означает - не сдаваться и не отказываться от любимого человека, какие бы препятствия вас не разделяли. Но только при условии взаимности. Если человек тебя не любит - нет смысла

Де
Денис

когда есть взаимность нет и борьбы!! с кем бороться собрались если взаимность???

Александра Никонова

С неприятием родственников, друзей, разделяющим расстоянием, болезнью... много всего бывает

Де
Денис

ответ принят!))))

Любовь Бурлакова

Это духовная борьба))дьявол всегда будет ставить сети,а мы в них легко попадаем....поэтому не надо размениваться на измены,постарайтесь быть режиссером,продюссером и актером со с в о е й женщиной!!!!