Alsou

Нужно ли русскому знать язык той республики , в которой он проживает, если язык является государственным и обязательным в школах?

Ответы · страница 4
Владимир Асиновский

причём русскому ? Любому гражданину нужно знать язык той местности,где проживаешь

Munal Adaý

Лишь в том случае если в его планах входит дальнейшее проживания в той Республике!

Елена Мансурская

обязательно учить русский язык можно учиться в курсе или в клубе обучения языков

Дамир Давлетчурин

Я думаю ,не обязательно - человек свободен,не надо ему навязывать ,это мое мнение !

Тимур Гусейнов

надо знать язык той страны в которой ты живёш вне зависимости от национальности

N_P

Конечно, хотя бы для того, что бы знать что о тебе говорят и что при тебе говорят

Надежда Тихонова

Конечно. Это элементарное уважение к народу, на чью территорию ты приехал жить

Латиф Гасанов

Конечно. Это же уникальная возможность бесплатно овладеть еще одним языком.

Валерий М

Хотя бы для того, чтобы знать , что говорят у тебя за спиной в той республике!

Любовь Юркова

Это уважение к культуре народа и необходимость для экстримальных ситуаций

Валентин Бовкун

Ну если сможешь объяснить это как нить по другому например в танце то нет))

Борис Бабкин

Если хочешь проживать там комфортно, не чувствуя себя обделённым, то надо.

Маргарита Булгакова

Русскому всегда надо знать язык....... а как им пользоваться - выберет сам.....

Люся Мальцева

Конечно хотелось бы, но возраст не позволяет. Памяти совсем нет. Старая.

Андрей Старцев

Да. Я русский, живу на Украине, разговариваю на русском,знаю украинский.

Татьяна Трубанос Князева

а почему то не все знают наш русский язык и знать не хотят, но едут к нам

Alsou

я к вам не хочу, мнеи здесь не плохо..

Ольга

знать язык республики всегда не лишнее - пригодится на бытовом уровне

Георгий Яковлев

Безусловно и обязательно!!! Этого требует воспитанность и вежливость!

Александр Веселов

Моё мнение нужно знать тот язык или наречие той местности где живёшь.

Евгений Талдыкин

Думаю,что русским скоро понадобятся все языки.Причин ну очень много.