Владислав Федорков

Еще парадокс.Ответьте мне на два таких вопроса.Живу я в Республике.Коми.по ней проходят газопроводы в Европу.Но многие поселки и деревни в ней не гозофицированны.Иэто при том,что газ добываем мы.и находятся они в 3-10 км.от газопроводов.Вопрос два.бензин у нас самый дорогой в России.А нефть добываем здесь,в Коми.Такая вот головоломка

Ответы
Владимир Панферов

Конечно это недоработка местных органов, республики. Мало того, что у вас добывается газ - нужна целая сеть газификации населения, а это требует определенных средств как бюджета, так и населения.Я припоминаю, что принята целая программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на 2016-2020 годы. Газпром решил наконец-то завершить газификацию автономии. А что касается стоимости бензина - дорога к вам доставка топлива от нефтеперерабатывающих предприятий. Так что живите пока последнее не отобрали (шучу)

Алла Ивановна Бежина

Значит сидите и молча наблюдаете эту картину.Пишите, звоните во все инстанции, на телевидение наконец! А то сапожник без сапог получается.Это всё равно что собака на сене,сама не ест и других не подпускает к этому сену,вот такая складывается картина.На что вам язык дан?Соберите подписи,напишите письмо Путину в конце концов.Идите с делегацией в вашу мэрию.Чего сидите?

Алла Ивановна Бежина

Значит сидите и молча наблюдаете эту картину.Пишите, звоните во все инстанции, на телевидение наконец! А то сапожник без сапог получается.Это всё равно что собака на сене,сама не ест и других не подпускает к этому сену,вот такая складывается картина.На что вам язык дан?Соберите подписи,напишите письмо Путину в конце концов.Идите с делегацией в вашу мэрию.Чего сидите?

Ольга

Я живу в Алтайском крае через нас идёт газопровод в Китай , а мы топимся углём и дровами ...так что такая же хрень ))) Наше правительство с маниакальным упорством ищет рынок сбыта газа ...так вы блин газифицируйте свои города и сёла вот вам и рынок сбыта ...дебилизм везде !!!

Владислав Федорков

Принцип дай намбоже,что им не гоже.Нам про Сирию,про Украину,про Турцию.Но ради бога Вова и Дима обернитесь к своей стране

Наталья

Вот такие парадоксы больше всего ошеломляют! Чем занимаются ваши : губернатор, местное правительство и вся остальная власть? Себе прибыль складывают в карманы?

Наталья

Ну если так настраиваться....то конечно не решить!

Владислав Федорков

А что сколотить группу и ходить с плакатами.?смешно.это переферия.

Наталья

Я не буду сейчас давать советы...но ждать что кто то это решит за вас....глупо! Особенно тем, кто проживает рядом с газом и мерзнет в своих домах!

Владислав Федорков

Я не мерзну.я живу в городе.небольшом.а рядом поселки где бабулькам мы мужики дрова пилим......

Наталья

Значит надо выяснить в местном муниципалитете перспективу этого населения....почему не газифицируют, на каком основании?...Вы поймите, если не будет брошен камень,, то волны не будет! Еще Господь говорил: " Стучите в двери и она откроется!"

Ирина Брянцева

Действительно, как будто гонят через всю страну и возвращают к вам с накруткой...Так же и с рыбой происходит. Я думаю, что цена зависит от уровня жизни в регионе..

Mihail Shirokov

сочуйствую вам.... в волгоградской области есть песок, нефть, щебенка, но нет дорог, а газ у нас провести , который то же есть, стоит как атомная бомба!!!!!

Владислав Федорков

Вот почему мы богатейшая страна все есть что нам надо,а мы вечно в такой ж..е?

Mihail Shirokov

спасибо правительству......огромное!

Владислав Федорков

Кажется живи и радуйся.один регион щебень,цемент;другой -овощи,фрукты;третий мясо-хлеб;четвертый-лес,уголь!!!И плевать на санкции,плевать на Евросоюз!так нет заботится обо всех,кроме своего народа!То оккупанты,то захватчики,то империя зла.Идите на х..!Дайте нам жить без НАТО,без вашего вонючего Евросоюза.Что у них есть?Баксы?пусть они жрут их о дома ими топят!!!

Mihail Shirokov

они продажные твари!!!!!, наши правители......

Ирина Ив

Ничего головоломного. Газ идёт туда, где за него больше платят, да ещё валютой. А с вас что взять? А дорогой бензин - это уже свинство. ИМХО

Владислав Федорков

Конечно взять с нас нечего кроме газа и нефти.да вот незадача получается наш регион придаток который расходуют не делясь.Все в первопрестольную качаем?

Ирина Ив

Новая дума хочет это изменить. Дан приказ - больше внимания регионам

Владислав Федорков

Да что вы говорите?издан закон о том,что работодатель зарплату не имеет право задерживать.а у нас на периферии вдумайтесь по полгода люди не могут получить свои деньги.потому что законы не работают

Ирина Ив

Так судиться надо, а людям не хочется. Суды на стороне трудящихся.

Владислав Федорков

Есть в обиходе понятие у работодателей -кинуть.они так и говорят.обещают все,а за работу ничего.я бы предпочел пару показательных казней и поверьте задержки и кадалово пропадет

Галина

вы это в думу напишите и задайте вопрос..а не здесь на сайте..здесь много людей..которые-слышат звон и не знают где он-смуту не наводите...

Владислав Федорков

Это тем толстосумам в правительстве.?с золотыми маркерами?полноте,это клоуны .

Галина

а если здесь задаёте вопросы...то что из этого выйдет-смуту делаете-много людей-не имеют представления..о политике

Владислав Федорков

Мисс просто мнение знать хочу

Галина

мы живём на угле газе нефти-ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ,а топимся дорогим углём(КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ),а вот Томск-газом...отапливается,а ведь всё рядом...так что всё зависит-от хреновых губернаторов...

Веста Мамлеева

Ох! Добрый человек, ох! Не спрашивайте здесь такого. Вряд ли найдутся смельчаки ответить вам на животрепещущий вопрос...

Леонид Бахтин

ще хуже бывает ,в Саратовской обл. .газораспределительная станция ,все газовики в 2км живут без газа ( юмор )настоящий

Владислав Федорков

Да смех и только.у нас тоже кругом КС,ДКС.дровишками топим.все Европе транспортируем.

Леонид Бахтин

Европа ,важный объект ,бесплатно (почти ) отдаем : газ и нефть

Жанна Тлеубаева

Во во ,такая же история, жиыем в Казахстане, в ней вся таблица Менделеева, но бляха муза все дорого ,как в Европе

Жанна Тлеубаева

Во во ,такая же история, жиыем в Казахстане, в ней вся таблица Менделеева, но бляха муза все дорого ,как в Европе

Жанна Тлеубаева

Во во ,такая же история, жиыем в Казахстане, в ней вся таблица Менделеева, но бляха муза все дорого ,как в Европе

Валькирия

А в моей стране все есть газ в ней есть и нефть в ней есть....как же так в стране все есть , а народу не*ер есть?

Владислав Федорков

Умничка

Валькирия

Спс;)

Александр Баранов

Отличные вопросы . Только вот вряд ли на них ответит тот кто ответственный за это.

Tatjana Konnova

пора воровать что у вас лежит под ногами другова выхода не вижу ато другие тырят у вас а вы смотрити

Владислав Федорков

А вы где живете?дети есть?

Tatjana Konnova

в эстонии сын взрослый живёт самостоятельно

Владислав Федорков

Скучает?а вы в России?

Tatjana Konnova

я тоже с эстонии только я живу в маленьком городе а он в столице в Таллинне

Ку
Куман

на Вас и ваш народ ваше правительство свой хер положили! поэтому можете себе фигвамы нарисовать

Владислав Федорков

Да что ты? Фигвамы мы вам скоро рисовать будем хотя уже рисуем.

Ку
Куман

мы с Вами простые люди! нам нечего делить! мы не живем а прозябаем! у нас нефти, газа, угля море! все продают загранку а простой народ нищенствует ему ничего не дают!

Ма
Марс

дети нквдшников что сейчас при власти нас так же как их обмороженные предки за людей не считают

Владислав Федорков

Прав нтот кто прав а у кого больше прав)))))

Ма
Марс

а коми это край где в основном каторжане и надзиратели

Владислав Федорков

Это бывший кусок ГУЛАГА.ты прав.но тут есть все.И золото и нефть и газ и лес.и уголь и торф.

Ма
Марс

они знали как удешевить рабочую силу но они никогда не считали этих зк владельцами этих добытых ими богатств

Лушина Тамара

Это очень не справедливо и очень жаль, что здесь Вам никто не сможет ответить на Ваш вопрос.

Роман Молчанов

Это не головоломка,а издевательство над людьми. Тупые у вас администрации. Гнать надо ть ...