Александр

В храмах скорбь, нет в храмах счастья,
Там не Бог, попы у власти.
Лицемерье и безверье,
Нет там к ближнему доверья.
Все иконами омыто,
Дверь покойникам открыта.
И бегут туда от бед,
У кого рассудка нет .

Ответы
Леонид Шестаков

если горе от ума,
то путей открыта тьма,
только выбора так много,
если в храме нету бога,
то выходит, и доверие,
справедливость, лишь в неверии,
на скамейках у подъезда,,
на собраниях и съездах,
в банках, на корпоративах,
в фешенебельных квартирах,
на майданах и болотных
и в столовых для голодных,
здесь, где форумы пустые -
слушают немых - глухие,
озабоченные сексом,
не владеющие текстом,
пишут русским языком,
да ещё и на каком, -
там ошибки в каждом слове,
мат и мерзость наготове,
ищут вечного общенья,
в виде телесообщенья...
и используют прогресс
в форме кратких СМС...
если б раньше мне сказали,
что мы книжек не читали,
и гордимся темнотой,
как своею красотой...
выщипаны все волосья,
раздраженье смажем после..
и помазанницами будем,
а про мужиков забудем,
исключим из жизни члена,
ну-ка, раздвигай колена,
приникай к моим губам,
тем, что истомились там...
мужики и те калеки, -
пидоры и гомосеки,
смотрят дети и дивятся,
быть похожими стремятся...
слава богу, что в России
извелись вожди косые,
пусть не верую я в бога,
но всегда я у порога
храма православного, -
нашего заглавного...

Александр

в секту тянет да

Вольфрам Заточкин

У церкви есть одна беда,
Не видно ее вроде.
Там в черной рясе поп сидит,
Мечтая о доходе.

В молитвах песенки поет,
Кадилом ходит, машет.
Да только мысли у него
Не о душе о вашей.

Какой приход, такой доход,
Обман по старой моде.
Все мысли больше о деньгах,
Но не о народе.

Да и толпа под стать ему
Такая же бывает.
Перед незримою чертой
Все маски одевают.

Из года в год, из века в век,
Тупеет что ли человек ?

Вольфрам Заточкин

ну да! есть такое!

Александр

Всех благ, удачи .

Валентина Ерефеева

К сожалению это так . Вот кто истинный храм . Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.Те в ком живет Господь .

Александр

Валентина, вы на верном пути, но хоть бы к такому вопросу как мой знали ответ, а мне на него отвечать приходилось, ведь я тоже знаком и со смертью и с Богом .

Валентина Ерефеева

Почему тогда ты говоришь , что в храмах нет счастья . Если человек верит Богу , то даже в самой трудной ситуации он будет чувствовать помощь Господа . Я это прошла .

Александр

Храм это пристанище для сатаны, нет храма в сердце, его нет нигде, как и Бога .

Валентина Ерефеева

Да сохранит тебя Господь .

Александр

👍 вас тоже

Алексей Таранцов

Правильно самая крепкая церковь из ребер только попы обманывают народ выступая посредником между людьми и богом ,а если у церковников спросить.Не ужели господь настолько глух что ему нужны Эди горе чревовещатель да и молитву я думаю не господь придумал что бы себя восхвалять.

Алексей Таранцов

Я его с рождения не разрушал а только настраивал.

Алексей Таранцов

Молитву господу нужно нести самому а в церкви нужно только исповедоваться пор не друг другим тайну не откроет.

Александр

Что попу что мусорному баку, разницы нет

Алексей Таранцов

Правильно

Вера Скакунова

Я думаю, Вы неправы. Туда бегут от безысходности. Чужие беды окружающим малоинтересны, у них своих хватает. А иногда хочется кому-то рассказать, вот и идут в церковь помолиться, покаяться, за утешением. Это понимаешь с возрастом, когда по-настоящему близких людей не остается.

Александр

ответ в стихе

Oleg Natucci

Внушали долго нам религию рабов.
Но цель её от нас всегда скрывали.
Не каждый целовать крест был готов.
Отступников камнями побивали.

Духовные рабы, должны всегда страдать.
К Создателю молитвы обращая.
Раб должен верить в Божью благодать,
Обычаи чужие соблюдая.

Надежда Тимофеева-Радаева

Муж погиб молодым,через несколько лет сын- первенец. В церковь не тянуло,убегала в лес,в поле,выла от боли и горя,врала трава,каталась по земле часами,потом обессиленная брела домой к маленькой дочке.

Александр

Смерти нет, я проверил, вряд ли вы своей болью им радость доставили

Надежда Тимофеева-Радаева

Сил не было всё это пережить.

Александр

Понимаю, сам не знаю как бы себя вел даже зная о том что человек на самом деле жив

Ленточка В Косе

А куда бежишь ты? Или побежишь? Если ребёнок заболеет, мать? Лишишься работы, сломается привычная судьба, близкий заболеет онкологией? Куда, ? К друзьям? В банк?

Александр

Никуда, я со смертью знаком, родным сказал, если что попов ко мне на выстрел не подпускайте и по мне выть не надо, смерти нет .

Ленточка В Косе

Ну да. А с ожесточением плохо уходить. А чтобы знать что то, надо изучить и что то попробовать духовное, на вкус. А так.. в вас говорит гордыня и эгоизм. И никто к вам не лезет. Сектанты лезут. А православие/- нет. Не хотите, не идите.

Александр

Познакомитесь со смертью потом и пообщаемся, пока не о чем, опишите мне того в кого вы верите, может где встречу .

Ленточка В Косе

Я верующая. И сын мой умирал. Прошёл по краю, остался жив по моим прошениям , 20 лет кое как молилась за него. А христиан.. да много просто обрядных. Сейчас потащатся в храмы освящать куличи .

Александр

То что верите это + а я если бы со смертью не познакомился бы, никогда бы не поверил .

Чио-Чио-Сан

Всё верно, сначала набедокурят по всем статьям УК, а затем идут в храм намоливать грехи, выйдут оттуда-и снова по тому же кругу. А что не грешить-бог простит

Га
Галина

Я , когда захожу в церковь , не думаю о попах , думаю о родных людях , которых уже нет и ставлю свечки , просто стаёт легче на душе-вы думаете я сошла с ума

Александр

включите рассудок то, хоть маленько, они уже получили свое, а ваши свечи для вас .

Га
Галина

С рассудком всё в порядке 🤓

Александр

👍 выздоравливайте

Га
Галина

И Вы ! Когда выпишут-сообщите

Св
Светлана

Бегут от бед это вы точно сказали.А ведь это здорово куда можно от бед убежать когда рассудок не справляется. Ведь так? в этом же есть смысл.

Александр

И куда же вы от своего эгоизма убежать то можете

Св
Светлана

От эгоизма разве бегут? душа то не болит у эгоистов.

Александр

Именно эгоизм боль и приносит

Св
Светлана

Ваша правда. Опять же плюсы при этом эгоисты идут и собираются в свои группы. Ура! вами найден способ отделить эгоистов.

Александр Гридасов

почему-же в православии есть тоже истинно верующие и добрые люди. Хотя от части выправы, но и у нас у адвентистов такие "добрые" тоже есть,

Александр

👍 всех благ, может Бог рассудок подарит

Александр Гридасов

читайте Библию!!!

Александр

далеко ли уедет машина на одном стартере

Александр Гридасов

Вы точно глупец!

Александр

вот вы и ответили, больше вопросов нет

Николай Верниковский

раньше хоть земля была. собирали урожай. на столе яства были. а сейчас лишь подношения. да свечной завод спасает...

Юра Ласковец

мужика не пустили в храм. сидит на лавочке горюет. присел Иисус рядом. не пускают? да.......меня тоже🤷‍♂️

Ти
Тимуровец

Все церкви предназначены для сокрытия истинных представлений человека о мироздании и высшем разуме.

Валера Каюнов

Не хочется тебя обижать но у тебя самого с рассудком проблема и ты не разу не был в церкви

Александр

я по моргам не хожу

Валера Каюнов

Ясно ты в сумасшедшем доме живешь

Александр

Все мы в дурдоме, но не все рассудка лишены

Нелля Ковалева

ДА, ПОПЫ ТОЖЕ РАЗНЫЕ... КТО ТО ИДЕТ ТУДА СПЕЦИАЛЬНО, НА ХАЛЯВУ ЖИТЬ ,ОТ СРЕДСТВ ПРИХОЖАН

Никифоров Валерий

Да ладно .А как же "божья благодать " некоторые верующие достигли этого состояния.

Александр

зомби

Никифоров Валерий

Ну это еще нужно статистически обработать , где больше зомби ?

Александр

вы хоть одного верующего видели

Никифоров Валерий

Если не копать глубоко , то есть народная религия . Люди . позиционирующие себя как исламисты пьют водку и едят сало , и это народный ислам , нужно с этим смириться , это так для примера , все эти православные иудеи , они такие же...

Александр

религия и вера это как вода и деготь

Никифоров Валерий

Люди , это только люди , деньги , зрелища . еда.

Екатерина Шипилова

человек слаб и порочен, а попы - это тоже люди и идти к ним за помощью бессмысленно

Valentina Pakshina

Я бы так категорично на эту тему не рассуждала: каждому - своё. Хотя я и атеист!

Александр

У меня библии вообще нет

Valentina Pakshina

Если увлекаетесь поэзией, может исключить тему, несущую мрачные мысли?

Александр

О чем думаю о том и пишу, в зоне о зоне после своей смерти о Боге .

Valentina Pakshina

Удачи вам на литературном поприще, новых позитивных мыслей и надёжного понимающего спутника по жизни рядышком! 💐