Людмила

Верите в реинкарнацию?

Ответы
Николай Серегин

Не имея прямых доказательств ее существования, как впрочем и самой, так называемой "души", человеку, находящемуся на пути самосовершенствования в цивилизации не достаточно развитой, чтобы зафиксировать импульсы мозга в момент перевоплощения, довольно трудно объяснить, как это происходит, окружающим, да подчас и самому себе.В момент зарождения человека звучат мантры. Эти, едва уловимые, вибрации мембран клеток формируют определенный энергетический сгусток. И, как в момент любого синтеза, выделяется колоссальное количество энергии, направленной в виде информации о появлении этого сгустка во все стороны света.
И в ответ притягивают к себе энергетические сгустки той же частоты вибрации, которые являются как бы прототипами данной, качественно новой живой структуры. Не имея полного наследственного генофонда, они несут в себе информацию о качестве. И, еще не построившееся до конца, тело, имеет как бы уже отработанную программу действий, правда приложенную в новом месте, времени и условиях.
Получается совершенно новая личность, которая не является таковой, пока не вступит на тернистый путь саморазвития.

Леонид Горбунов

Мы все в симуляторе - в компьютерной игре. Такая мморпг продвинутая. Настолько продвинутая, что даже в игре мы играем. У каждого свой персонаж. Это одна версия. Другая версия: это только я играю а все вокруг эн пи си. И еще версия: цивилизация настолько развилась, что создала игру, где все персонажи отыгрываются одним пользователем. Его еще называют БОГ, что есть аббривиация типа - браузерный оператор главный. Ну или похоже. Прикольно, наверное, играть одновременно за всех с разу вместо прокачки одного перса...

Юрий Дударев

Нет, если бы такой факт присутствовал бы на планете земля, многие бы помнили прошлую жизнь... Нынешний мир нам показывает что только клиенты закрытых заведений в Кащенко помнят свою прошлую жизнь. Нет примеров на планете, если бы это было возможно, гипотетически мы бы обладали знаниями предков, человечество на столько далеко бы шагнуло, что наша жизнь по их меркам была бы дикой.

Чарлз Робертович

нет конечно... вообще мифология восточных верований и главным образом индуистской мифологии,это неограниченная богатейшая фантазия,которая интересна с точки зрения сказок и фантазий, но не более.

Людмила

Но это так увлекательно)))

Не
Нейрон

нет,переселение души обычный миф научной фантастики ,но академик Бехт🤣 ерев сделал реванш"Уважаемые дамы и господа,смерти нет,наши мысли материальны "

Юр
Юрий

Если быть точным повторно Душа на земле может быть только в виде исключения и для определенного Предназначения и тот кто повторно об этом хорошо знает.

Не
Нейрон

согласен Юрий ,но Бехтерев на чего намекал...реин🤔 карнации что ли

Юр
Юрий

Я не в курсе и не знаю кто это.

Не
Нейрон

Это русский академик Бехтерев изучавший мозг и реинкарнацию ,в инетах есть ,американцы усвоили эту теорию ученного и афиширует от своих

Юр
Юрий

Наука о Духовном мире не сможет нечего понять, так как Духовный мир не поддается не каким земным измерениям. Нельзя рассматривать Духовный мир с точки зрения науки.

Не
Нейрон

Ясно Юрий!

Юр
Юрий

Хорошо.

Alex S

по-моему, её даже доказывали методом следственных действий. Даже убийц так находили. Ребёнки находили и показывали, место убийства показывали.

Сергей Курбатин

Если в это верить, то придется переосмыслить всю жизнь. А я становлюсь как все: бери хватай, достигая любым способом.мне не надо

Ленивый Конь

Нет конечно! Это всё ерунда. А люди, утверждающие что помнят свои предыдущие жизни, это просто луноходы, с деформацией мозга)))

Людмила

Вот тоже так думаю))

Вячеслав Шадрин

Судя по тому, как кошка бросается смотреть на все проезжающие грузовики, она в прошлой жизни была водителем большой машины.

Алексей Гришанин

да. иногда всплывают образы, воспоминания, которых не было в этой жизни. иногда они печальны, как последние минуты жизни.

Makhmud Kaldybayev

Смотря какими иллюзиями живёте... Можно обойтись без знаний о реинкарнации, и можно прожить с верой в реинкарнацию

Людмила

Ключевое слово - прожить ))

Makhmud Kaldybayev

Вопрос в том, кто проживает? Ключевое слово «кто». Не путать с эго человека (т.е., разум). Кто Я?

Руслан Аргын

особенно здесь - вот вроде недавно кинул оппонента в чс, а на другой день смотрю - снова бегает и всех нервирует)

Владимир Чигарев

А иначе вся логика летит к чертям. Все бы рождались с одинаковыми стартовыми условиями, если бы её не было.

Сергей Максимук

Как подумаю, что после смерти могу стать каким-нибудь пресмыкающимся, то нет, лучше царство небесное.

Mарго Беккер

Пассивная-происходит с нашими детьми...С чужаками, нет не верю, потому что нет научных доказательств

Сергей Сычев

🤔 , думаю да , но точно не знаю . Мало ли мы можем нафантазировать сами себе . .. А НО молчит ...... ))))

Людмила

Мы все равно не узнаем))

Сергей Сычев

Согласен . )))

Андрей Владимирович

Безусловно ДА! Душа бессмертна и ничто не в силах отменить коны, которые дала людям Богиня Карна!

Александр

Это я в прошлых жзнях ! 😹 😺 😸 😻 😼 😽 😿 😾 🙀

Еп
Епифания

Зачем же верить? Приведите доказательства! У вас их нет? Тогда реинкарнация - просто чушь

M К

Это вы чушь. Вам всюду нужны доказательства.

Еп
Епифания

Только дуракам не нужны доказательства!

M К

Именно дуракам они нужны. Не верить в то что есть, глупо.

Еп
Епифания

Верьте во что угодно

M К

Полегче, сударыня.

Робот Вертер

Если воскресение из мёртвых, о котором говорит Христос назвать реинкарнацией, то верю