Вик Тор

Вопрос от внучки.Возможно ли сидеть стоя?

Ответы · страница 3
Татьяна Алексеева

можно иногда

Вик Тор

Это точно.Но внучка о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят?

Ма
Марианна

конечно)))))))

Ма
Марианна

так наверняка она ЭТО знает лучше вас и меня.🤔 😅

Вик Тор

​​Возможно. Но внучка указала пальчиком на кормушку и спросила о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят, дедушка? Опять не знаю что ответить!? Сплошные парадоксы

Сергей Гущин

Даже лёжа .

Вадим Решетняк

Спать точно можно в любом положении

Сергей Гущин

Тут главные слова сидеть стоя. Ты сидишь , но при этом стоишь. Это только в тюрьме. Может у детей другой вариант.

Вик Тор

Вы правы!! Именно так!?, внучку удивила птичка,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят? Спросила внучка.

Барон Де Гофмансталь

В тюрьме.

Вик Тор

Возможно и так!?, но внучка о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят?

Олег Кочетков

в тюрьме

Вик Тор

НЕТ, внучка о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так?

Шагарьян Хайретдинов

в тюрьме

Сергей Владимирович

В турме

Вик Тор

Александр Гусев

Можно.

Александр Гусев

Там они ходят, лежат, спят, стоят, но - сидят.

Вик Тор

Вопрос от ребенка. Про тюрьму он не знает.

Александр Гусев

Для ребенка человек, сидящий на подоконнике, может показаться стоящим.

Вик Тор

Светлана

Можно.

Вик Тор

Внучка указала пальчиком на кормушку и спросила о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят, дедушка? Опять не знаю что ответить!? Сплошные парадоксы...😆 😌

Галина Мазяркина

🤔

Елена Crimea

сидишь в тюрьме - хоть стой, хоть лежи - а сидишь))

Елена Crimea

например, на диете СИДЯТ )))

Елена Crimea

или в очереди СТОЯТ - но можно и присесть)))

Галина Мазяркина

Ребенок такое не сообразит.

Вик Тор

Елена Crimea

потому что стоит не птичка, а статуэтка, фарфоровое изделие)))

Вик Тор

😜 🤣 Я о специфике русского языка. Это заметила внучка. Мне это понравилось. Хотя она не русская. Русский язык очень интересен во многих проявлениях речи. Мы его осваиваем. Это у нас четвертый язык.

Galiia Kadova

можно

Вик Тор

Galiia Kadova

так задавайте вопрос конкретно

Аг
Агент

зона

Вик Тор

Многие так говорят.Но внучка о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят?

Аг
Агент

исторически сложилось...почему пишут французы ренаульт- а читают рено

Вик Тор

Возможно. Но как это объяснить ребенку?

Аг
Агент

пыль веков и память дураков

Людмила Волченко

Нет

Людмила Волченко

Вот так живем виз мире. . и это намного приятнее чем наш взрослый

Людмила Волченко

Внуки это наша радость и продолжение нашей жизни

Людмила Волченко

Это надо пережить чтоб это понять

Людмила Волченко

И вам спасибо приятно было пообщаться

Вик Тор

Удачи!🎄 💐