Натка М_Мак

Сколько костей в человеческой руке?

Ответы · страница 2
Юрий

Если на вскидку- 150,например..

Юрий

Прочитал случайно дальше-махнул я,конечно,150..

Че Тута Ась

Обратись к поталого анатому

Натка М_Мак

Спасибо, я знаю ответ на свой вопрос без него. Кстати, слово "патологоанатом" пишется слитно

Че Тута Ась

Я знаю что вместе надо же было подчеркнуть если серьезно тогда 30

Сергей Кекк

23 вроде прверил все но месте

Натка М_Мак

Запястье состоит из 8 костей, ладонь — из 5, пальцы — из 14 костей.

Итак суммируем: 8 (запястье) + 5 (ладонь) + 14 (пальцы) = 27 костей.
Если брать руку в целом, то можно прибавить ещё три кости: локтевую кость, лучевую кость и плечевую кость. Получается ровное число 30 (27 + 3).
Так что рука состоит ровно из 30 (тридцати) костей.

Елена В.

Ключицу и лопатку считать?

Елена В.

И лопатку с ключицей тоже нельзя исключать. Эти кости входят в состав руки

Вадим Лазарчев

Знаю сколько в запястье, 7

Натка М_Мак

Запястье состоит из 8 костей, ладонь — из 5, пальцы — из 14 костей.Итак суммируем: 8 (запястье) + 5 (ладонь) + 14 (пальцы) = 27 костей.
Если брать руку в целом, то можно прибавить ещё три кости: локтевую кость, лучевую кость и плечевую кость.Получается ровное число 30 (27 + 3).

Натка М_Мак

интересное заявление) а почему?

Вадим Лазарчев

Не усложняют, оперативных, в меру циничный, с ними легко дружить

Натка М_Мак

у меня два диаметрально противоположных мнения о врачах, к сожалению. От восторга, до ощущения полного непрофессионализма

Вадим Лазарчев

Я дружбу с хорошими, один был травматологом, военным, другой терапевт от бога, потом опять травмотолог, молодой, и его сестра))

Натка М_Мак

Повезло вам) Брат моего мужа - дерматовенеролог, более интересного, интеллигентного и интереснейшего человека я не встречала. В компании - золото, отзывчивый, внимательный, профессионал и т.п. А вот меня оперировал иного рода человек(( с мая мучаюсь и на ровном месте грозит вторая операция((

Игорь Тишковец

мне бы Ваши проблемы 😊

Натка М_Мак

Не торопитесь так говорить, вы не знаете моих проблем))

Игорь Тишковец

а для чего знать сколько костей??? или Вы плохой медик???? У меня всё хорошо, и Вам того желаю.... С праздником 😊!!!

Игорь Тишковец

Натка М_Мак

Да можно вообще ничем не интересоваться и ничего не знать, это ваше дело. И вас с праздником

Игорь Тишковец

я интересуюсь... например: сколько планет в солнечной системе???

Хохлов Гена

Я не ел, а сколько?

Хохлов Гена

Правельно говорят ПО ПОЯС КОСТИСТО, А НИЖЕ ГОВНИСТО.

Елизавета Соловьёва

А сколько надо?

Елизавета Соловьёва

Мне сколько дано по жизни и хватит!

Натка М_Мак

так всем хватит)) странная вы

Натка М_Мак

чем же?))) тем, что поинтересоаась анатомией?

Елизавета Соловьёва

Возможно!!!С Рождеством!!!🎄🎂

Елена В.

32-34 косточки )))

Елена В.

Нет. Еще есть несколько сесамовидных мелких костей, от 2до 4х

Натка М_Мак

Елена В.

Есть еще сесамовидные коточки

Юрий Привалов

Какая разница?

Натка М_Мак

ну, знаете, так можно на все вопросы в жизни отвечать. Существуют такие понятия как "кругозор", "эрудированность", хотя бы ради этого. Интересоаться надо всем и всегда, мозг должен работать

Юрий Привалов

Я не про всё, только про кости спросил.

Cергей

А сама знаешь?

Натка М_Мак

ага, прочитала статейку недавно)

Cергей

Ничего себе А в ноге сколько

Cергей

А ты мед сестра Чег тебя так эти кости интересуют?

Натка М_Мак

нет)) просто вот наткнулась на статью и стало интересно)) так, для общего разития

Натка М_Мак

у человека, коней и еще пары видов животных нет костей, а у большинства млекопитающих есть, забыла как называется

Натка М_Мак

хоть знать будешь, что у тебя там косточки нет))))))

Cергей

Ну это я знал просто хотел уточнить ты все знаешь Вот про остальное не знал

Михаил Чайка

Очень много...

Михаил Чайка

Это когда её не разбивали,ломали,стреляли....

Иван Путина

А мышц в хуе?

Натка М_Мак

нда... жаль разочаровываться людях, почему-то казалось, что ты умнее

Иван Путина

Просто сегодня пьяный последний день прости

Николай Тюмин

интересно?

Натка М_Мак

Николай Тюмин

спасибо буду знать,а в фалосе сколько костей

Натка М_Мак

В половом члене нет костей, но у многих млекопитающих есть там кость, она называется - бакулюм

Николай Тюмин

понятно у нас такой анатомии в школе не было спасибо за совет

Mr. Beck

Ой.много

Mr. Beck

У тебя слишком хорошое фото-секси

Mr. Beck

Но лицо правильно. Смотри какие у неё губы ! Просто надо поцеловать!

Mr. Beck

Она совсем далеко от меня! Что же теперь мне делать?

Mr. Beck

Это не возможно! Я за океаном

Василий Ромашкин

ДА МНОГО

Василий Ромашкин

ну да если каждую фалангу считать.

Михаил Антонов

ОКОЛО-30,,

Михаил Антонов

Мы с тобой такие вУУмные,,

Александр Обертос

Было 27

Натка М_Мак

можешь где-нибудь блеснуть интеллектом))) Запястье состоит из 8 костей, ладонь — из 5, пальцы — из 14 костей. Итак суммируем: 8 (запястье) + 5 (ладонь) + 14 (пальцы) = 27 костей. Если брать руку в целом, то можно прибавить ещё три кости: локтевую кость, лучевую кость и плечевую кость. Получается ровное число 30 (27 + 3). Так что рука состоит ровно из 30 (тридцати) костей.

Александр Обертос

А я плечевую кость не считал

Натка М_Мак

а если ее доктор не посчитает)))

Александр Обертос

Нет лучше уж пускай посчитает,но я стараюсь к ним не попадаться (только в крайнем случае )

Натка М_Мак

я?)) с чего ты взял, что такая))

Алексей Шутов

Много.

Алексей Шутов

Натка я ни когда не задумывался об этом.

Алексей Шутов

Так для общих знаний только.

Чудо

Много

Чудо

И я о томже, только не знаю что с ним делоть

Натка М_Мак

дрова коли, как Челентано в фильме

Чудо

Дров нет осмаётся розбить душевую

Чудо

Поможете розбить душевую

Чудо

Значит вы согластны тогда приступим