Vasilij Jakushkin

Почему Гагарин полетел в космос именно на день космонавтики?

Ответы
Алексей Богдюн

Там все отмечали день космонавтики, ну выпили, а Юра должен был в Ленинград лететь к невесте. Ну, там что-то не срослось и в Ленинграде нелетная погода. Но куда-то его посадили...в самолет, наверное, только стоял он вертикально и без крыльев. Но тогда пофиг было, винный сельмаг закрывался скоро.

Юрий Ерилов

Всё наоборот... Гагарина запустили, а вот вернётся ли он - об этом никто не знал... Слетал и этот день назвали днём космонавтики...У сожалению, здесь не всё было чисто...

Тина Тим

Он был молод.Газет не читал.Некогда было.А товарищи по партии специально не сказали.Сюрприз будет.Вот так и получилось.

Збигнев Августинович

Гагарин полетел 12 апреля и в честь этого полёта через Год это обьявили Днём космонавтики вот так земляк

На
Наталия

Вы напоминаете мэра Киева, В. Кличко. Ему не удивительно, он боксер, которому мозги превратили в кисель.

Наталья Файзулина

Это все равно, что спросить у Вас, почему Вы появились на свет в свой день рождения.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это шутка? Я всегда считала, что день космонавтики ввели с полетом Гагарина.

Vasilij Jakushkin

Многие так считают

..

Традиция такая: значимое событие к знаменательной дате привязывать 🤓

Нина Яблонская

видела этот вопрос в интернете под фото Кличко! Кто у кого скопировал?

Vasilij Jakushkin

Конечно он у меня

Нина Яблонская

Мудрые мысли!!!

Сергей Остёрский

Сначала он полетел, а потом день космонавтики в этот день сделали.

Vasilij Jakushkin

Так не бывает

Сергей Остёрский

Не надо прикалываться.

Галина Заливина

Это проще,чем ответ на вопрос, а что было вперед, курица или яйцо?

Vasilij Jakushkin

Проще

Valerij Hoff

Чтобы празднники непутались. Я служил на Байконуре и знаю😀

Скарин Андрей

и че . был день космонавтик . а деньдебила это твой деньрождения

Ирина Милованова

Нет,это сначала он полетел,а потом уже был день космонавтики!

Vasilij Jakushkin

Что значит потом?

Лейла *

день космонавтики появился ,после полета Гагарина , Василий.

Vasilij Jakushkin

Да что вы говорите?

Лейла *

а то что слышите

Елена Зуева

Днем космонавтики этот день стал позже .Сначало был полет .

Vasilij Jakushkin

А Вы уверены?

Во
Вовочка

Потому что ядерная бомба всегда попадает точно в эпицентр

Людмила Кутузова

СНАЧАЛО ПОЛЕТЕЛ ПОТОМ И СТАЛ ПОЛЕТ ЕГО ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ

Vasilij Jakushkin

И что же это будет,если каждый будет летать когда захочет?

Vladimirs Cucukins

Совпало. Опять же знал, готовил почву для этого вопроса.

Галя Вал

Молодецц!!!! Вот за такие вопросы я и люблю Обсуждайку

Елена Crimea

Хорррроший вопрос!! Наверное, совпадение...............