Олег Заболотский

Почему в сказке про трёх поросят дунул волк, а крышу снесло поросятам?

Ответы · страница 2
Олег Коноплев

Так это для взрослых сказка...Букву одну пропустили...Не дунул,а ВДУНУЛ !!!Вот крышу и снесло)))

Юрий Годунов

Эт же сказочка. Представь ты себе по настоящему друзьям трое там ленивый,болтун, и работяга

Никифоров Валерий

Действительно странно , хотя , это лишний раз доказывает что все в этом мире взаимосвязано.

Ольга

— Шалом! — сказал Серый Волк. — Уф-ф-ф… Кажется, пронесло, — выдохнули три поросёнка. ..)))

Валерий Налибоцкий

😂 🤣 😃 👍 👍 👍 👍 👍 РЕСПЕКТ!!!!!

Сергей Заболотских

да и царевич елисей тоже по синеве с месяцем разговаривал и с ветром. Все сказки про это

Юлия

один Конек Горбунок трезвенник?)

Сергей Заболотских

и поэтому он горбунек. красная шапочка тоже трезвая была - вот ее и съел серый волк.

Юлия

Волк не ее съел, не путайте)

Миша

в твоем возрасте уже надо заканчивать быть Нюточкой...и становится Анной как минимум...

Миша

ну потому что после 35 время начинает нестись с огромной скоростью...ты думаешь что ты до сих пор Нюточка а это уже не так...и на тебя начинают смотреть как на идиотку...

Нюточка Пантерка

Да мне как то по фиг кто куда смотрит.

Миша

ну как вариант...то да....согласен...но это все проходящий момент

Вадим Демиденко

Сказка мисалась когда дунул это действительно дунул а не забил косяк.😆😆😆

ОК
Олег Каминский

видимо это притча с глубоким смыслом о способности здраво оценивать свои возможности

Лена Пшеничная

так же всегда))) кто-нить че-нить дунет....и крышу сносит именно у того, на кого дули)))))

Гамлет Тамамян

Сказка от начала начинается, до конца читается, а середка не перебивается...🙂

Александр Черный

поросятки то эти притон наркушечный содержали..вот волк и шел дунуть к ним))))))))))

Igor Sh.

Классическая реакция поросят на воздействие на них курительной схемы "паровоз"

Григорий Земцов

Это метафора. Аналогия как с алкоголем, пока трезв ты волк, набухался ты свинья..

Ви
Виталий

Не правильный перевод...Не дунул,а вдул поросятам так,что у них сорвало крыши...

Максим

снесло только у 2-х поросят из трех.) и то потму, что у них самих ветер в голове.

Максим

да.. с четверга на пятницу.. так только до 10-12.)) решил или ночую или печатаюсь.))

Максим

тут в офисе на плотерах. )) случается на принтерах

Юлия

главное, это бы все в деньги перерастало)

Эрик Тайшиев

Дунул сильно — и у дома Улетела вся солома. Младший тут же убежал К шалашу, где средний спал. Волк шалаш решил сломать… К старшему пришлось бежать. Волк увидел третий дом И полез в трубу на нём. С кипятком в котёл упал, В лес со страха убежал. Рассмеялись поросята. Стали вместе жить три брата. Больше волк не приходил, Стороной их обходил.

Максим

хм... отличная ролевуха скажу я вам...

Евгений Сидоренко

Это правило - находясь среди курящих, некурящий вздыхает дым не меньше курца!

Ярослав Русланович

Просто волка так накурило. Крышу там ни кому не сносило, кроме него самого🤣

Undefined -

ты невнимательно читала, один который построил из кирпича чай пил спокойно

Наталья Клименко (Ягудина

Автор сказки , наверное , жил не в то время, когда крышу сносит тому, кто дует

Александр Лышко

В ну погоди волк не успел дунуть и крышу снесло ему. А здесь видимо успел..)))

Юлия

там с Зайцем с таким не забалуешь)