Любовь Бородина

Когда еще не было современной техники,купили проигрыватель и с десяток детских пластинок. Сразу поставили "Красную Шапочку", которую сыновья хорошо знали. Слушали трижды, после чего старший сын спрашивает:"Красная Шапочка дурочка"?На мое удивление получила ответ:"Зачем она показала волку короткую дорогу?А сама по пути еще и цветочки нюхала"?Объяснять трудно было,что девочка маленькая."А почему тогда ее мама одну отпустила?"

Ответы · страница 14
Ольга Фатеева

такие "умности " не только в "красной шапочке"

Любовь Бородина

Сына напрягла именно эта девочка. Правда, было это около 40 лнт назад. Кто бы предполагал, что последняя часть вопроса станет такой актуальной.

Любовь Бородина

Сыну 42. Но есть еще такой же внук. Гены не отдыхают

Любовь Бородина

Задумался вовремя, когда и надо было удивлять родителей. А вот в "Обсуждайку" пришла только в этом году. Даже поделиться не с кем было

Николай Игонин

Дети бывают часто сообразительнее взрослых.

Любовь Бородина

Да еще до какой степени!!!

Alexandr S.....e

Вот так - охотников и воспитывают!(на-волков!)

Бегли Караджаев

В этом существует своя определённая логика!

Любовь Бородина

Но эта логика сегодня воспринимается естественно. Но этим вопросам более 30 лет. Меня застали вопросы врасплох. Сейчас внук устраивает мозговой штурм,не менее глубокими наблюдениями.

Мила Гаева

да в сказке некоторые моменты не поясняются

Вячеслав Кудряшов

Ошибки и глупости взрослых , а страдают дети

So
Sofi

Логично . У меня тоже много было вопросов )))

Любовь Бородина

Кто бы мог подумать, что через 4 десятилетия последняя часть вопроса станет такой актуальной?

Ни
Николай

Познакомиться с волком и решить его судьбу

Любовь Бородина

Может быть. Тогда Красная Шапочка злодейка? Мне вопрос запомнился, потому что ошеломил. Не задавали таких вопросов 40 лет назад. Но какой актуальной сейчас оказалась его последняя часть!

Ольга Никулина

😜😝😛

Валентина

что то в то время мне такое на ум не пришло)

Любовь Бородина

все 7. Со всеми подробностями недостроя.

Любовь Бородина

Должно было быть 8. Считается, что распределив их в определенном порядке,накапливается астральная сила, во что Сталин очень верил и сам определял место строительства.Но помешала война, а затем и смерть. Хрущев это не принимал.Строительство прекратили.

Любовь Бородина

Я тоже не очень много нового узнала, но живая человеческая речь всегда оставляет приятное впечатление, а когда еще и экскурсовод знает свое дело, то вообще хорошо.

Любовь Бородина

Не скажу, что устала(экскурсия автобусная), но впечатления к работе не располагают

Любовь Бородина

Я прогуляла все дни, а меня лежит куча тетрадей, которые завтра надо раздать. Сейчас сяду за проверку.😥

Фариз Мухаметдинов

Устами младенца глаголит истина,не так ли?

Любовь Бородина

Истина глаголила 40 лет назад, но осталась востребованной. И кто бы мог подумать?

Фариз Мухаметдинов

Да,как быстро наша жизнь прошла,видимо прав Есенин говоря-"Жизнь моя,иль ты приснилась мне?"

Любовь Бородина

Страха нет, есть удивление мгновенности

Фариз Мухаметдинов

Вы наверняка смотрели фильм "Земля Санникова" и помните песню из этого фильма,как там точно говорится-Есть только миг,между прошлым и будущим-и это наша жизнь.

Любовь Бородина

Мы из одной эпохи, из одной страны и одних ценностей.

Фариз Мухаметдинов

🖼 А как вам это?

Аликпер Агакишиев

логика...да..дети продвинутые и это здорово

Любовь Бородина

Этому вопросу около40 лет. Но как современно звучит последний вопрос? Меня он в свое время обескуражил. наши дети гуляли сами. Сейчас мозговой штурм устраивает внук.☺️

Сергей Чернов

Сказка европейская! У них все не как у нас!

Любовь Бородина

Это дети фмлософы...Нам и в голову не приходило подобное прочтение...

Сергей Чернов

Дочке читал в детстве Мальчик с пальчик. Она любила ее.

Сергей Чернов

Продолжение: Там родители, когда дома было нечего есть, детей просто отводили в лес и бросали!!!

Любовь Бородина

Сказка "Морозко"....Но добро побеждает

В_
Валера ___

сказка всегда урок..)) и родителям и детям..

Любовь Бородина

Даже не ожидала, что столько ответов придет на детский вопрос. Пришлось с внуком изучать древнерусский фольклор.

В_
Валера ___

вот и пришли к источникам..)

Любовь Бородина

Ребенок написал свою первую околонаучную работу и защитил ее на олимпиаде. Есть польза от "Обсуждайки"😁

Сергей Сычев

👍. Детки разумные и бесхитростные . ))))

Любовь Бородина

Вопросу 40 лет. Запомнила, потому что ошеломил. А сейчас такой естественный. Кто бы мог подумать, что все так изменится?

Сергей Сычев

На то оно и детство . Ещё позволено быть не винным идеалистом . ))))

Любовь Бородина

Да. Куда уходит детство?...а с ним вера в общечеловеческое ДОБРО,

Фёдор Демко

А РАНЬШЕ НЕ БОЯЛИСЬ ОТПУСКАТЬ ДЕТЕЙ ОДНИХ

Любовь Бородина

этому вопросу около 40 лет. И я помню, какое недоумение у меня вызвал последний вопрос. А сегодня он самый актуальный.

Фёдор Демко

СЕЙЧАС ТАК ПРОСТО РЕБЁНКА НЕ ОТПУСТИШЬ И ДЕТИ ДРУГИЕ И ЛЮДИ

Патимат Касумова

То было другое время, и люди были попроще..

Анжела Шахмеликьян (Пилосян)

вот мама дура круглая так и объяснилиб вы

Любовь Бородина

Этому вопросу 40 лет. Запомнился , потому что ошеломил. В те далекие времена 5-летние дети ходили самостоятельно в магазин за молоком и хлебом, в 7 лет ребенок ездил на автобусе к бабушке, а деревенские ребятишки самостоятельно ходили в лес по грибы-ягоды, и никто по этому поводу не говорил, что мама "круглая дура"

Анжела Шахмеликьян (Пилосян)

это сказка если пошло нато то вы правы мы тоже ходили в школу 3км через лесополосу и нечего не боялись время другое было

Любовь Бородина

Это сказка, которая заставила ребенка думать. Потому и вопрос запомнился.

Анжела Шахмеликьян (Пилосян)

хорошо вопрос кого вы подразумеваете в лице волка

Любовь Бородина

Я никого не подразумеваю. Мне это зачем? Сейчас дети подразумевают. А сказки эти были написаны несколько веков назад как чтиво для взрослых, лишь со временем переложены для детей, но не стали менее зловещими.

Анжела Шахмеликьян (Пилосян)

лично я люблю сказки тогда мы о плохом не думали

Любовь Бородина

Кто же их не любит? Еще Пушкин восклицал:"Что за прелесть эти сказки!" Поэтому я никого и не подразумеваю.

Николай Иванов

значит её мама дурочка?- спросила дочь😉

Любовь Бородина

Тогда не было современных отношений. Детей не боялись отпускать даже в лес...

Николай Иванов

их по многу было -за всеми не уследишь

Любовь Бородина

Это точно! Уже двоих достаточно!

Николай Иванов

тогда не предохранялись и потенция была на высоком уровне

Любовь Бородина

Диву даешься, какие повороты бывают при обсуждении детской сказки!!!

Карадала Тынысы

сейчас дети еще лучше скажут😅🤔