Любовь Бородина

Когда еще не было современной техники,купили проигрыватель и с десяток детских пластинок. Сразу поставили "Красную Шапочку", которую сыновья хорошо знали. Слушали трижды, после чего старший сын спрашивает:"Красная Шапочка дурочка"?На мое удивление получила ответ:"Зачем она показала волку короткую дорогу?А сама по пути еще и цветочки нюхала"?Объяснять трудно было,что девочка маленькая."А почему тогда ее мама одну отпустила?"

Ответы · страница 19
Y. Mazheika

Наверное вырос прагматиком?

Любовь Бородина

В некотором смысле. 10 ЛЕТ проработал следователем, сейчас адвокат. Говорят, очень дотошный. Сейчас его сын устраивает мозговой штурм.

Любовь Бородина

Прадеду кланяемся. Он у нас почти икона.

Любовь Бородина

Нам повезло. ОЧЕНЬ УМНЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК И ЗАСЛУЖЕННЫЙ, прошедший с артиллерийской пушкой всю войну. Раненый единожды шальной пулей в палец при форсировании Днепра. Много еще чего удивительного было в жизни этого человека, награжденного 3 орденами Красной Звезды и медалью " За отвагу". Это отец моего мужа, обоих уже давно не в этом мире, но оба-эталон НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ.

Y. Mazheika

Это замечательно, когда генетика работает правильно. Но великое значение имеет воспитание в семье. Вы - настоящий педагог.

Любовь Бородина

40 лет в школе делают свое дело...

Y. Mazheika

Вы обратили внимание, что я всё достаточно точно спрогнозировал?

Урумбай Мухамеддиев

Сказка не учебник по логике.

Любовь Бородина

Что же я могу поделать, если у ребенка в голове возникли такие вопросы?

Урумбай Мухамеддиев

Поступать не логично.Пример: дети подрались. Пусть победитель побеждённому купит мороженное.

Любовь Бородина

Этому вопросу около 40 лет. У сына уже свой сын в логике тренируется...

Георгий Стасевич

нажоело ее ежедневное нытие

Любовь Бородина

Если мама дочке самостоятельно позволяла к бабушке ходить(мои сыновья на общественном транспорте к бабушке с 5 лет ездили), то пора нытья уже давно закончилась.

Любовь Бородина

Более 40 лет вопросу.. А сын точно долеко не глуп

Завдат Валеев

это же сказка верить ненадо

Любовь Бородина

Так уж устроено детское мышление, что пытается понять то, что показалось странным. И нет разницы сказка это или быль.

Валера Федосов

такой журнал трудно читать

Любовь Бородина

А здесь журнальные публикации?

Любовь Бородина

Вы ошибаетесь. Просто вспомнился очень давний забавный случай. Дети многое выдают из того, о чем взрослые не задумываются

Любовь Бородина

Удивительно то, что последний вопрос, заданный 5-летним ребенком, стал актуальным через 40 лет.

Сергей Степановский

С кем Ваш сын ходит в школу?

Любовь Бородина

У моего сына уже сын в школу самостоятельно ходит.😀 А сын с 1 класса сам ходил. Школа была через 2 дома.

Сергей Степановский

в таком случае скажите, Красную Шапочку мама отправила одну, т.к. она не раз ходила к бабушке и знала дорогу. За ее она была спокойна, как Вы за своего сына, когда он ходил в школу.

Любовь Бородина

Все давно уже сказано. Интересна реакция людей другого поколения.

Юрий Морозов

я тебя в друзья не добавлял

Любовь Бородина

И что? Мне от этого плохо не спится...

Геннадий Южаков

прав ваш сын хоть и ребенок

Любовь Бородина

Этому вопросу около 40 лет. Запомнился, потому что сам вопрос ошеломил. Кто знал, что он через много лет станет таким актуальным.

Ел
Елена

сказки прошлых лет наивные

Любовь Бородина

😳 Вы почитайте их первоначальный вариант. Сказки писались для взрослых и были сравнимы с современными ужастиками.

Салават )))

да это вилы))) а сын молодец

Любовь Бородина

Вопросу около 40 лет.Он меня привел в недоумение, поэтому, наверное , и запомнила. Кто же мог подумать, что он станет столь актуальным.

Салават )))

меня в детстве тоже удивляло как такую маленькую девочку в лес послали одну, но спросить не догадался, а зря

Любовь Бородина

Готовьте ответы для внуков. Они сейчас обо всем спрашивают...😉

Салават )))

а как вы на последний вопрос ответили?)))

Любовь Бородина

Если честно, то уже не помню, но типа, ты же за молоком сам ходишь...Мы же своих детей не пасли, как гусей, во время прогулки.

Салават )))

нет, но мне проще было я в казахстане рос а там далеко видно)))

Дмитрий Ольшанников

тогда бы не было сказки......

Любовь Бородина

Вы не представляете, как я была удивлена!!! Тем более что вопросы были задана около 40 лет назад.

Дмитрий Ольшанников

сейчас спросите их.....🌷☺️

Любовь Бородина

Сейчас внук устраивает мозговые штурмы.

Любовь Бородина

Если бы... второй подрастает. Так что ждем-с.

Владимир Пихтерев

правильно мыслит - молодец

Любовь Бородина

Мыслил 40 лет назад. Сейчас его сын мозг всем выносит. Скоро спать с энциклопедией вся семья будет.

Алексей Шумянцев

...парниша - умный и прав !!!!

Любовь Бородина

Этому вопросу около 40 лет. Кто бы предполагал, что последняя часть станет такой актуально-современной? Сейчас его сын выносит мозг всем домашним своими вопросами.☺️

Алексей Шумянцев

....правильный сынишка....👍

Евгений Глушак

Детки сейчас продвинутые.

Любовь Бородина

Этому вопросу 40 лет. Запомнился, потому что изумил. Мои дети с 5 лет самостоятельно ходили за молоком и хлебом, а с 7 спокойно ездили на общественном транспорте к бабушке. И никому и в голову не приходило, что с детьми что-то не так. Соответственно, деревенские ребятишки самостоятельно ходили по грибы-ягоды. Мои сыновья росли в городе, поэтому и возник вопрос, как девочка одна в лесу гуляет. Но мне, как и многим другим, выросших на сказках Перро и братьев Гримм, подобные вопросы в голову даже во взрослом возрасте не приходили. Следователь, мышление начало меняться давно: сегодняшние дети еще более любопытные, хотя и мало читающие

Евгений Глушак

Вы абсолютно правы! Так и есть!

Владимир Забелин

Молодец, мыслящий мальчик

Любовь Бородина

Этому мальчику 5-десяток. Сейчас мозг выносит его сын.

Южанин

..и кто теперь старший сын?

Любовь Бородина

Адвокат, прошедший следственный отдел и дослужившийся до должности зам.прокурора

Римма Кондратенко

ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТ РЕБЕНОК

Любовь Бородина

Вопросу около 40 лет. Запомнился, потому что ошеломил ответ. Кто мог подумать, что он будет таким злободневным?

Дима Ильин

потому что неалекая умом

Дима Ильин

их убивают с регулярноой частотой в три года 100

Любовь Бородина

Вы умеете зарядить спокойствием и надеждой...

Любовь Бородина

Голова здорова. Сердце в тревоге.

Дима Ильин

н грустите все бует нормально

Любовь Бородина

И Вашему дому добра🌙💫🌟

Станислав Силевич

Дети быстро разбираются.

Станислав Силевич

Бдительность надо проявлять. А то будет как в том анекдоте, когда первоклассник спросил у отца откуда берутся дети. Родитель объяснил, что аист приносит. Ребенок после этого записал в своем дневнике примерно так:" Спросил у отца о процессе деторождения. Выяснил полную некомпетентность в вопросах секса".

Станислав Силевич

Так что бдительность и еще раз бдительность.

Любовь Бородина

Надо бдеть , чтобы не недобдеть, а если перебдеть, то просто УЖАС.

Станислав Силевич

Да. Как-то так. Оно, конечно, ежели. Хотя, однако ж, все-таки. А чуть-чего случись? Вот тебе и пожалуйста!