Любовь Бородина

Когда еще не было современной техники,купили проигрыватель и с десяток детских пластинок. Сразу поставили "Красную Шапочку", которую сыновья хорошо знали. Слушали трижды, после чего старший сын спрашивает:"Красная Шапочка дурочка"?На мое удивление получила ответ:"Зачем она показала волку короткую дорогу?А сама по пути еще и цветочки нюхала"?Объяснять трудно было,что девочка маленькая."А почему тогда ее мама одну отпустила?"

Ответы · страница 7
Сергей Слепченко

На то они и дети!!! Все надо доходчиво донести до ребенка,понимаю трудно,а куда деваться.

Сергей Слепченко

Понятно!!! Москва большой город,одна колгота.

Любовь Бородина

Я от Москвы не устаю, мне здесь комфортно, но там дети и внуки...

Сергей Слепченко

А!!! Это другой вопрос.Зов рода...

Сергей Слепченко

Понимаю я вас!!! Но вы не переживайте.Может и притянет ваш род к себе ...💐🌷💐

Сергей Слепченко

Я чувствую как вам хочется домой!!! Но обстоятельство пока не позволяют.

Борис Смирнов

Если глубоко анализировать европейские сказки ещё не до такого можно до анализировать

Любовь Бородина

Это был не анализ, а недоумение ребенка. И моего недоумения. Вопросу около 40 лет, а запомнился. Никто не предполагал, что от станет таким актуально-современным

Борис Смирнов

А моим внучкам многие ответы на вопросы ФИКСИКИ рассказали

Любовь Бородина

Это святое. Фиксики- это детская азбука жизни.

Любовь Бородина

НЕеее, я с ними соревноваться не могу: все, что касается "самоделкиных" и "самокруткиных"-в этом я с фиксиками не могу соревноваться.

Владимир

Вспомнился анонс к фильму Подкидыш. Пятилетняя девочка Наташа пошла гулять по Москве.

Анатолий Федоренко

да вопросов у детворы много появляются и вроде бы простых но тем не менее неожиданных.

Ботагоз Майлыбаева

Это сказка о женском легкомыслии с моралью о том что бывает с такими женщинами в конце

Victor Gutstadt

Железная логика! Значит родители -- молодцы, ненавязчиво прививали умение рассуждать.

Любовь Бородина

Принимается как комплимент: вопросу 40 лет, сыну 5-й десяток.Вопрос запомнился, потому что ошеломил. Наши дети с 5 лет в магазин самостоятельно ходили, с 7 на общественном транспорте к бабушке ездили, а тут такой вопрос. Кто бы мог подумать, что он станет таким актуальным

Миша

старые сказаки это старые варианты фильмов ужаса...поробуйте перечитать и ужаснетесь

Андрей Берзенин

Там и у волка неправильная стратегия. Сожрал бы девочку сразу, меньше проблем было бы

Любовь Бородина

😳 Он же не современный...

Андрей Берзенин

Это его и сгубило, бедолагу

Любовь Бородина

А старушку и девочку Вам не жалко? Старушка больная, девочка маленькая. а волк коварный...

Андрей Берзенин

Ага! А голодный волк, значит, тебя не волнует? Как ему выжить- то, когда так и норовят то убить, то голодным оставить. )))Кровожаднее человека зверя нет

Олёнка Ооо

...сказки готовят детей к тому, что им придется жить среди идиотов....что и происходит...

Надежда Глущенко

нельзя сказку по полочкам разбирать-они о добре и зле и ни надо другого ничего искать

Тамара Соловей

у этой сказки действительно столько нюансов, о которых мы в детстве и непредпологали

Ксенофонт Деникин

Мне диафильмы в железных баночках большемнравились до сих пор в них коньяк разливаю

Владимир Харитонов

ну это же сказка смотрели американский ужасник зачем лесть в подвал если там убийца

Владимир Харитонов

я смоленский а это не далеко от гагарина

Любовь Бородина

Я до Гагарина пока еще не доехала. Но, возможно, доеду.

Владимир Харитонов

в его доме сделали музей вход все свободный

Любовь Бородина

Я много езжу. Скорее всего и туда доберусь.

Любовь Бородина

На автобусе. Я постоянно турпутевки беру. Это не так дорого, зато интересно. Не люблю дома сидеть.

Михаил Бородин

Есть хорошая книга Корнея Чуковского " От двух до пяти " . ... 🙂 🙂 🙂

Любовь Бородина

Я ее читала в свое время. Имея 5 внуков, можно приложение составлять🙂

Михаил Бородин

Вот и у меня пять . Правда живут далеко от нас . Только в гости приезжают .

Любовь Бородина

Мои тоже далеко. Раз-два в год в гости езжу.

Михаил Бородин

Нам уже не потянуть . На Камчатку только самолёты летают .

Алексей Едигарев

тогда еще не наступило "светлое будущее" как при ГМС и ЕБН. и подкрепленное путиным.

Владимир Безручко

ну тебя . ведь просто дети наши умнее нас .... нету у них нашего опыта .... свой разум ...

Любовь Бородина

Меня "НУ" за что? Зато , что дети умнее? Вопросу 40 лет. Запомнился, потому что ошеломил: не приходило мне ничего подобного в голову. Кто бы мог подумть, что через столько лет вторая часть вопроса окажется ткой актуальной?

Владимир Безручко

НУ ТЕБЯ .... я послал подумать .. актуально тебю ? вспомни себя сколько лет назад

Любовь Бородина

Ой, уже и не помню...столько воды утекл. Все смыло.

Зоя Овосиенко

Так Перро её для ВЗРОСЛЫХ и писал, это наши "умельцы" потом переделали "для детей"...

Любовь Бородина

Этому вопросу более 40 лет. Зато как современно последний вопрос звучит. Меня он в свое время привел в недоумение: наши дети гуляли самостоятельно. Сейчас внук устраивает мозговой штурм.

Имею Я

Тогда в квартирах простые двери были, школах не были охрана,дети гуляли свободно,

Светлана Светлана

Это мы маленькие одни на улице гуляли, а сегодняшним детям это дико и непонятно...

Любовь Бородина

Вопросу 40 лет. Запомнился, потому что вызвал крайнее недоумение. Кто мог подумать, что через десятилетия вопрос станет актуальным?

Сергей

в сказке лож да в ней намек. и направить своего ребёнка главная задача родителей.