Любовь Бородина

Когда еще не было современной техники,купили проигрыватель и с десяток детских пластинок. Сразу поставили "Красную Шапочку", которую сыновья хорошо знали. Слушали трижды, после чего старший сын спрашивает:"Красная Шапочка дурочка"?На мое удивление получила ответ:"Зачем она показала волку короткую дорогу?А сама по пути еще и цветочки нюхала"?Объяснять трудно было,что девочка маленькая."А почему тогда ее мама одну отпустила?"

Ответы · страница 9
Ника Чу.

Современных детей не проведёшь , вот так и про колобка , ни какой логики )

Любовь Бородина

"Современному ребенку" уже 5-й десяток. Вопрос запомнился, потому что обескуражил. Кто мог подумать, что через 40 лет он станет актуальным?

Валерий Абзаков

У пацанов своё абстракционное мышление Знаю, потому, что сам был пацан.

Любовь Бородина

Так что ж Вы пасаны женщинам мозг выносите своими вопросами. Попробуй ответь вам по-пацански

Валерий Абзаков

Ответьте, Я на нормальные ответы, даже если не согласен, отвечаю цивилизованно. Хотя есть тут, кто злобой пышет. Я их только в злобе завожу. Сердце может не выдержать, и по-русски говоря, кондражка хватит.

Валерий Белоусов

Ваш сынуля абсолютно логичен как нормальный мужик,браво,я рад за него!

Олег

сказки русские и вопрос правильно поставлен,у нас все с ног на голову.

Любовь Бородина

Раньше утверждали, что колесики и винтики... Люди оскорблялись.

Олег

мы выбирали ХИ это государство,это наши папы и мамы,но оказалось,что мы пасынки

Любовь Бородина

Не понятно, кем будут внуки.

Олег

мне кажется правнукам будет виднее......

Любовь Бородина

Увы, "не дожить нам до этого срока"🙃

Ма
Маша

Нет это Волк показал ей дорогу) ты что то путаешь, перечитай сказку🤣

Любовь Бородина

Этому вопросу более 40 лет, так что перечитывать уже нет резона.

Ма
Маша

Да) я просто дурак, пойду почитаю

Viktor Dratch

На то и сказка, чтобы помочь людям в позновании собственной глупости

Любовь Бородина

Вопросу 40 лет. Тогда дети на сказках добру учились, а сейчас глупости.

Viktor Dratch

Россияне ещё Балтийское море не выкапывали, зато затягивая пояса стадионы строя. Укры Черное море выкопали и до сей поры живот западают и затгивать не надо.Рыба гниет с головы!

Любовь Бородина

А всего- то детский вопрос... Как мы легко придумываем себе то, чего нет.

Viktor Dratch

Люди никогда не повзрослеют и не перестанут играть в том числе и в войнушку...иначе перенаселение нехватка ресурсов и канибализм. Идеальный человек тупиковый вариант эволюци.

Silaev Nikolai

А в ваши детские годы , вам бы и в голову такое не пришло так ответить.

Любовь Бородина

В наше время сказки были сказками, а не информацией к размышлению

Игорь Дмитриев

Она цветов нанюхалась и готова была не только дорогу волку показать

Галина Саламацкая

да ..ну это же сказка.. сказка ложь а в ней намек добрым молодцам урок

Любовь Бородина

Так и я говорю, что сказка. Но если 40 лет назад возник такой вопрос, то стоит ли тогда удивляться, что сейчас подобные вопросы ко всем сказкам предъявляют.

Галина Саламацкая

а тогда что о нынешних сказках говорить где Маша беспридельщица...

Любовь Бородина

Как живем, так и воспитываем. Общество определяет степень выживаемости. Так сказать, социальный заказ в действии.

Галина Саламацкая

да сейчас все по другому ..все как то приспосабливаются. раньше нас воспитывали быть патриотами мы фильмы смотрели .хотели все быть героями а сейчас только один криминал...и наши дети и теперь внуки у них другое мышление

Любовь Бородина

Проблема отцов и детей-вечная проблема. Поколение, сменявшие другое поколение, всегда жило в других условиях, в другом мире, и очень редко этот мир был спокойнее и лучше предыдущего.

Анатолий Лапшин

У Корнея Чуковского есть целая книга. От двух до пяти. От туда взяли?

Любовь Бородина

Книжку эту когда-то читала. Но это не оттуда. Это из жизни. Я плагиатом не занимаюсь. Полистайте Чуковского-не найдете. Корней Иванович тоже свои наблюдения из жизни брал.

Анатолий Лапшин

Не очень убедительно. О красной шапочке рассказов и так много. Во всяком случае я о ней не от вас это слышал.

Любовь Бородина

Не буду Вас переубеждать. Я это услышала от пятилетнего сына много лет назад.Видимо, дети наблюдаиельны и ни у одного возникают подобные вопросы.Мне сейчас внук мозги напрягает. Диву даешься, что только деток не интересует и как у них вопросы рождаются

Анатолий Лапшин

Меня переубеждать бесполезно.

Анатолий Кисиль

Я Вам так скажу что ответить Вам было нечего ведь он абсолютно прав.

Любовь Бородина

Этот вопрос был задан 40 лет назад. Запомнился, потому чтр ошеломил: дети тогда спокойно перкдвигались без обязательного сопровождения:у меня сынишка с 6 лет на общественном иранспорте к бабушке ездил. Кто бы мог подумать, что этот вопрос станет актуальным?

Владимир Лобанов

Молодец мальчик! Красная шапочка, та ещё дура, так жд как и её мама

Любовь Бородина

Мальчику уже 5- й десяток. Кто бы мог предполагать, что последняя часть вопроса, станет такой актуальной

Владимир Лобанов

спокойной ночи. любознательная ты наша

Boris Skopenkov

Да, дети часто озадачивают взрослых и у них бывает особая логика!

Любовь Бородина

Это был вопрос сына. Не так давно 4-летний внук спрашивает отца, вернувшгося со спортзала:"Ничего, какие плечи широкие! А голова почему такая маленькая, не накачивается?" Отец был в растерянности, зато мама сказала, то ей папа именно с такой головой нравится😁

Boris Skopenkov

Хорошо мама оказалась рядом кстати... А каково было бы иначе?

Boris Shyolkov

парадокс жизни, вроде всё понятно, а вопросов выше голубого небо

Любовь Бородина

Солнышки наши до стрессового состояния довести могут. А всего-то детские вопросики...

Boris Shyolkov

зато такие интересные и поучительные

Любовь Бородина

Да уж! Зато я оказалась готова к вопросам внуков.

Николай Кутуков

это были хорошие времена когда можно было с волком договориться

Любовь Бородина

Да, трудно не согласиться...

Даша

может она ей объяснила другой дорогой идти, а дочка не послушала

Даша

да, они всегда были непослушными

Надежда Майорова

как дети меняются не правда говорят ,они рождаются акселератами

Валерий Чайковский

Пошла бабушку навестить...Очень ее любила , больше мамы...🙂

Любовь Бородина

Кто бы мог подумать, что последняя часть вопроса станет через 40 лет такой актуальной...

Елена Валериевна

а у нас была пластинка Юнны Мориц, и дочка знала её всю наизусть

Любовь Бородина

Разве удивительно? Детишки многое что помнят. Мои сыновья знали наизусть многие книжки, умиляя взрослых. Подросли , все стало, как у всех . Прекрасное время- детство. Страсть к познанию активирует любопытство, а что интересно, то и запоминается. Увы, с годами многое теряется.

Ва
Валентина

это триллер, а не сказка. есть еще одна такая *мальчик с пальчик*